вторник, 16 апреля 2024

Кадыров ответил Сокурову на слова о звании Героя России



Кадыров ответил Сокурову на слова о звании Героя России

11 Декабря 2019

МОСКВА, 11 декабря - Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на слова режиссера Александра Сокурова о том, что нужно ревизовать статус звания Героя России.

Накануне на заседании Совета по правам человека при президенте Сокуров заявил, что не понимает, как подобное звание присваивают и боровшимся в Чечне псковским десантникам, и членам семьи Кадыровых. Путин на это возразил, что называться Героем России достоин тот, кто вне несамостоятельности от служебного положения встал на сторону России, работает на нее, защищает ее, готов отдать за нее жизнь.

Кадыров прокомментировал высказывание режиссера в своем Telegram-канале. По его мнению, тот слишком вольно и с огромной неприязнью говорит о чеченском народе.

По мнению шефа Чечни, если бы не руководство республики, то Сокуров и ему подобные давно лились бы из России и из-за бугра пытались бы развалить страну.

А жертв, подобных понесенным самопожертвенными псковскими десантниками, о коих вы вспоминаете только ради самопиара, стало бы на тыщи и десятки тысячи человек больше, — отметил он.

Кадыров также обратил внимание на то, что благодаря политике его брата более семи тысяч человек истины амнистированы, выведены из рядов незаконных вооруженных формирований, разоружены. По его мнению, Сокурову не понять, какой ценой возродили Чечню и насытили безопасность в республике.

Глава Чечни вообразил, что заявление режиссера не отражает его собственное мнение или гражданскую позицию, а затем добавил, что за подобные провокационные высказывания, грубо вывертывающие действительность, Сокурова следует подозвать к ответственности.

Кроме того, Кадыров напомнил о всенародном референдуме, на котором практически весь люд Чечни выразил желание быть в составе России и таким образом предотвратил ее развал.

По его словам, Сокурова включили в состав СПЧ, чтобы быть полезным народу и поднимать волнующие его вопросы, а не вносить раздор в общество и устанавливать под угрозу межнациональное согласие. При этом он подчеркнул, что режиссеру не удалось потравить чеченцев с другими народами и вызвать межнациональную напряженность.

В заключение шеф Чечни пожелал режиссеру быть конкретным патриотом своей страны, а не только казаться, и призвал его быть мужчиной.

Рамзан Кадыров был удостоен звания Героя России в 2004 году, его отец Ахмат Кадыров получил награду посмертно.

В 2003 году состоялся общий референдум, на котором пребывала принята первая в истории хорошей Чечни конституция, закрепившая становление региона в составе России. Около 96 процентов проголосовавших поддержали предложенную конституцию, автором коей был президент Ахмат-Хаджи Кадыров.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать