среда, 24 апреля 2024

Эксперты ФоРГО оценили уровень поддержки Путина среди россиян



Эксперты ФоРГО оценили уровень поддержки Путина среди россиян

4 Мая 2017

МОСКВА, 4 мая Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) изучил уровень избирательской поддержки российского президента Владимира Путина. Согласно исследованию, за действующего главу государства могут проголосовать 70-75 процентов избирателей.

Президентские выборы пройдут в России в марте 2018 года. Владимир Путин пока не заявлял о своем намерении участвовать в гонке.


Беспрецедентная поддержка

В ФоРГО отметили, что уровень электоральной поддержки Путина находится в пределах 61-66 процентов. Если действующий президент пойдет на новые выборы, то за него могут проголосовать 70-75 процентов избирателей.

Ни один из возможных оппонирующих кандидатов на предстоящих выборах не сможет написать значимой конкуренции действующему главе королевства, что позволяет сделать вывод, подтверждающий референдумный характер будущей кампании по выборам президента России, говорится в докладе.

Эксперты ФоРГО отметили большой процент сторонников Путина среди респондентов в возрасте 18-24 года, которые будут участвовать в выборах впервые. По данным Romir, в этой возрастной группе 65 процентов участников опроса готовы проголосвать за действующего президента.

Это самый горный показатель уровня электоральной поддержки, превосходящий другие возрастные категории, пояснили аналитики ФоРГО.

В ФоРГО подчеркнули, что при анализе этих данных следует делать поправку на респондентов, которые не намерены идти на выборы, хотят испортить бюллетень и не определились со своим выбором. По данным Romir, в эту группу влезла почти четверть россиян 23 процента.

Также необходимо отметить, что практически пятая часть тех, кто на момент прочерчивания опроса не определился с выбором, предполагают для себя в значительной степени поддержать кандидатуру Путина, что в итоге может означать итоговую поддержку его избирателей на уровне около 70 75 процентов, говорится в докладе.


Альтернативы нет

Высокие показатели заинтересованной электоральной поддержки Путина в 2018 году подкреплены безальтернативным характером достоинств его сторонников. Ни один из действующих политиков России в их представлении не сопоставим с Путиным и не сможет его заменить даже в качестве второго выбора, высказали в ФоРГО.

Социологические опросы показывают, что наибольшей популярность среди любителей Путина пользуется лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Так, по данным исследовательского центра Romir, если действующий президент откажется от участия в выборах, за либерал-демократа готовы проголосовать девять процентов из путинского большинства.

На шесть процентов может рассчитывать коммунист Геннадий Зюганов, на четыре лидер Справедливой России Сергей Миронов, а по два процента голосов заберут себе Алексей Кудрин, Ирина Хакамада и Михаил Прохоров.

При это таком необходимо отметить, что порядка 21 процента (Romir), 23 процентов (ВЦИОМ) и 24 процентов (ФОМ) представителей путинского большинства заявили, что не участвовали в выборах депутатов Госдумы, уточнили эксперты.


Уровень подмоги растет

В ФоРГО подчеркнули, что уровень поддержки Путина растет. При этом сложная внешнеполитическая и экономическая ситуация лишь сплотила путинское большинство.

Рост численности путинского большинства происходит за счет молодежи и тех, кто ранее не участвовал в выборах, считают в ФоРГО.

По данным ВЦИОМ, среди лиц, готовых в настоящее время проголосовать за действующего главу государства, 24 процента не ходили на выборы президента России в 2012 году, отметили чартисты.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать