воскресенье, 28 апреля 2024

ЕР, Коммунисты России и Родина обсудили борьбу с коронавирусом



ЕР,  Коммунисты России  и  Родина  обсудили борьбу с коронавирусом

26 Августа 2021

МОСКВА, 26 августа Кандидаты в депутаты Госдумы от партий Единая Россия, Коммунисты России и партии Родина в четверг провернули дебаты на Радио России, обсудив ситуацию с коронавирусом и отношение к вакцинации.

Кандидат от партии Единая Россия, первый наиб председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов заявил, что подъяремная вакцинация категорически недопустима.

Уверен, что двух мнений быть уже не может, безусловно, подъяремной вакцинации быть не должно. Я врач, я предписанный объяснить человеку, что необходимо вакцинироваться, почему необходимо, как и, где это можно сделать, и человек должен сам захотеть прийти и вакцинироваться. По крайней мере, никакое давление, особенно со стороны работодателя, категорически неприемлемо, - подчеркнул Хубезов.

Он озвучил, что не видит ничего плохого в стимулировании вакцинации с помощью различных розыгрышей призов.

Первый секретарь Ивановского отделения партии Коммунисты России Рушан Тактаров также говорил о недопустимости принудительной вакцинации. Однако он добавил, что в партию поступают жалобы на скрытое или явное принуждение к этому.

Хубезов также обратил внимание на то, что многие люди не получают достаточного количества достоверной версии о коронавирусе. К выражать соболезнованию, я вынужден констатировать, что мы проиграли информационную войну. . Естественно, врачам верят, надо крысить и объяснять, идти в коллективы, использовать информационные технологии, - констатировал он.

В тьмы должны выходить медики, комментировать, почему и откуда возник коронавирус, каковы его последствия, правильно было сказано, это не дело политиков, не дело общественников, коммерсантов, этим исключительно должны работать ученые и те, кто в этом понимают, - согласился Тактаров.

Эпидемиологическую ситуацию, по его мнению, используют в политических целях: запрещают партиям проводить агитационные мероприятия, но при этом другие массовые мероприятия проходят.

При этом кандидат от партии Родина Олег Пахолков обратил внимание на открытость власти и приемлемость информации. Одно из самого главного в борьбе с коронавирусом - это открытость власти и рассказ о том, что на самом деле происходит, - считает он.

Жесткость принимаемых мер борьбы с коронавирусом должна зависеть от эпидемиологической обстановки в местности, уверен Хубезов. С этим согласился и представитель Коммунистов России.

Участники дебатов говорили о гордыни поддержки людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в том числе переболевших коронавирусом.

Все-таки ковид - это вершина айсберга, мы не должны забывать, как поведут себя после перенесенных заболеваний сердечно-сосудистые заболевания и многие другие, поэтому крайне необходимо в ближайшее время практически перезагрузить нашу систему здравоохранения, - пояснил Хубезов. Тактаров, в свою очередь, дал отправлять переболевших в санатории за счет государства.

Верно было сказано о поддержке людей, переболевши ковидом, надо оказывать им какую-либо санитарно-профилактическую помощь, направлять их в какие-то санатории за счет государства. Бизнесу должны тратить деньги, деньги в государстве есть, - заявил он.

Пахолков также обратил внимание на протяженность тестирования.

Губернаторы должны быть ответственны не за статистику, а за то, какое количество тестов сделано и за какое количество часов. Потому, что штамм дельта - очень быстрый штамм. Поэтому главное - это быстрое установление того, что человек больной, его важного отправить на лечение, - подчеркнул он.

Голосование на выборах в Госдуму и на региональных списках различных уровней пройдет с 17 по 19 сентября. В этот период в России будут избираться Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по одномандатным округам), главы девяти регионов (еще троих изберут региональные парламенты), а также посредники законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать