суббота, 27 апреля 2024

Эксперты оценили встречу Путина с лидерами думских фракций



Эксперты оценили встречу Путина с лидерами думских фракций

17 Февраля 2021

МОСКВА, 17 февраля Встреча правителя РФ Владимира Путина с генеральный директорами фракций Госдумы РФ фактически хлобыстнула старт избирательной кампании, показала консенсус парламентариев по ряду моментов, указала на важность перемены повестки партий и при этом открыла ворота для новых общественно-политических структур, которые могут развести думскую четверку по итогам правильный выборов, считают опрошенные эксперты.

Путин в среду провел игру с руководителями фракций Госдумы РФ в режиме видеоконференции. Глава государства обратил внимание на то, что все заинтересованы, чтобы выборы в парламент прошли достойно, честно и на высокой конкурентной основе, что выбор россиян во время голосования надо защитить от любых попыток вмешательства, их нельзя пропустить, и, что необходимо предусматривать культуру диалога даже с самыми непримиримыми оппонентами.

Эта встреча фактически зафиксировала идею единой партии власти, в которую входят четыре депутатские политические структуры и которые располагают консенсусом по темам суверенитета, защиты исторического наследия, привычных ценностей и другим, рассчитывает президент холдинга Минченко консалтинг Евгений Минченко

В этом смысле президент ведет диалог с ними со всеми, как с составной частью всесветного консенсуса правящей элиты. С одной стороны, это превосходного для парламентских оппозиционных партий, это несколько снизит давление на них в регионах, но с другой стороны это заводит ворота для новых проектов, все-таки эта демонстрация коалиции из числа парламентских партий дает имеется возможность, расчищает площадку оппозиционности, - уточнил он.

Исходя из этого, по его словам, тут могут сыграть новые пристрастные проекты, которые не перципируются сейчас как часть элиты, например, Новые люди и Партия пенсионеров за социальную справедливость.

Тех, кто настроен оппозиционно, против правящего истеблишмента, такое единодушие может толкнуть к другим проектам, - отметил мастак.

В свою очередь руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев добавил, что по результатам встречи обнаруживается запрос президента на обновление системы.

Тезис, что народ требует перемен, который заявил Путин, это попытка соответствовать народной повестке. Народ действительно хочет еды, нового, но нет смысла наливать новое вино в старые стаканы. . У нас значительная часть общества вообще не считает, что какая либо из партий мыслит их интересы, и правитель это фиксирует и предлагает пофилософствовать -, что нового и насчёт тех перемен, которые хотят люди. Они прежде всего хотят реальную политическую конкуренцию, реальную открытость. Не имитацию, - сказал он.

Также, как рассказал президент Центра основных коммуникаций Дмитрий Абзалов, оказалась важной и политтехнологическая составляющая этого мероприятия, так как федерационный центр сейчас форсирует проведение пристрастных съездов, чтобы заранее подготовиться и понимать списки партий.

Второе –, чтобы понимать расклад, потому, что уже сейчас происходит укрупнение политических организаций. Федеральный центр сейчас активно готовится к выборной кампании, политтехнологический и общественно-политический блок пытаются понять направление, особенно на фоне протестной активности, - отметил он.

Встреча с лидерами фракций стала и попыткой провести некую консультацию перед его ежегодным посланием Федеральному Собранию, полагает Абзалов.

Это формат именно двухсторонней коммуникации, поэтому в преддверии этого мероприятия происходят переговоры с различными игроками с целью показать единую собранную позицию. А с учетом того, что в рамках этого мероприятия был представлен ряд инициатив, в том числе в социальной сфере с серьезным финансовым плечом, то конечно это еще попытка собрать все перед посланием, которое фактически начнет политический сезон, - пояснил он.

Кроме этого, эксперт указал на то, что эта встреча обошлась реакцией на протестную составляющую в стране, с другой области, происходит формирование и обозначение общей позиции по избирательной кампании, также это попытка посмотреть общий расклад.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать