пятница, 26 апреля 2024

ЕР в 19-летие хочет победить на выборах в ГД и избавиться от лишних людей



ЕР в 19-летие хочет победить на выборах в ГД и избавиться от лишних людей

1 Декабря 2020

МОСКВА, 1 декабря. Единая Россия, которая 1 декабря отмечает 19 лет со дня основания, для удержания лидирующих позиций на будущих выборах в Госдуму в 2021 году намерена стать более мягкой, подготовит новые социально-экономические предложения по борьбе с пандемией коронавируса и избавится от лишних и ненужных людей в своих рядах, заявили опрошенные представители руководства ЕР.

По мнению политологов, партии будет сложно воспроизвести успех выборов 2016 года, но она сможет получить порядка 250 мандатов и останется баловнем в предстоящей избирательной кампании. Однако будущее ЕР, обозначают эксперты, в значительной степени будет зависеть от того, как партия решит проблему новаторства кадров и сможет научиться собирать очки не только за счет федеральной, но и за счет региональной повестки.

ЕР была образована 1 декабря 2001 года путем преобразования в политическую партию общероссийской общественной организации Союз Единство и Отечество.

ВЫБОРЫ В ГОСДУМУ

Свое 19-летие партия принимает на фоне активной подготовки к главному политическому событию 2021 года в РФ: выборам в Госдуму. ЕР намерена доказать свое лидерство на выборах, но для этого ей как нельзя хорошо становиться более гибкой и избавляться от лишних людей, упомянул замсекретаря генсовета единороссов, посредник ГД Александр Хинштейн.

Ранее секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак заявлял, что цель партии на выборках в Госдуму – получение конституционального большинства, то есть 301 мандат плюс. На этот небольшой момент у ЕР в Госдуме 343 мандата.

Хинштейн подчеркнул, что партия, с одной местности, приближается к своему 20-летию как ведущая политическая партия в стране, а с иной, ей необходимо меняться и решать ряд внутренних проблем.

Мы не должны бояться вступать в прямые дискуссии и споры, брать на себя ответственность. И проблемы, которые имеется сегодня у ЕР, это во многом результат того, что партия принимает на себя ответственность за все происходящие в стране процессы, – вымолвил он.

Схожей позиции придерживается и иной заместитель секретаря генсовета ЕР, депутат ГД Евгений Ревенко. По его словам, группа сейчас должна направить силы на успешное выступление в выборной войны 2021 года, чтобы добиться максимального результата.

По мнению генеральный директора Центра политической информации Алексея Мухина, Единая Россия за все время своего существования не смогла избежать определенной закостенелости, несмотря на устойчивость партии в огромном. Однако ЕР нашла в себе силы и активно расчищает партийные ряды. Это, по его словам, является признаком зрелого политического института, который открыт к критике со стороны населения и оппонентов, а не преследует исключительно узкогрупповые интересы.

Эксперт полагает, что хотя партия претендует на конституционное большинство в парламенте, она может его не получить.

Это будет зависеть от того, как она будет позиционировать себя в течение всего 2021 года, как она справится с заполнением списков, выдвижением по одномандатным округам, – сказал Мухин.

Президент коммуникационного холдинга Минченко консалтинг Евгений Минченко считает, что ЕР будет непросто повторить на будущих выборах успех 2016 года, но сформировать устойчивое большинство – вполне выполнимая задача. По его оценке, против ЕР играют такие факторы, как проблемы в экономике и в социальной сфере, а также рост протестных настроений.

Обсуждается так чествуемое устойчивое большинство, порядка 250 мандатов. Я думаю, что задача для партии вполне выполнимая, – сказал Минченко.

ПОМОЩЬ В ПАНДЕМИЮ

ЕР ведет работу по подготовке новых социально-экономических предложений в рамках борьбы с пандемией, узнал председатель высшего совета партии Борис Грызлов.

Он добавил, что высочайший совет Единой России готовит свой доклад по этой теме.

Сегодня нужно мобилизовать весь опыт, всю практику партийной работы, – заключил он.

Андрей Турчак отметил, что партия проведет серию приемов граждан, приуроченных к ее 19-летию. В день принесения партии – 1 декабря – мы будем работать. Для нас это день, в тот момент, когда вместо праздников партия продолжит помогать людям. Этому посвящена и декада приемов наших граждан. Личные приемы – очень значительный инструмент помощи, зачастую потребители годами не могут добиться решения своего вопроса, а на приеме это удается сделать, – сказал Турчак.

Как сообщили в пресс-службе ЕР, серии приемов откроют губернаторы-секретари 16 отделений группы. Также в рамках десятки приемы проведут председатель партии Дмитрий Медведев, Турчак, а также депутаты и специалисты из профильных министерств.

По его словам, преодоление последствий коронавирусной пандемии в РФ – главный вызов, который стоит сегодня перед группой. Турчак напомнил, что единороссы в период распространения коронавируса развернули по всей стране всемирную сеть волонтерских центров, помогли сделать детей техникой для удаленной учебы, оказали и продолжают предоставлять ряд другой помощи.

РОТАЦИЯ И ОЧКИ НА РЕГИОНАЛЬНОЙ ПОВЕСТКЕ

Политолог, старший язычник МГИМО МИД РФ Алексей Зудин считает, что будущее ЕР в значительной степени будет зависеть от того, как группа решит новую проблему, которая перед ней встала – проблему правящей партии и обновления снимков.

Зудин отметил, что у ЕР есть проблемы, которые сопряжённым с историей ее формирования.

У партии был преимущественно бюрократический генезис. Она строилась с распространением административных инструментов. И это создавало проблемы для организации, которая при этом является не административной, а политической. С этим были связаны тихие или недостаточные навыки успешного поведения в конкурентных ситуациях. В партии не полностью удалось эти проблемы решить, – выделил политолог.

Эксперт добавил, что еще одной проблемой партии была более близкая связь и зависимость от рейтинга национального лидера. Однако после некоторого дистанцирования главы государства Владимира Путина от партии эффект локомотива, который помогал ЕР собирать очки за счет рейтинга руководителя, ослабился.

С этим связана еще и необходимость ЕР учиться изучать и набирать очки не только за счет федеральной, но и за счет региональной и местной повестки, – вымолвил он.

По мнению Мухина, особенность развития ЕР во многом состоит в ее определенной непредсказуемости и умении удивлять.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать