пятница, 26 апреля 2024

Кадыров ответил на слова Сокурова о звании Героя России



Кадыров ответил на слова Сокурова о звании Героя России

11 Декабря 2019

МОСКВА, 11 декабря - Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на слова режиссера Александра Сокурова о том, что нужно ревизовать статус звания Героя России.

Накануне на заседании Совета по правам обычный человека при президенте Сокуров заявил, что не понимает, как подобное звание присваивают и рубившимся в Чечне псковским десантникам, и членам семьи Кадыровых. Путин на это возразил, что называться Героем России достоин тот, кто вне подчиненности от служебного положения встал на сторону России, работает на нее, защищает ее, готов отдать за нее жизнь.

Кадыров прокомментировал высказывание режиссера в своем Telegram-канале. По его мировоззрению, тот слишком вольно и с огромной неприязнью говорит о чеченском народе.

По мнению главы Чечни, если бы не командование республики, то Сокуров и ему подобные давно бежали бы из России и из-за бугра пытались бы развалить страну.

А жертв, подобных понесенным героическими псковскими десантниками, о которых вы вспоминаете только ради самопиара, стало бы на тысячи и десятки тысяч человек больше, — отметил он.

Кадыров также обратил внимание на то, что благодаря политике его отца более семи тысяч человек были амнистированы, выведены из рядов незаконных вооруженных формирований, разоружены. По его мнению, Сокурову не понять, какой валютой возродили Чечню и обеспечили безопасность в республике.

Глава Чечни предположил, что заявление режиссера не отображает его собственное мнение или статскую позицию, а затем присоединил, что за подобные провокационные высказывания, грубо искажающие действительность, Сокурова следует призвать к ответственности.

Кроме того, Кадыров упомянул о всенародном референдуме, на котором практически весь народ Чечни выразил желание быть в составе России и таким образом отвратил ее развал.

По его словам, Сокурова включили в состав СПЧ, чтобы быть полезным народу и поднимать волнующие его вопросительный мотивы, а не вносить раскол в общество и ставить под угрозу межнациональное согласие. При этом он подчеркнул, что режиссеру не удалось стравить чеченцев с другими народами и пригласить межнациональную напряженность.

В заключение глава Чечни пожелал режиссеру быть настоящим отчизнолюбцем своей страны, а не только казаться, и подозвал его быть мужчиной.

Рамзан Кадыров был удостоен звания Героя России в 2004 году, его родитель Ахмат Кадыров получил награду посмертно.

В 2003 году состоялся всенародный плебисцит, на котором была тяпнутая первая в истории современной Чечни конституция, закрепившая развитие субрегиона в составе России. Около 96 процентов проголосовавших поддержали обеспеченную конституцию, автором которой был президент Ахмат-Хаджи Кадыров.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать