пятница, 19 апреля 2024

Интервью Медведева: премьер ответил на вопрос о президентских амбициях



Интервью Медведева: премьер ответил на вопрос о президентских амбициях

30 Ноября 2017

МОСКВА, 30 ноября Интервью премьера РФ Дмитрия Медведева российским телевизионный каналам, транслировавшееся в прямом эфире, шло около 1 дня 40 минут. За это время глава правительства успел подробно ответить на наиболее острые вопросы вести дня: он заявил об отсутствии у него президентских амбиций в нынешнем политическом сезоне и о готовности поддержать действующего директора Владимира Путина на выборах, прокомментировал скандал с лишением расейских спортсменов медалей Олимпиады в Сочи и российско-американские отношения.

Выборы

Предстоящие в марте 2018 года выборы президента страны остаются одной из важных тем повестки дня, поэтому такой вопрос не мог не прозвучать во время интервью. Медведев рассказал, что в отношении кандидатов в президенты РФ на предстоящих в 2018 году ассортиментах все будет понятно уже совсем скоро. Российский премьер, который также является председателем партии Единая Россия, заявил, что единороссы, безусловно, поддержат действующего президента РФ Владимира Путина, если он порешит баллотироваться в президенты на новый срок.

При этом премьер заявил, что в текущем политическом сезоне не видит себя кандидатом в президенты РФ.


Подробнее об общении Дмитрия Медведева с тележурналистами читайте в справке.

Экономика

Интервью российского премьера телеканалам традиционно началось с обзора экономической причины в стране. Характеризуя существующее состояние российской экономики, Медведев заявил, что она у него должно получилась из рецессии и вошла в стадию роста.

Не могу согласиться с тем, что 2% это стагнация, потому что, скажем по-честному, некоторые страны позавидовали бы этим 2%. Вопрос, конечно, в том, какова база, база роста. У нас она не такая значительная, как мы бы хотели, и нас важного 2% в этом смысле не устраивают, хотя это гораздо лучше, чем минус два или минус три, или около нуля, сказал Медведев.

При этом глава государства признал, что ориентированность конституции экономики России на углеводородный рост остается значимой проблемой, желательно увеличивать процент в доходе расейского бюджета от иных источников.

Медведев выявил рекордно низкой инфляцию по итогам 2017 года. Он зарегистрировал, что она будет ниже 3%, а такие симптомы, по словам премьера, достигнуты впервые за всю послесоветскую историю. Премьер констатировал, что по итогам текущего года рост реальных доходов россиян продумает около 3%, а номинальных 7%.

Глава правительства также опроверг слухи о том, что с выплатой пенсий в РФ якобы могут возникнуть заморочки из-за нехватки средств.

Хочу официально абсолютно сказать и от имени государства, и от имени Пенсионного фонда. В этом смысле все в порядке в Пенсионном фонде, деньги на выплату пенсий в полном объеме обычно бывает, и никаких проблем не будет вообще, никаких заморочек не будет, сказал Медведев.

При этом, по его словам, увеличение пенсий является одной из главных задач властей РФ.


Дело Серебренникова

При этом глава правительства признал, что система государственных подрядов и закупок в творческой сфере должна стать более лояльной.

Система государственных подрядов и государственных закупок применительно к театрам, кинопроизводству и другой созидательной деятельности должна стать более лояльной. Но, как обычно, вопрос в пределах этой лояльности. Мы не можем с вами допустить и другой ситуации, когда говорят, что я буду снимать фильм, мне нужно пять десять миллионов рублей, выдайте мне это наличными, потому, что я не смогу ни с кем из участников кинопроизводства расплатиться. Отчитываться ну какие-нибудь бумажки принесу. Это тоже вопрос, высказал Медведев.

Премьер также подчеркнул, что не только власть должна деяться навстречу творческим людям, но и они должны строго блюсти отчетность.

Движение должно жить встречным: с одной стороны, нужно создать более ясную, более работоспособную, более лояльную, если хотите, рамку творческой деятельности, ее оформление в правовом виде для творческих профессий, а с другой стороны, сами дилеры творческих профессий, сами организации, которые этим занимаются, они должны все-таки максимально внимательно следить за тем, что у них происходит, сказал Медведев, имея в виду творческих людей, участвующих в господрядах и закупках.

Обновление губернаторского копуса

Отвечая на вопрос об обновлении губернаторского корпуса, премьер-министр отметил, что считает образовавшуюся тенденцию правильной.

Если говорить об общей тенденции, то мне кажется она правильной. И она появилась не сейчас, и не в этом году, она была в предыдущие годы, даже в предыдущий период. Мы достаточно активно начали вот эти процессы, сопряжённые с омоложением губернаторского корпуса, наверное, уже, умеет быть, лет 8-10 назад, сказал Медведев в четверг в интервью расейским телеканалам.


Россия и США

Медведев призвал не искать виновных в ухудшении российско-американских отношений, а понять, что с этим делать.

Я думаю, что шанс всегда существует, об этом говорил и президент страны, и коллеги из МИД, и я, конечно, тоже говорил. Вопрос в том, чтобы начать полноценное общение по важнейшим, по существеннейшим темам, сказал Медведев в четверг в интервью российским телевизионный каналам, отвечая на вопрос о том, не упущен ли шанс на улучшений российско-американских отношений при Трампе.

Российский премьер также поведал, что на встречах с ним американский бизнес не поднимает политические вопросы, а говорит о желании работать с Россией.

Касаясь санкций, Медведев зарегистрировал, что последний пакет против РФ направлен на российские газоплазменные возможности в Европе. По его словам, мотивом таких действий является желание США считать свой сжиженный природный газ в Европу, а для этого выдавить РФ, поставляющую зычный газ.

К сожалению, наши коллеги в Брюсселе тоже начали эту ситуацию слегка мутить, пью решения, направленные на то, чтобы на наши поставки распространить третью газовую директиву, третий энергетический пакет. Будем надеяться, что в Европе разум возобладает и эти газоплазменные проекты будут реализованы, потому, что они носят коммерческий фасон, и они обоюдовыгодны и для Европы, и для России, подчеркнул премьер.


Допинг в спорте

Это была честная и абсолютно объективная победа, и никакие иностранные силы никогда нас не убедят в том, что все было сделано как-то не так. Все было достигнутого за счет усилий наших лидеров и за счет той атмосферы поддержки, которая сложилась в тот период в Сочи, отметил премьер.

Глава государства РФ отметил, что в допинг-скандалах речь идет о политическом манипулировании. Тема допинга и связанный с ней вопрос допуска российских спортсменов на предстоящие Олимпийские игры построены на антироссийской кампании, пик которой придется на определенный политический цикл в России, убежден Медведев.

К сожалению, эта тема стала основой для раскрутки очередной антироссийской кампании, причем мы чувствуем, что ее пик должен прийтись на определенный политический цикл для того, чтобы показать, как у нас в этом смысле все плохо обстоит. В этом есть определенный и вполне очевидный замысел, потому, что спорт любят, за наших спортсменов болеют, и если взять и отрезать наших лидеров, естественно, это пробуждает у нас у всех чувство разочарования, высказал он.

Премьер подчеркнул, что РФ будет противодействовать такому манипулированию.


Кибербезопасность

Касаясь темы хакеров, российский премьер выявил избитой песней заявления о том, что все хакеры в мире агенты Кремля.

…Такое ощущение, что мы только этим и занимаемся. Это отдельный, уже сформировавшийся, мировой рынок. Все пытаются следить друг за другом. Поэтому упрекать в этом одну нашу страну это смешно. Все это отлично понимают, но для некоторых государств это превратилось в способ решения внутренних политических заморочек, такой способ внутренней разборки, сказал голова кабмина.

Нужно заниматься серьезными вещами в сфере обеспечения кибербезопасности, а не орать, что вокруг все хакеры из той или иной страны. Что существует в виду это противодействие террористической угрозе, это реальная проблема. И важного, террористы реально используют современные технологии. Вот с этим нужно бороться, причем сопротивляться вместе всем государствам, кои с этим столкнулись, подчеркнул Медведев.


О Навальном

Что мне объяснять? Чем больше комментируешь всяких обормотов и проходимцев, тем для них лучше. Они, собственно, на это и рассчитывают, отметил он.

По мнению премьера, опусы, подобные фильму Навального, являются попыткой авторов развернуть себя, создать напряжение. Медведев пояснил, что он не стал подавать на него в суд, чтобы не создавать тому дополнительную рекламу. Глава правительства отметил, что несколько судов признали ложными такие из фильма Алексея Навального, их должны опровергнуть.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать