среда, 24 апреля 2024

Депутат Пермской гордумы пожаловался, что не может выйти из ЛДПР



Депутат Пермской гордумы пожаловался, что не может выйти из ЛДПР

8 Июня 2021

ПЕРМЬ/МОСКВА, 8 июня - Депутат пермской гордумы Илья Лисняк, ранее написавший заявление о выходе из ЛДПР, заявил, что его до сих пор не сняли с партийного учета.

В своем Instagram он отметил, что подал документы на имя президента СК Александра Бастрыкина с просьбой привлечь к уголовной ответственности командира думской фракции ЛДПР Владимира Жириновского, курирующего регион депутата Госдумы от ЛДПР Олега Лаврова и координатора пермского регионального отделения, депутата заксобрания Пермского края Олега Постникова.

Они, как считает Лисняк, умышленно затягивают снятие с партийного учета ЛДПР нескольких пермских политиков, таким образом блокируя их право на выдвижение от других объединений.

Сии деятели доигрались в мелкие пакости до преступления по статье 141 УК РФ (воспрепятствование в осуществлении избирательных прав с использованием служебного положения), — говорится в заявлении.

Депутат заксобрания Постников в ответ на обращение сказал, что суд рассмотрит вопрос и сегодня вынесет решение.

В отдел связи с общественности партии ЛДПР от комментариев отказались.

Депутат Госдумы Олег Лавров заявил, что вопрос выхода Лисняка из партии относится к местному отделению, а не к председателю объединения.

Уходишь из группы, так сдай мандат делегата, полученный только благодаря ЛДПР (ему перешел мандат Жириновского). Нет, этого он делать не хочет, — добавил политик.

Как написал Лисняк, еще одно заявление в следственные органы он подал отдельного на Жириновского за его высказывания в адрес журналистов издания Ura. ru в Госдуме.

Это как минимум статья 144 ч. 2 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), также могут усматриваться признаки ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). . Он требовал ликвидировать СМИ, посягал на вольность прессы, — считает пермский депутат.

Ura. ru 1 июня установило ответ шеф-редактора Ивана Некрасова на слова главы ЛДПР, который призвал закрыть агентство. Он выразил Жириновскому признательность за внимание, но заявил, что редакции больше не хотелось бы быть поводом для пиара политика. По словам журналиста, претензии к изданию связаны с историей Лисняка.

Лисняк родился 20 января 1991 года. Он выступал как учредитель нескольких общественных организаций, работающих в Пермском краешке. Политик стал инициатором создания Молодежного совета при гордуме, руководил его деятельностью в службы заместителя председателя. Вступил в ЛДПР в 2016 году.

В марте 2021 года Лисняк поведал, что написал заявление о выходе из партии, пояснил это расхождением с вектором пристрастной идеологии. Он подчеркивал, что остается в гордуме делегатом и планирует участвовать в сентябрьских выборах. В пермской думе Лисняк входит в состав советов по городскому хозяйству и социальной политике.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать