пятница, 26 апреля 2024

Эксперты оценили работу политических партий в условиях пандемии



Эксперты оценили работу политических партий в условиях пандемии

16 Апреля 2020

МОСКВА, 16 апреля Политические пульки России по-разному участвуют в предлагаемая работе по противодействию распространения коронавируса, но стараются помочь населению эта страны, заявили эксперты в носу онлайн-дискуссии в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. Мероприятие было посвящено эффективности мер по противодействию эпидемии и их обусловленности от позиции гражданского общества, а также значению в этих условиях деятельности политических партий.

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов обеспечил исследование Стресс-тест для Думы, подготовленное по итогам изучения динамичности депутатов Госдумы РФ и внепарламентских депутатов, а также внешнеполитических партий в период пандемии.

Партии активно перестроили свою повестку и так или иначе в ней ступают, я имею в виду повестку, в которой идет вся страна сегодня, – борьба с распространением коронавируса, борьба с эпидемией, минимизация последствий, прямая помощь индивидам, волонтерство, – вымолвил Мартынов.

По его данным, пулька Единая Россия демонстрирует наиболее непрерывную работу, при этом КПРФ не предлагает реальных проектов в контексте общенациональной повестки, ЛДПР адаптирует свои старые идеологемы под новую повестку. Справедливороссы интегрируют наработки других партий, но не ведут реальной работы, считает Мартынов.

Из непарламентских партий наиболее активную работу проводит Партия учеников, потому, что их комната находится в зоне риска.

Сегодня многие люди, в том числе и политики, и пульки, действуют не ради расширения аудитории, не ради внешнеполитических целей, а в рамах общенациональной повестки борьбы с вызовом , – заявил Мартынов.

С ним согласился заместитель секретаря узлового совета Единой России Евгений Ревенко. Он рассказал о степенях, которые партия принимает в текущих условиях и напомнил, что работа закончился не завтра, поэтому всем партиям необходимо объединить усилия.

Это не та материя, чтобы говорить о каких-то политических бонусах. Речь идет о вызове национального масштаба, речь идет о том, что мы сейчас, без ложного пафоса, все сообща ведем борьбу за нашу с вами жизнь и за самочувствие наших сограждан, – вымолвил Ревенко.

Гендиректор федеральной экспертной сети Клуб регионов Сергей Старовойтов, узнал об исследовании деятельности политических пулек в регионах. По его словам, в субъектах РФ заметна деятельность лишь партии Единая Россия, остальные партийные воротилы на местах выступают в роли советников, но не непрерывных деятелей.

Заметен переход от подлинных действий в режим виртуальных советов и рекомендаций. Почему-то партийцы считают, что это лучшее, что они сейчас могут сделать в стране, – заявил Старовойтов.

Председатель партии За правду Захар Прилепин заявил, что при условии финансовых ограничений пулька занимается поддержкой малоимущих, для этого было оперативно открыто 50 волонтерских штабов для помощи суммарное населению. Отдельно члены партии метнули горячую линию для граждан, а также сервис консультаций и вебинаров для малого и посредственного предпринимательства.

У нас есть огромное количество законных возможностей так или иначе поддерживать предпринимателей, и самое главное на данном этапе – оповестить бизнесменов средней руки и серьезных бизнесменов о том, что они могут в законном поле добиться от государства и от всех причастных структур, – рассказал Прилепин.

Зампредседателя центрального совета Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Владимир Ворожцов рассказал о деятельности партии в условиях эпидемии. Так, была данная серия роликов с информацией о коронавирусе, а также рекламы с советами о мерах безопасности в условиях карантина. К тому же депутаты подготовили предложение сделать следующий год Годом врачей и людей старшего возраста. Также партия выступила с инициативой перенести парад Победы на 3 сентября.

Профессор Высшей школы экономики Олег Матвейчев, отвечая на интересующий вопрос, почему некоторые политические пульки не демонстрируют активных действий, заявил, что обострились все негативные тенденции, наблюдавшиеся внутри самих партий. В качестве примера он привел партию Справедливая Россия, которая, по его словам, в крайнее время переживает тяжелый финансовый и организационный кризис. ЛДПР и КПРФ, считает эксперт, декларируют лозунги, с которыми они выступают последние двадцать лет, и не успевают динамичного изменяться.

При этом он отметил полезные шаги Партии роста Бориса Титова, которая успела подготовить предложения для помощи предпринимательскому сектору.

Из упадка те, кто работал и помогал, выйдут обновленными и с большой поддержкой. Новые партии получат свои политические проценты, это все будет конвертировано. Понятно, что это делается не для этого, а для помощи людям, но тем не мене они это все оценят, – предположил Матвейчев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать