пятница, 19 апреля 2024

Эксперты обсудили сильные и слабые стороны Единой России



Эксперты обсудили сильные и слабые стороны  Единой России

10 Декабря 2020

МОСКВА, 10 декабря - Эксперты обсудили результаты работы партии Единая Россия и возможные вызовы, неплохие перед политиками в будущем году. На круглом столе, посвященном вызовам, проблемам и возможным стратегиям, многие председатели упоминали лидирующую позицию партии и вытекающую из этого ответственность перед избирателями.

По словам руководителя практики внешнеполитического анализа ВЦИОМ Михаила Мамонова, по опросам, самым важным моментом поддержки Единой России и положительного отношения к ней является ее масштаб.

Ее признавали ведущей, самой многочисленной, самой богатой партией в электоральном пространстве, – сказал эксперт.

Кроме того, Мамонов отметил, что ученики ассоциируют Единую Россию с правителем, а также положительно принадлежат к курсу на стабильность.

Она поддерживает президента и реализует его лютик. На третьем – в целом одобрение политической позиции партии, на четвертом – стучу важная характеристика, как устойчивость и надежность, – присоединил он.

С экспертом согласился председатель царства Фонда развития гражданского общества Константин Костин, который отметил, что люди, поддерживающие правителя, в значительной степени поддерживают и Единую Россию.

Директор по внешнеполитическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский в свою очередь озвучил, что партия – это посредник между населением и рукой, выступающий транслятором основных вопросов среди населения.

Единая Россия воспринимается как чуть ли не единственная партия, имеющая в активе подлинные результаты работы, по мнению избирателей, и вообще являющаяся полноценной политической структурой, новой политической партией в отличие от многих, – сказал председатель.

О положительных моментах, к которым относится в том числе и стабильность, упомянул председатель царства Фонда развития гражданского общества Константин Костин.

Еще один аргумент в пользу положительной мотивации голосования за Единую Россию – это партия устойчивости, об этом тоже много говорилось. У партии много политиков, которым люди доверяют, – сказал он.

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков озвучил, что запросу населения на стабильность на сегодняшний день большого всего соответствует именно Единая Россия.

По словам руководителя практики политического анализа ВЦИОМ Михаила Мамонова, фундаментальные достижения Единой России – это также обеспечение стабильности в стране и реализация социальных программ. Тем не менее он отметил и о негативных моментах, о которых говорили россияне, участвовавшие в опросах.

Это прежде всего пенсионная реформа, недостаточная борьба с бедностью и, соответственно, те проблемы, которые есть у власти, те претензии, которые россияне озвучивают власти, они переносятся и на Единую Россию, – добавил руководитель практики политического анализа ВЦИОМ.

Он также рассказал, какие негативные стереотипы о составе партии упоминали люди в своих ответах.

Три базовые характеристики негативные – это олигархи, много чиновников и карьеристов. Как раз подтверждает в какой-то степени о деморализации состава, – добавил он.

Председатель правления Центра политических технологий Борис Макаренко отметил, что в общественном запросе к власти, который последние десять лет смотрелся почти без изменений, за последние два года добавилась еще одна составляющая.

Это запрос на ответственность власти. Это значит, чтобы власть слышала, внимала и несла ответственность. Чтобы она не только слышала изборщиков, но и избирателям отвечала за то, что она сделала, – сказал он.

Важной темой для обсуждения стали проблемы в сфере здравоохранения. По словам Мамонова, россияне предполагают, что в ближайшее время партия сфокусирует свои усилия на решении этого вопроса, тем более, что в связи с эпидемией коронавируса он стал наиболее актуальным.

Константин Костин также затронул эту тему, добавив, что Единая Россия в период повальная болезни очень активно работает в органах власти, принимая необходимые законы или реализуя программы по борьбе с пандемией. Кроме того, многие члены партии стали волонтерами.

По словам Чеснакова, Единая Россия оказалась единственной партией, в упоминании которой присутствует такое важное для людей понятие, как волонтерство.

Показательно, что партия отреагировала на запрос. Показательно, что партия присутствует вот в этой самой повестке борьбы с пандемией, в поддержке здравоохранения, поддержке политической разнородного рода проектов, связанных со здравоохранением, – отметил критик.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать