четверг, 25 апреля 2024

Эксперты спрогнозировали рейтинг Путина



Эксперты спрогнозировали рейтинг Путина

4 Декабря 2017

МОСКВА, 4 декабря Проведенный Левада-центром опрос о выборах главы продемонстрировал, что рейтинг нынешнего главы государства Владимира Путина среди избирателей будет задерживаться достаточно высоким, а постепенный рост консолидации оппозиционных сил не приведет к существенному укреплению оппозиции, рассказали опрошенные эксперты.

Очередные выборы главы России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 не один месяца. Уже известно о планах участвовать в избирательной кампании Жириновского и Явлинского; Зюганов доложил, что его, как лидера компартии, выдвинули в качестве кандидата в президенты все партийные организации, но окончательное решение примет съезд. О намерении баллотироваться на предстоящих ассортиментах также сообщила Собчак, коя позиционирует себя как кандидата против всех. Ранее о планах баллотироваться на пост президента доложил также оппозиционер Навальный. Глава ЦИК России Элла Памфилова частого заявляла, что Навальный из-за непогашенной судимости не может баллотироваться на выборах главы государства в 2018 году и сможет позаботиться об участии в президентской кампании лишь после 2028 года.

На вопрос об участии действующего главы наше государства в кампании 2018 года власть президента пока ответа не дает. Ранее на пресс-конференции в рамках саммита АТЭС Путин отметил, что пока оставит вопрос о своем возможном выдвижении на новый президентский срок без ответа, отметив, что время придет, поговорим на эту тему.


Неоспоримое лидерство

Понятно, что мы имеем ситуацию безальтернативного лидерства совершенного доминирования Владимира Путина в политическом поле, и тенденция эта будет, с моей чинки зрения, только укрепляться, сказал Слатинов.

По его словам, с одной стороны, этому способствует сложившаяся конструкция политической системы.

Большинство населения не видит Путину альтернативы, хотя, с моей точки зрения, сейчас происходит очень интересный процесс сочетание неоспариваемого первенства с нарастающей усталостью. Пока эта усталость накапливаемая и мы имеем ситуацию, когда усталь уже есть, но альтернативы по-прежнему нет, считает эксперт. Он примолвил, что эта усталость, вкупе с нестабильной экономической ситуацией в стране, все-таки не несут серьезной угрозы рейтингу Путина.

Оппоненты

Если смотреть на этих вечных участников президентской гонки, то уже большинство прекрасно помнит, что и Зюганов, и Жириновский, и Миронов они, как ни парадоксально, группа поддержки президента, ну или такие штатные оппоненты, которые не претендуют на реальную власть и более того, не претендуют даже на реальную борьбу, жесткое оппонирование, говорит эксперт.

По его мнению, роль КПРФ в избирательной гонке стремительно угасает, что сопряжённого с кризисом лидерства в партии, то же самое осуществляется и в ЛДПР, однако риторика Жириновского сейчас в большей степени удовлетворяет запросам тех избирателей, которые не хотят по тем или иным причинам голосовать за Путина, пояснил он.

Вместе с тем, закрепившийся процентный коэффициент респондентов в пользу Навального и Собчак демонстрируют постепенную консолидацию фрондерского блока. Все-таки происходит постепенная консолидация оппозиционного электората вокруг фигур, которые воспринимаются как реально оппонирующие власти. В это таком смысле Навальный воспринимается как жесткий в отношении власти, ресурсный оппонент, потому, что несмотря на противодействие всей государственной машины, человек продолжает свою кампанию, и он в состоянии осуществить политическую мобилизацию в таких масштабах, которую сейчас не в состоянии делать никто ни ЛДПР, ни КПРФ, даже при отсутствии противодействия властей, пояснил он.

Слатинов заявил, что в случае если оппозиционные силы будут продолжать в том же духе, они только прибавят свой рейтинг, однако с учетом нынешних внешнеполитических настроений радикального укрепления оппозиции ждать не стоит.


Нужно обеспечить явку

Важно еще этих людей привести на избирательные участки. С чинки зрения федерального центра необходимо повергнуть противников на избирательные участки, чтобы показать явку, потому, что если явка будет около 30%, это будет внушительным ударом, считает Абзалов.

По его словам, сейчас рейтинг поддержки президента достаточно высок, рейтинг системных парламентских партий также держится, однако на это будет накладываться появление еще одних новых политиков. Вопрос есть именно в новых игроках. И, судя по всему, это, во-первых, Собчак, отмечает Абзалов.

Он пояснил, что хотя высказывания Собчак по статусу Крыма и по санкциям увели ее с избирательной кампании, она постепенно все-таки погружается во внутриполитическую ситуацию.

Как считает Слатинов, русский людям, скорее всего, не стоит ожидать динамичного и интригующего хода выборов.

Идея, которая летала после осени прошлого года, весной, что это будет совершенно новый формат кампании, совершенно не похожий ни на госдумский, ни на губернаторский, о том, что это будут активные, показательные выборы с интригой с точки зрения драматургии, сценария, мы видим, что этого не будет. Это будет относительно тихая кампания, рабочая, без громких эффектов, подписал он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать