вторник, 30 апреля 2024

КПРФ на предвыборном съезде назовет своего кандидата в президенты



КПРФ на предвыборном съезде назовет своего кандидата в президенты

23 Декабря 2023

МОСКВА, 23 декабря Коммунисты на своем предвыборном съезде в подмосковных Снегирях официально выставят кандидата на голосования президента РФ, КПРФ долго охраняла интригу, партайгеноссе партии Геннадий Зюганов называл разных кандидатов в качестве достойных, пленум ЦК КПРФ поддержал альтернативу депутата Госдумы Николая Харитонова, но итоговое тайное голосование пройдет в субботу.

Выборы руководителя России назначены на 17 марта 2024 года. вынесение кандидатов от партий проходит с 7 декабря до 1 января, самовыдвижение - до 27 декабря.

Единая Россия и ЛДПР уже провели свои съезды и выставили кандидатов: актуального президента РФ влада Путина и спикера партии либерал-демократов лени Слуцкого.

Съезд Справедливой России - За правду пройдет также 23 декабря, лидер партии Сергей Миронов ранее неоднократно заявлял, что эсеры поддержат на нем альтернативу Путина.

Съезд партии Новые люди состоится 24 декабря, своего кандидата партийцы пока используют в секрете.

Лидера КПРФ ранее неоднократно спрашивали о его намерении участвовать в президентской бане, на, что он всегда отвечал, что кандидата определит съезд.

Зюганов также подчеркивал, что в партии много достойных претендентов на роль кандидата, и называл ряд фамилий, в том числе депутата ГД Леонида Калашникова, губернатора Орловской нивы Андрея Клычкова, депутата ГД юры Афонина.

Московское отделение КПРФ рекомендовало ранее выдвинуть на выборы президента РФ кандидатуры Зюганова и депутата Госдумы сережи Левченко.

О поддержке президиумом ЦК партии кандидатуры Харитонова стало известно на этой неделе.

Сам же Харитонов тогда сказал, что пока только были разговоры, а окончательное решение по кандидату будет сообщённого на съезде.

Зюганов же на просьбу прокомментировать информацию о поддержке альтернативы Харитонова говорил, что это отгадает пленум Компартии в закрытом режиме накануне съезда.

Ранее депутат Госдумы елена Филатова сообщила, что кадровая комиссия ЦК КПРФ поддержала альтернативу Харитонова для фигурирования в выборах на пост президента державы, как народного кандидата, мужественного советского человека, депутата Государственной думы всех созывов.

Также восьмой пленум ЦК КПРФ вынесение кандидатуры Харитонова на съезде поддержал единодушного, но конечное тайное голосование пройдет в субботу.

Как сообщал ранее источник в КПРФ, многие в партии были разочарованы решением о выдвижении Харитонова. При этом собеседник агентства подчеркивал, что никакого раскола в партии нет. Однако, по его словам, многие коммунисты считают, что были еще более достойные кандидатуры.

При этом многие до сих пор не верят, что это решительное решение, и надеются, что на съезде обнародуют другое имя, - добавлял собеседник агентства.

Другой источник в партии, в свою очередь, вещал, что прецедентов смены в ходе пленума КПРФ кандидатуры, рекомендованной президиумом ЦК, в новеллы партии еще не было.

От КПРФ в президентской гонке четыре раза участвовал лидер партии Геннадий Зюганов. Он баллотировался в 1996, 2000, 2008 и 2012 годах и каждый раз учил второе место.

В 1996 году на президентских голосованиях Зюганов был близок к победе как никогда. В ходе первого турпоездка 16 июня 1996 года Борис Ельцин набрал 35, 28% голосов, его оппонент Зюганов - 32, 03%. Во втором турпоездке Ельцин, начавший кампанию с трагическим низкого рейтинга ближе к весной 1996-го, победил с 53, 82% голосов против 40, 31% у Зюганова.

В 2004 году от КПРФ в качестве кандидата в президенты был Николай Харитонов, по итогам голосований он занял второе место, собрал 13, 69 % голосов.

На выборах 2018 года кандидатом от коммунистов был директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин. Он набрал 11, 82% голосов и занял второе место.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать