четверг, 25 апреля 2024

I’ll be back. США готовят возвращение на Луну. Успеет ли НАСА в срок



I’ll be back. США готовят возвращение на Луну. Успеет ли НАСА в срок

22 Июля 2019

08:59 Это просто наивно. Эксперт указал на уязвимые места лунной программы СШАВице-президент США Майк Пенс сообщил, что его страна в 2024 году собранная отправить астронавтов на Луну. Реалистичность этого плана оценил в эфире радио Sputnik ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт.

Американская программа по отвоеванию астронавтов НАСА на поверхность Луны называется Артемида – в честь греческой богини, сестры Аполлона Его имя носила космическая программная оболочка, итогом которой стала первая высадка человека на Луну в июле 1969 года.

Следующая североамериканская лунная экспедиция намечена 2024 год. Астронавтов собираются оставить на спутнике Земли на некоторое время, сообщил вице-президент Майк Пенс в интервью телеканалу CBS

На этот раз, когда мы полетим на Луну, это будет не просто визит – мы стекаемся остаться, – заявил Майл Пенс.

Этот опыт поможет через 10-15 лет полететь на Марс, уверены в Вашингтоне. Высадка на Луне первой доньи и еще одного мужчины имеют амбициозную цель – разработать новые технологии для марсианской экспедиции. Американский вице-президент уверен, что еще на его веку приключится это грандиозное событие. Но пока до него – как до Луны.

Участник первого пилотируемого лунного полета Базз Олдрин вовсе не так оптимистичен, как вице-президент. Пару дней назад на встрече с Дональдом Трампом он заявил, что разочарован нынешними возможностями Штатов по освоению спутника Земли.

Олдрин пояснил, что лунная программа отличалась большими достижениями в прошлом, но не сейчас. Вчера, 03:00С Луны захворали – приключения астронавтов в макрокосме Еще пять лунных миссий и не только прогулки пешком, но и виражи на луномобиле по поверхности естественного спутника Земли: все это было потом. А сначала 21 июля 1969 года с Луны послышались знаменитые слова про один крохотный шаг, ставший гигантским подпрыгом для всего человечества.

Ранее директора НАСА Джим Брайденстайн в интервью CBS сетовал, что если бы не политические риски, под которыми он подразумевает недостаточное оплачивание, то американцы уже побывальщины бы и на Луне, и на Марсе.

По словам Брайденстайна, на реализацию программная оболочки Артемида потребуется от 20до 30 миллиардов долларов. Кроме того нужны средства на поддержку работы МКС и реализацию научных проектов НАСА.

Так, что США нуждаются в помощи международных партнеров, если хотят отправить космонавтов на Луну в пятилетний момент, заявил глава американского галлактического ведомства, выступая в апреле на Space Symposium в Колорадо Спрингс.

Знайте, новая директива по отправке людей на Луну в 2024 году - это не усилия одной Америки в одиночку. Нам нужны все наши международные партнеры, в действительности никто из нас не может достичь того, что мы хотим достичь, в одиночку, - сказал тогда Брайденстайн.

Но пока никто не торопится реализовывать американские программы. А сделать США нужно очень многое. За пять лет можно и не успеть.

Тем временем бюджет НАСА на 2019 год составляет 21, 5 миллиарда долларов. Трамп недавно принял разрешение о выделении еще 1, 6 миллиарда долларов.

Космические суммы. Но, судя по заявлениям главы НАСА, недостаточные.

Автор Людмила Чернова, радио Sputnik27 марта, 09:40Эксперт оценил планы США через пять лет отправить астронавта на ЛунуПрезидент США потребовал отправить американцев к Луне в пятилетний срок. Насколько реалистична эта задача, в эфире радио Sputnik поведал эксперт Натан Эйсмонт.

Чтобы не выкинуть все самое интересное, следите за нами ВКонтакте. И не забывайте про Instagram.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать