четверг, 25 апреля 2024

Это давно продолжалось : Путин раскритиковал чиновников за ВИМ-Авиа



 Это давно продолжалось : Путин раскритиковал чиновников за  ВИМ-Авиа

28 Сентября 2017

МОСКВА, 27 сентября Скандал с авиакомпанией ВИМ-Авиа дошел до Владимира Путина: на министра автотранспорта Максима Соколова наложено дисциплинарное взыскание, и ему вместе с курирующим отрасль вице-премьером Аркадием Дворковичем поручено быстро закрыть текущую проблему, а также представить предложения по урегулированию на будущее. Репутация и надежность, стоимость билета не имеет значенияСоотношение цены и качества услугЛичный опыт, ценю летать проверенными авиалиниямиНизкая цена билета для меня - решающий факторРезультаты

11. 5%

Репутация и надежность, стоимость квитка не имеет значения

34. 7%

Соотношение цены и качества услуг

25. 6%

Личный опыт, предпочитаю летать обследованными авиалиниями

28. 2%

Низкая цена билета для меня - решающий факторВсе опросыГолосовать

Ситуация с вылетом рейсов ВИМ-Авиа обострилась в минувшие выходные. Авиакомпания в понедельник официально призналась, что не имеет финансов для продолжения деятельности и прекращает выполнять чартерные авиарейсы. Однако регулярные полеты она пока продолжает. Перевозка человек контролируется на уровне Росавиации и Минтранса. В частности, решено перевести рейсы ВИМ-Авиа из аэропорта Домодедово во Внуково. По информации Росавиации, за рубежом остаются 38 тысяч человек компании.

Роструд проводит проверку авиакомпании ВИМ-Авиа из-за информации о наличии долгов по заработной плате. Следственный комитет возбудил уголовное дело о хищении денег пассажиров перевозчика.


Бизнес для людей

Как заявил президент на встрече с членами кабмина, министр автотранспорта сообщил ему о том, что авиакомпания соответствовала тем заявочное пожеланиям, которые предъявляются к авиационным перевозчикам.

Если вы выработали такие признаке, то чего они стоят, если ничего не видно за ними? Что это за критерии такие? Критериям соответствует, а работать не может. Десятки тысяч спортсменов, десятки тысяч оказались в очень сложной ситуации. Ну хорошо, если бы это было в первый раз, но это же годами все продолжается, сказал Путин.

И мы никак не можем выработать нормальное правовое регулирование, действенное и эффективное. Я прекрасно понимаю, что хочется создать условия для ведения размер выручки был хорошего бизнеса, не хочется обременять бизнес дополнительными издержками, скрученными с различными формами обеспечения интересов людей, страхования и так далее. Но без этого нормального бизнеса тоже быть не может, он, в конце концов, бизнес не для бизнесменов в конечном финале, а для людей, которые пользуются этими услугами, подчеркнул президент.


Строгие меры

Путин отметил, что курирующий в правительстве транспортную отрасль вице-премьер Дворкович посвящает ей недостаточное внимание. Я обращаю внимание курирующего транспорт вице-премьера: вы недостаточно внимание посвящаете этой отрасли, недостаточно. Может быть, вы переваленным слишком? Мы уже тараторили об этом, сказал глава государства.

В отношении Соколова приняты серьезные меры дисциплинарного характера: президент объявил ему о неполном служебном соответствии. И хочу министру сказать: я объявляю вам о неполном служебном соответствии. Если справитесь с этой ситуацией быстро и эффективно, тогда мы размыслим с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым ред. ), что делать с этим неполным служебным соответствием. Если не справитесь, то тоже подумаем, указал Путин.

Российский лидер поручил Дворковичу и Соколову быстро и эффективно разрешить ситуацию с авиакомпанией ВИМ-Авиа, а также разработать предложения по разрешению проблем в отрасли в целом.

Прошу вас быстро и простого и эффективно проблему эту закрыть. И не только эту проблему закрыть, а представить предложения по урегулированию ситуации в целом. По усилению нормативно-правового регулирования этой сферы деятельности, по повышению ответственности перевозчиков. И контроль нужно наладить за тем, как исполняются нормы. Требования и соответствующие признаке, они действенными должны присутствовать. Действенными! Понятными и прозрачными, отметил Путин.


Ситуация вокруг ВИМ-Авиа

В начале лета начались массовые и длительные задержки рейсов авиакомпании. Впоследствии проблема подарила такие масштабы, что в ситуацию вынуждены были вмешаться Минтранс и Росавиация. Первое время специалисты ВИМ-Авиа утверждали, что задержки вызваны нехваткой самолетов и персонала. Однако в понедельник перевозчик признал, что испытывает фискальные сложности.

Закончились оборотные средства, оплачивание заморожено, и приостановлено обслуживание в аэропортах, говорится в официальном заявлении команды.
ВИМ-Авиа также сообщила, что прекращает проводить чартерные рейсы. Регулярные авиарейсы перевозчика уже начали выполнять такие авиакомпании, как Уральские авиалинии, NordStar, iFly, Red Wings, Икар, Северный ветер и Якутия.
В то же время Росавиация и другие казенные структуры прорабатывают меры и осуществляют поиск средств, необходимых для продолжения перевозок ВИМ-Авиа.
В агентстве сообщили, что рассматривают разные варианты происхода из кризиса, включая антикризисное управление и отстранение существующего руководства авиакомпании.
Прокуратура уже проверяет перевозчика, а Следственный комитет возбудил уголовное девало по факту хищения средств человек сотрудниками ВИМ-Авиа.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать