вторник, 23 апреля 2024

Губернатор Рязанской области Николай Любимов: из Калуги с любовью



Губернатор Рязанской области Николай Любимов: из Калуги с любовью

11 Сентября 2017

БРЯНСК, 11 сентября Единоросс Николай Любимов, эмигрант из привлекательной для инвесторов Калужской области, возглавив Рязанскую зона, намерен использовать прошлый административный опыт; в его планах – утроить объем инвестиций уже в течение трех лет, уделив особое внимание развитию туризма.

Птенец из гнезда Артамонова

Николай Любимов достаточно новый пассажир для Рязанской области. Он переехал в регион из Калуги в феврале 2017 года, когда был назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора. 45-летний перспективный руководитель прошел актуальную управленческую школу одного из самых эффективных губернаторов Анатолия Артамонова. Тот называл его одним из самых активных членов своей инструкции.

Все проекты, которые реализованы в Калужской области, в той или иной мере были выполненным с его непосредственным участием, отзывался о нем Артамонов.

Первую серьезную должность Любимов завлёк в 2004 году тогда он был назначен на должность министра экономического развития Калужской области. Спустя три года был избран городским головой населенный пункта Калуги, следующие пять лет работал заместителем губернатора. В 2015 году Любимов возглавил территориальное Заксобрание. Получив достойный очки опыт в родной Калужской области, в сентябре 2016 года он был избран депутатом Госдумы. Именно ГД РФ стала исходной площадкой для отправки Любимова в губернаторство.

Рязанская область очень перспективная, очень красивая, с богатым культурным и историческим прошлым, с богатым резервом в сфере туризма и, конечно, промышленно и сельскохозяйственно развитый край. Очень богатый потенциал, в том достаточно количестве и человеческий потенциал этой зоны, можно намного более актуального развить, – выговорил Любимов на встрече с президентом.


Любовь Любимова

Депутат с фамилией Любимов, как заметили в СМИ, завлёк назначение в Рязань в День всех влюбленных. Сам Любимов женат: более 15 лет его поддерживает супруга Оксана, сейчас вместе с двумя дочерями-школьницами она переехала в Рязань.

Дети, по мнению Любимова, это основной смысл жизни. Правда в последнее время семья редко видит его дома, поэтому он старается не нарушать хотя бы одну домашнюю традицию: проводить вместе воскресенья. Этот день они оставляют под посещение театров, магазинов и бассейна.

Эти святые слывут примером супружества, к которому необходимо стремиться, – сказал Николай Любимов, разверзаю фестиваль молодых семей Центрального федерационного округа Мама, папа, я!


Направления работы

Выразив готовность работать в Рязани, Любимов пообещал не гнать сюда эшелоны с чиновниками из Калуги или Москвы, а опираться на местные кадры.

Развита горнопромышленность, сельское хозяйство, хорошо налажена социальная сфера. Регион – кладезь культурных, исторических и воинских традиций. Для меня большая ответственность трудиться здесь, – извещал он сразу после назначения.

В июле текущего года власти Рязанской области представили концепцию стратегического развития региона до 2030 года. По словам Любимова, этот документ содержит анализ текущей ситуации в регионе и три проекта его развития. Основная функциональная нагрузка – поддержка малого и крупного бизнеса, а также рост благосостояния населения.

Проработав в регионе почти год, Любимов убедился, что Рязанская область получает все ресурсы, необходимые для привлечения новых инвесторов. Есть промышленные площадки, удобная логистика, имеются высокопрофессиональные кадры и интеллектуальный потенциал. Помимо такого, регион уже сформировал комплект налоговых льгот и преференций для тех, кто готов инвестировать в его развитие.


Утроить инвестиции

В планах нового губернатора в течение трех лет в три раза увеличить объем инвестиций. Он намерен помогать развитию агропромышленного комплекса, заниматься модернизацией действующих производств и способствовать продвижению продукции рязанских производителей. Перспективными направлениями, по мнению Любимова, являются: IT-технологии и робототехника, радиоэлектроника, производство автокомпонентов, стройиндустрия, пищевая промышленность, глубокая переработка продуктов нефтехимии, выпуск фармацевтических препаратов, туризм.

Как заявлял Любимов, он отмеренный продолжить и дела, вчинённые предыдущим губернатором Олегом Ковалевым: строить новые дороги, школы и физкультурно-оздоровительные комплексы.


Рязань туристическая

По словам Любимова, Рязань – как один из городов Золотого кольца России – имеет огромный культурный, исторический и рекреационный потенциал, перспективными направлениями отрасли может стать туризм для пенсионеров и детский туризм.

Ведется работа над созданием проекта Школьное путешествие по Рязанской области, включающего программы с посещением музеев, театров, природных территорий, промышленных предприятий.

Не останавливается работа и с привлечением внебюджетных средств в туристическую отрасль. За последние пять лет в ее развитие вложили более четырех миллиардов рублей, в планах губернатора – привлечь еще большее число инвесторов, интересующихся этой темой.
Данные избиркомов, какие публикует МИА Россия сегодня.


За проведением единого дня голосования следите в онлайн-репортаже >
Выборы глав регионов России 2017

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать