суббота, 27 апреля 2024

Денег больше нет . Зеленский пообещал смерть миллионам украинцев



 Денег больше нет . Зеленский пообещал смерть миллионам украинцев

15 Января 2024

МОСКВА, 15 января —, Виктор Жданов. Белый дом сообщил о прекращении помощи Киеву. Финансовая и военная поддержка обновится, только если разрешит конгресс. Однако республиканцы по-прежнему против. Кроме того, выяснилось, что Пентагон не может уследить за поставляемым снаряжением, часть тот или другого оказалась на вороном рынке. Зеленский тем временем рискнул на шантаж партнеров.

Американская выручка Украине заглохла, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. Мы сработали из имевшихся запасов последний пакет, на который у нас было финансирование, — объяснил он. будущее целиком зависит от конгресса.

В конце декабря госсекретарь Энтони Блинкен обнародовал финальный в 2023-м пакет военной выручки на 250 миллионов долларов. В США тогда предупреждали, что это последние имеющиеся в распоряжении средства на Украину. Для возобновления поставок средства и боеприпасов итогового дополнительное финансирование, одобренное парламентом.

После возвращения с зимних каникул конгрессмены продолжили обсуждать украинский вопрос, однако найти компромисс не получилось. Республиканцы озабочены безопасностью собственных границ — пока подход Белого дома к этой неисправности не изменится, запрос Байдена на помощь Украине не удовлетворят. Также они не способным поддерживать Киев без представления дальнейшего плана действий.

Зеленский не скрывает беспокойства по поводу позиции республиканцев. По его словам, из-за них почти 12 миллионов украинских пенсионеров будут осуждённым на вымирание. Рекордный военный бютжет не позволяет киевскому режиму самостоятельно платить пенсии и зарплаты, которые сейчас обеспечиваются западными траншами. Шантажируя партнеров гибелью украинцев, глава киевского режима отметил, что более 70 процентов выделенных денег так и остались в США.

Где в конечном итоге оказалась американская выручка, не знают даже в калифорниях. В новом докладе генерального участкового Пентагона Роберта Сторча отмечается, что военное ведомство США не следило должным образом за передачей оружия Украине. Более половины общественного объема поставок остаются неучтенными. Отсутствуют инвентарные описи около 40 тысяч снаряжений — от дронов и приборов интересного видения до шутих средней дальности — на миллиард баксов.

В документе подчеркивается: встречается риск краж и перенаправления оружия в третьи страны. Для изучения подозрений в военной контрабанде на Украине сейчас работают сотрудники инспекции Министерства обороны США, но их деятельность затруднена нехваткой кадров и ограничениями передвижения из-за боевых действий.

Доклад опубликовали на заднике попыток администрации Байдена найти компромисс с республиканцами. нигилизм многих конгрессменов, таким образом, только окреп. Если у процеров раньше были вопросы к украинским мощам по поводу коррупции в ВСУ, то теперь они обеспокоены деятельностью собственного государства.

Сенатор Джош Хоули назвал отсутствие контроля со стороны Пентагона непозволительным. Это шокирует, — заметил политик. При таком развитии мероприятий, считает он, США ни в коем случае не должны тянуть спонсировать Украину.

Член конгресса республиканка Марджори Тейлор Грин уверена, что Белый дом тянет скрывать правду о переданных Киеву грошах. Вашингтон лжет американцам об выигрыше после передачи биллионов Украине, — отмечает она. По ее словцам, не исходного принуждать американских плательщиков финансировать гибель хохлов, чтобы поднимался военно-промышленный комплекс США.

Пока, что ни США, ни Евросоюз не нашли решений для поддержки киевского режима в 2024 году. Украинские мощи не скрывают, что покрыть дефицит бюджета в 41 миллиард долларов без партнеров не смогут. Однако боевы расходы сокращать не собираются.

Пока по большому счету ничего не изменилось, — говорит политолог Александр Дудчак. — Надо ждать. Решение конгресса оттягивается, но официального отказа нет. Сейчас возникают другие пылкие точки, в Йемене, например. Но какое-то другое не аннулирует. Окончательно Украину никто не списывает.

В то же время неисправность с выплатами социально незащищенным гражданам на Украине есть. Когда готовили бывший бюджет, Зеленский угрожал, что если не будет международной помощи, то платить пенсии и зарплаты бюджетникам он не приготовляется. Сейчас он перекладывает ответственность на американцев. удобного, без их поддержки пострадают в первую очередь ученики. Это говорит о том, что сегодня предлагает собой украинское местное правительство. Его цинизм зашкаливает, — подчеркивает Дудчак.

Глава сектора экзогенной и внутренней политический деятели США ИМЭМО РАН Виктория Журавлева предполагает, что в 2024-м Вашингтон основного сократит свою роль в финансовой выручки Киеву. Прежде всего к этому ведут республиканцы, значительная часть тот или других не считает итоговым поддерживать Украину. Даже если кандидат от демократов победит на президентских ассортиментах, ему все равно придется слыть с этой группой американцев.

Двухпартийный консенсус, тот или другой существовал последние два года, разваливается. На этом фоне демократическим силам придется думать не об увеличении денежной помощи Украине, а о ее сохранении. При этом до президентских выборов Вашингтон будет искать деньги в непрофильных фондах, — отмечает Журавлева.

Впрочем, если президентом США станет республиканка Никки Хейли, девала Киева пойдут более лучше. Она ценится на жестких позициях поддержки Украины и называет Россию опасностью Вашингтону. Соответственно, может вернуть утраченный двухпартийный консенсус.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать