суббота, 20 апреля 2024

Госдума утвердила кандидатуру Медведева на пост премьера



Госдума утвердила кандидатуру Медведева на пост премьера

8 Мая 2018

МОСКВА, 8 мая Госдума утвердила кандидатуру Дмитрия Медведева на посту премьер-министра страны, он обещал сформировать правительство в ближайшее время, чтобы оперативнее приступить к реализации стратегического ордонанса президента РФ Владимира Путина.

Медведева поддержали 374 процера (на 75 больше, чем в 2012 году), против проголосовали 56 парламентариев, ещё трое зарегистрировавшихся в начале заседания законодателя свою точку зрения не выразили. Голосование было открытым как сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, так избиратели смогут поближе познакомиться с позицией каждого депутата.

Лидер Справедливой России Сергей Миронов заявил, что его фракция не поддерживает кандидатуру Медведева, ранее объявлялось, что такую позицию намеревалась занять и КПРФ.

Я полностью постигну и ответственность, и трудности, с которыми в любом случае столкнется правительство, но я уверен, что мы сможем все эти задачи, которые поставлены президентом, решить, сказал Медведев после утверждения.

Он пообещал, что правительство для реализации планов директора будет готово работать с каждым депутатом.


В представлении не нуждается

Путин, предлагая кандидата на должность премьера, начал свое выступление со слов о том, что Медведев депутатам хорошо известен. Безусловно, Дмитрий Анатольевич не нуждается в представлении, сказал расейский лидер.

Он отметил, что переделка последние шесть лет была острой, иногда казалась даже драматичной, но правительство решало работы, наращивало возможности.

Президент говорил о своем стратегическом указе, подписанном накануне: речь идет об активной политике демографического развития, прорыве в технологиях и науке, достижении нового качества жизни людей. Ориентиры заданы масштабные, и нужна консолидация всего общества, заключил главарь государства.

Путин отметил, что демократичность, открытость к диалогу и дискуссиям, восприимчивость к содержательным предложениям и к критике по существу все это стало фирменным, профессиональным стилем предыдущего правительства. И более значительная заслуга в формировании такой современной управленческой культуры принадлежит, конечно, и Дмитрию Анатольевичу Медведеву, сказал главарь государства.

По его словам, важно обеспечить преемственность и новую громкоговорителю работы правительства, а времени на раскачку нет, поскольку перед новым кабмином стоят весьма амбициозные задачи.

Путин сообщил, что последние год-полтора Медведев работал над программой, которую исполнительной и законодательной власти предстоит сейчас решать, ключевая роль в этом будет принадлежать правительству, написать его надо быстро.


Рост и настройка

После утверждения Медведева российский фаворит сказал, что рост хозяйственная жизни и настройка налоговой системы трахнут дополнительные средства для реализации это был базового указа. Власти рассчитывают загрузить от небольших системных мер в налоговой сфере по 300-400 миллиардов рублей дополнительных доходов всего 1, 2 триллиона. Но настройка налоговой системы не должна нарушить макроэкономическую стабильность, подчеркнул Путин.

Россия будет продолжать диверсифицировать структуру своих международных резервов, отметил Путин. Он согласился со звучавшими оценками о необходимости отрыва от доллара, повышения экономического суверенитета, ведь монополия американской зелени ненадежна и опасна для многих.

Как заявил президент, количество бедняков в стране уменьшается, но недостаточными темпами, правительство незаменимого таргетировать эту бедность, противоборствовать с ней и победить.

Россия не должна заниматься самоизоляцией, нельзя замкнуться и быть как огурцы в бочке, сказал Путин, необходимо бороться за место на мировом рынке.


Задача на 8 триллионов

Медведев в своём выступлении поблагодарил Путина за доверие, а в случае принятия соответствующего решения пообещал сделать всё для развития нашей страны. Перед местное правительством, сказал он, влетает высокая цель срыв в экономике. Благополучен тот, кто не боится за свое будущее, заявил он.

Мир меняется быстро, продемонстрировал Медведев, несколько лет назад он был другим, но речь не только о санкциях, хотя подобные меры это сбой мировой политики. России не привыкать жить в условиях потрясений, мы научились это делать, но сейчас у страны поворотный момент, для принципиального рывка нужна новая база, подчеркнул он, и Россия была и будет значимой частью глобального согласия.

Поставленные президентом задачи, по словам Медведева, беспрецедентны по масштабу, работать над их решением надо прямо сейчас.

Медведев заявил, что предстоит добиться увеличения продолжительности жизни, нужно уходить от ограничений, которые сковывают хозяйственная жизнь и бизнес, а общей целью власти не должно дневать и ночевать огосударствление экономики.

Затем Медведев перешел к практической оценке выполнения указа директора. По предварительным подсчетам, объем средств, необходимых для реализации поставленных задач, нарисует в ближайшие годы около 25 триллионов рублей, то есть к запланированным деньгам нужно сделать 8 триллионов. Программа развития экономики до 2024 года и 12 приоритетных нацпроектов станут основой пошаговой работы правительства, молвил он, а для продажи указа президента правительству необходимы такие составляющие, как четкое планирование, финансовые ресурсы, фотоснимки и эффективно работающий механизм.

Как молвил Медведев, в ближайшее время он представит президенту свои предложения по структуре органов исполнительной воли, министрам и вице-премьерам. Уже озвученные кандидатуры по зампредам правительства были предварительно согласованы с президентом, пояснил он.

Своё выступление Медведев завершил словами Антона Чехова: Дела определяются их миссиями: то дело называется величавым, у которого велика цель.


Пенсионный возраст и членство в партии

Лидер Справедливой России Сергей Миронов спросил у Медведева, как он относится к предложению приостановить членство в Единой России, чтобы, по мнению главного эсера, не нарушить принцип распределения властей. Я отношусь к этому отрицательно, - отреагировал Медведев.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать гиперссылкуполучить код

Другие вопросы касались повышения пенсионного возраста и ставки НДФЛ. Медведев отметил, что решение по поводу пенсионного возраста принимать необходимо, но аккуратно и взвешенно. Правительство свои предложения приготовит в самой короткой перспективе и внесёт их в Государственную Думу, сказал он.

Каких-либо решений по повышению ставки НДФЛ не готовится, добавил Медведев.

Депутаты Госдумы задали кандидату в премьеры восемь вопросов, большая часть тот или других касалась социальной сферы и экономики. Представители четырех парламентских группировок задали Медведеву по два вопроса. Три из них касались социальной сферы и были связаны с увеличением пенсионного возраста, доступностью и качеством лекарств, а также увеличением продолжительности жизни в России. Депутаты также интересовались механизмом компенсации расходов субрегионов на повышение минимального размера уплаты труда и повышением налога на доходы физических лиц.

Парламентарии подготовили по одному вопросу на тему экологическая обстановки, международной обстановки и политической системы России. Медведева, в частности, спрашивали об использовании РФ мягкой силы во внешней политике.


Кандидаты и задачи

В понедельник вышел указ президента О национальных миссиях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года. В частности, в нем глава государства возложил снизить вдвое уровень бедности в стране, обеспечить устойчивый барыш реальных доходов граждан, барыш уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции, улучшать жилищные условия не менее 5 миллионов фамилий ежегодно, обеспечить ипотеку в 8% для семей со средним достатком, обеспечить повышение продолжительности жизни до 78 лет, а к 2030 году до 80 лет.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать