пятница, 19 апреля 2024

Кандидатов от ЕР к выборам в Госдуму будут готовить на партийных курсах



Кандидатов от ЕР к выборам в Госдуму будут готовить на партийных курсах

9 Октября 2020

МОСКВА, 9 октября Политтехнологи и эксперты будут готовить кандидатов от Единой России к выборам в Госдуму с середины ноября этого года на специальных партийных расценках в рамках проекта ПолитСтартап, сообщил заместитель управляющего центрального исполкома ЕР по профессиональной политике и образовательным проектам Роман Романов.

Председатель ЕР Дмитрий Медведев в четверг поддержал предложение проводить профессиональный проект партии ПолитСтартап на федерационном уровне для подготовки кандидатов в том числе на выборы в ГД. Ранее о подкованности такой программы рассказал замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов.

В образовательной программе будут принимать участие известные политтехнологи, политические советчики и социологи, а также партийные эксперты, депутаты и политики, рассказал Романов.

С нами сотрудничают практически все ведущие учреждения и эксперты, которые в качестве лекторов и экспертов есть и на защитах слушателей, и на подведении итогов, и на лекциях. Это и Фонд развития гражданского общества, и Минченко консалтинг, и Российская ассоциация политических менеджеров, и Агентство стратегических деятельностей. Таким образом, на этой образовательной площадке у наших слушателей есть возможность познакомиться не только с партийным видением ситуации, но и со взглядом со стороны, - сказал он.

Обучение будет включать в себя не только лекционные материалы, но и экспертные разборы наработок слушателей.

Первый этап ПолитСтартапа пройдет в октябре и будет заочным. Он будет заключаться в том, чтобы проинформировать всех потенциальных участников этого проекта о том, как он будет проходить, какие анкеты надо будет заполнять, где нужно будет регистрироваться. Обучение, по словам Романова, начнется после этого предварительного этапа - ориентировочно, с середины ноября.

Учебный модем Политический лидер будет посвящен не только усвоению теоретического материала, но непосредственной ежедневной работе партнера в общественно-политическом пространстве своего края или города, разработке своих проектов, своего профиля.

Очное обучение - это будет первая точка, дальше будет домашнее задание, обратная связь, консультации, работа наставников, - разъяснил Романов.

В апреле пройдет финальный этап проекта, отметил он. Отобранные по рейтингу наиболее перспективные молодые кандидаты получат имеется возможность вместе с федеральными экспертами конструировать, осмыслять, планировать политику собственного позиционирования и собственной выборной кампании.

Смысл технологии проекта - запараллелить два процесса: с одной стороны, реальную политическую подкованность к кампании и выдвижению, и с другой стороны сам процесс обучения, консультаций, наставничества. Мы совмещаем эти две линии в одну цельную цепь, и она будет давать конкурентное преимущество кандидатам, - сказал он.

По словам Романова, для участия в проекте как хлеб насущного будет пройти отбор. Обучение не будет рассчитано на развивающих политиков, и на этапе отбора будет учитываться опыт кандидата в общении с людьми, насколько у него налажено целое общение с гражданами, какой у него опыт участия в избирательных кампаниях, опыт работы с медиасферой, продвижения пожалуй самого себя в соцсетях, умение договариваться с региональными элитами.

На отборочном этапе, благодаря этим показателям, мы сможем сделать беспристрастный рейтинг и, опираясь на него, отобрать 150-200 кандидатов - как решит комиссия, - заключил замруководителя центрального исполкома ЕР.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать