пятница, 19 апреля 2024

Кисляк о докладе американских сенаторов по России: смесь ярлыков



Кисляк о докладе американских сенаторов по России: смесь ярлыков

12 Января 2018

МОСКВА, 12 января Доклад сенаторов США о якобы имеющемся вмешательстве России в дела других стран смесь ярлыков и бездоказательных обвинений, заявил обозревателям в пятницу первый замглавы интернационалистского комитета Совфеда, экс-посол России в США Сергей Кисляк.

В среду группа американских сенаторов опубликовала 200-страничный доклад, посвященный критике политики России. Одним из его авторов выступил сенатор-демократ от штата Мэриленд Бен Кардин. В документе Москва незаконного обвиняется во вмешательстве в дела других стран и распространении агитационная деятельности. Нынешняя администрация, по мнению законодателей, не предпринимает должных мер для противодействия РФ.

Доклад Кардина, прежде всего, вызывает острое ощущение дежавю. Много нового вы в нем не найдете – в общем известная помесь из навешивания ярлыков и выдвижения безапелляционных и бездоказательных обвинений в адрес крупного государства, посоветовал Кисляк.


Автор доклада

По его словам, сам Кардин уже много лет накачивает свой политический профиль, проталкивая различные антироссийские активности и законопроекты. На фоне нынешней политической взвинченности в США вокруг всего, что объединённого с Россией, было бы даже странным, не пытайся такие деятели, как Кардин, нарабатывать себе политический грош и в очередной раз дослать в публичную плоскость собственную русофобскую повестку дня, добавил сенатор.

Причем этот материал, как отметил Кисляк, изначально чисто антироссийский и заточен, в частности, на критику в адрес президента Дональда Трампа за недостаточно активную позицию по российскому вопросу. В общем, он отражает типичную позицию русофобских исполнителей от Демпартии, но, конечно же, вписан в динамику внутриполитической борьбы в самих США или непосредственно связан с ней, разъяснил законодатель.


Отвязный документ

Он назвал доклад одним из самых отвязанных американских материалов, обращённых на очернение России. Угрозы, якобы исходящие от нашей страны, надуманны, но авторы требуют от администрации целой стратегии по противодействию им, сказал Кисляк.

Он сказал, что авторы доклада пережевали все надуманности, надёрганности и прямую неправду, которые запускались русофобами разного толка в последнее время.

Так или иначе, но доклад индикативен в отношении того, как демократы хотели бы развернуть антироссийскую кампанию. В том числе с точки зрения давления на нынешнюю администрацию в делах, связанных с нашей страной, да и на американских союзников, которые незаменимым, мол, встраиваться в курс, определяемый американским лидерством, полагает Кисляк.

Обратите внимание на обозначенные в докладе предложения по более кипучему вмешательству в российские внутриполитические девала, что, разумеется, необходимо принимать во внимание и в контексте приближения президентских кругов в РФ, подчеркнул он.


Глубокое разочарование

В целом же, если по таким докладам, как по слепку, судить о состоянии общественно-политического мышления в США по столь крупным вопросам, как отношения между нашими странами, то возникает глубокое чувство разочарования, признался сенатор.

Разочарование тем, насколько зацикленность на внутренних политических баталиях в США, где отношения с Россией сейчас легко являются жертвой межпартийных разборок, подлинным лишает американцев способности к здравому анализу современных вызовов и пониманию того, что в интересах не только России, но и точно также в интересах США этим вызовам противостоять в сотрудничестве, подметил Кисляк.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их абсолютно голословными. Глава МИД Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем поселение российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать