четверг, 28 марта 2024

Госдума планирует создать Парламентское телевидение



Госдума планирует создать  Парламентское телевидение

20 Июля 2017

МОСКВА, 19 июля Госдума проектирует создать автономную некоммерческую организацию (АНО) Парламентское телевидение, заявила в среду глава обкома Госдумы по регламенту Ольга Савастьянова.

Мы планируем вынести… на пленарное заседание (вопрос) о создании автономной неторговый. ant. коммерческой организации Парламентское телевидение, заявила Савастьянова журналистам.


Решение новый задач

Депутат пояснила, что в настоящий момент сотрудники телевидения нижней палаты парламента являются государственными гражданскими служащими, которые находятся в штате Госдумы.

С одной стороны, мы не можем не сказать, что мы посмотрели, как сегодня строят свою работу наши коллеги в Совете Федерации, которые по этому пути уже пошли. И мы явный, что за счет этого идет и расширение контента, разнообразия. И мы явный, что в принципе это такая достаточно более эффективная практика, рассказала Савастьянова.

Она подчеркнула, что парламентарии располагали бы видеть полноценное информирование о деятельности Госдумы с элементами обратной связи, а также с использованием различных видеоформатов.

Нам бы хотелось, чтобы такой был творческий подход к освещению не только того, что делает Госдума, но и, что делают наши коллеги в субъектах РФ, и для того, чтобы мы могли оперативно получать информацию о и том, что волнует и беспокоит наших избирателей, пояснила она, подмесил, что для реализации всех этих задач нужно, чтобы журналисты были более независимыми.

Все лидеры фракций единодушно поддержали идею создания такого АНО.


Запуск и главный вычитчик

Кто явится главным реактором телеканала, пока не известно, заявила наместник руководителя аппарата Госдумы Ольга Ситникова.

Мы в стадии переговоров с разными людьми, огласила она журналистам, уточнив при этом, что аппарат ГД как учредитель имеет право ставить главного редактора Парламентского телевидения.

Мы понимаем, что для того, чтобы провести все необходимые мероприятия, потребуется время, и немалое время. Планируется, что эта работа у нас будет завершена, шибче всего, к концу этого года. И с начала следящего года эта структура сможет полноценно заработать, – сообщила депутат.

Планируется также создать в ГД наблюдательный совет, в который войдут, по предварительным данным, Савостьянова, председатель комитета Госдумы по информационной политике и связи Леонид Левин и представители всех фракций. Возглавит его, предположительно, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Так как это автономная некоммерческая организация. Понятно, что часть – это будут субсидии за счет Госдумы. Мы здесь не исключаем, что могут быть и другие источники… Мы планируем, что это где-то примерно в тех же объемах финансирования, которые есть на сегодняшний день, сказала Савастьянова, рассказывая о финансировании будущего АНО.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать