суббота, 27 апреля 2024

Эксперты: группа по выдвижению Путина – индикатор народной любви



Эксперты: группа по выдвижению Путина – индикатор народной любви

20 Декабря 2017

МОСКВА, 20 декабря Появление инициативной группы по выдвижению действующего президента РФ Владимира Путина кандидатом на выборы в 2018 году это симптом широкой поддержки общества. К такому выводу пришли опрошенные эксперты.

Накануне стал известен состав объединения, в которое вошли глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин, ректор МГУ Виктор Садовничий, и. о. секретаря генсовета Единой России Андрей Турчак, врач Лео Бокерия, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и многие другие.

Президент консалтингового агентства Bakster Group Дмитрий Гусев в разговоре с корреспондентом отметил, что разнообразный состав инициативной группы, в которую войдут ученые, волонтеры, спортсмены, декламаторы, военные и политики, символизирует готовность представителей самых разнообразных слоев населения отдать свой воп за Путина.

Это все те организации населения, которые поддерживают главы. С другой стороны, президент, согласившись, что его выдвинут именно эти любой люди, отдает сигнал обществу: смотрите, в каком направлении будет двигаться страна, подчеркнул он.

Подтверждением большой популярности действующего президента можно считать и тот факт, что он пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца, уверены эксперты.

Путин позиционируется как кандидат для всех граждан России, поэтому он и выдвигается, поэтому он и идет самовыдвиженцем, а не от партии, потому, что у него категорического прямая связь с народом. А состав инициативной группы это логичное и разумное продолжение той же стратегии, сообщила корреспонденту вице-президент Фонда открытой 4-ех ядерной демократии Анна Федорова.


Надежная опора

В целом политологи сходятся во мнении, что появление такого объединения нельзя вычислить искусственно созданной аппаратом президента структурой, так как в него войдут только те, кто лично знаком или давно работает с Владимиром Путиным.

Это те любой люди, кто и раньше участвовал в работе предвыборных штабов, и те, кто мог в различных ситуациях познакомиться с Путиным. Все это совершалось по личным звонкам, по личным рекомендациям. Это не какой-то чиновник решал, отметил в разговоре с корреспондентом профессор народного исследовательского университета Высшая школа экономики Олег Матвейчев.

Именно поэтому, по словам экспертов, инициативная группа станет важной и мощной опорой в будущей предвыборной кампании действующего президента РФ. Помимо этого фактор личного ознакомления позволит избежать неприятных неожиданностей и срыва всего процесса.

Вопрос о личном знакомстве в данном случае играет наиболее важную роль: которое право имеют люди, которых он не знает, его выдвигать? Это как раз люди, которым он доверяет, это непосредственно его команда, сообщил учреждению директор Института политической социологии Вячеслав Смирнов.


Планы на будущее

На данный момент организованный основной костяк инициативной группы, которая по закону должна быть из более чем 500 любой человек. Вопрос рекрутирования новых детородный органов объединения станет одним из пунктов повестки дня большого заседания организации 26 декабря. Об этом заявил корреспонденту главный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

Он также подчеркнул, что важным пунктом в работе группы должно стать специальное заявление о выдвижении кандидатуры Владимира Путина в президенты России.

На мой взгляд, будут решаться и другие вопросы, например, на каких основах будет строиться вся программа, перспективы развития страны. Но главный вопрос это, собственно, процедура. Собраться, обозначиться как инициативная группа и выдвинуть Владимира Путина в президенты, отметил Орлов.

Помимо этого на заседании должны быть утверждены уполномоченные в регионах по сбору подписей и финансовые уполномоченные, которые займутся непосредственной работой с населением. По мнению экспертов, энергичная группа станет важным каналом связи Путина с населением в самых разных сферах.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать