вторник, 23 апреля 2024

Кто хочет стать президентом: кандидаты на низком старте



Кто хочет стать президентом: кандидаты на низком старте

31 Января 2018

МОСКВА, 31 января Центральная избирательная комиссия России кончает прием документов от кандидатов на предстоящие 18 марта выборы господина государства. В списке соперников на высший государственный пост в стране сегодня 14 человек. Два кандидата от парламентских частей, которым не требуется собирать подписи в свою поддержку, уже зарегистрированы ЦИК это Владимир Жириновский от ЛДПР и Павел Грудинин от КПРФ. Решение о судьбе иных будет принято после изучения отрекомендованных ими подписных листов. знакомит своих читателей со списком из 14 кандидатов, чьи документы поступили и поступают в Центризбирком.

Эльвира Калметовна Агурбаш. Сорокадвухлетняя уроженка Казахстана получила юридическое образование в Москве и трудовую деятельность начинала, участвуя в разработке законодательства в области атомной электроэнергетики. Затем работала менеджером в компании Mercury, владеющей в российской столице сетью элитных бутиков, позже на мясоперерабатывающем заводе. С 2013 года топ-менеджер агропромышленного комплекса Мортадель, владельцем которого является ее муж Николай Агурбаш.


Кандидатом в президенты России Эльвиру Агурбаш выдвинула партия Альянс зеленых. В своей предвыборной программе она выступает за меры, способствующие улучшению качества жизни людей: борьбу за чистоту воздуха и воды, очистку страны от свалок, перевал на альтернативную энергетику. Особое внимание уделяет продовольственной безопасности она видит свою цель в том, чтобы порадовать экологически чистыми продуктами всю эта страну. В списке приоритетов ее программы также снижение налогов для малого бизнеса, увольнение руководителей, допустивших разорение крупных предприятий в своих регионах, дальнейшее развитие сельхозпроизводств.

В ходе кампании разразился скандал в связи с тем, что у Агурбаш якобы есть действующее гражданство Казахстана, но она отрекомендовала в ЦИК документы, дезавуирующие это подозрение. В январе центральный совет партии рекомендовал ей снять свою кандидатуру с выборов, однако она отказалась это сделать и продолжила сбор подписей в свою поддержку.

Сергей Николаевич Бабурин. Принадлежит к числу ветеранов крупной политики. Родился в 1959 году в Казахстане, с мальство провел в Сибири. В активную политическую деятельность включился в 30-летнем возрасте. Был выбранный депутатом Верховного Совета РСФСР, решительно выступал против Беловежских соглашений, распада СССР, в октябре 1993 года находился в осажденном здании Верховного Совета. Дважды был избран депутатом Государственной думы. Доктор юридических наук, профессор. В протяжение десяти лет возглавлял Российский муниципальный торгово-экономический университет до момента его слияния с Академией имени Плеханова.

Бабурин выдвинут кандидатом в президенты национально-консервативной политической частью Российский общенародный союз, главой которой он является. Партия провозглашает своей целью национальное возрождение России на основе единства россиянина, украинского и белорусского родов, православия, великодержавности.

Ирина Владимировна Волынец. Представляет плеяду молодых политиков ей нет и 40. Работала журналистом, затем учредила свою рекламно-производственную компанию, в 2016 году возглавила ООО Центр социальной поддержки. Позиционирует себя как общественный социальный правозащитник, является депутатом Республики Татарстан и председателем Всероссийского общего движения Национальный родительский комитет.

Выдвинута кандидатом в президенты левоцентристской Народной партией России, созданной в 2012 году, о которой известно не так уж много. Из программы, опубликованной на сайте Минюста, следует лишь, что она является партией государственников. Сайт части не работает. Веб-архив сайта также почти не содержит информации.

Павел Николаевич Грудинин. Успешный бизнесмен по сути и коммунист по убеждениям выдвинут Коммунистической партией Российской Федерации, в которой он формально не состоит. Пятидесятисемилетний Павел Грудинин много лет правит так называемым совхозом имени Ленина на самом разбирательстве акционерным обществом, и в нем Грудинину принадлежит блокирующий пакет. Остальные совладельцы работники ЗАО. В пределах этого народного предприятия ему уродилось построить некое подобие социализма: все работающие обеспечены жильем, имеют относительно высокие зарплаты и значительные скидки по оплате общественных и прочих услуг. Главная продукция совхоза клубника, малина и другие ягоды, однако основной доход урождает сдача в аренду торговым сетям дорогих подмосковных земель.

На выборы Грудинин идет с программой КПРФ Десять шагов к достойной жизни. Он считает комфортным создание независимого от президента Госсовета, национализацию природных богатств России, а также банков, объектов электроэнергетики, железных дорог, систем связи, предприятий ВПК, придать плановый характер российской экономике, восстановить аграрное хозяйство. Заявил о намерении в случае победы закрыть Ельцин-центр в Екатеринбурге и отдать казнохранилище детям.

Владимир Вольфович Жириновский. Старейший в России политик-тяжеловес. Создатель и лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР). Депутат Государственной думы всех созывов начиная с 1993 не один месяца. Пять раз участвовал в президентских выборах, что в России абсолютный рекорд. В 1991-м и 2008-м занимал третье место, в остальных случаях четвертое и пятое. Жириновский известен как чрезвычайно эпатажный политик, прославившийся многочисленными скандальными заявлениями: например, о необходимости отвоевания смертной казни.

ЛДПР выступает за установление в стране максимальной зарплаты в размере 200 тысяч рублей, минимальной 20 тысяч; за остановку роста цен, прекращение безработицы, поддержку предпринимателей и фермеров, укрепление региональных бюджетов, развитие современных производств, образования и здравоохранения, сокращение экспорта сырой нефти. Партия за то, чтобы жестче отстаивать позицию России в международной политике, коя прежде всего должна быть самостоятельной. Вступая в международные способ организации, необходимо ставить на первое место экономические интересы страны, считают либерал-демократы. В апреле 2018 года Жириновскому исполнится 72 года.

Михаил Владимирович Козлов. Эксперт в области социальной психологии, профессиональный бизнес-тренер, которого часто называют самым провокационным психологом в России, умеющим подтолкнуть человека к позитивным жизненным переменам. В роли эксперта-психолога выступает в эфире радио- и телеканалов, включая данные популярные шоу-проекты, как Дом-2, Фабрика звезд, Пусть говорят, Прямой эфир, Каникулы в Мексике. Активно занимается благотворительной деятельностью. В 2011 году основал свою Партию защиты заемщиков, отстаивающую права лиц, попавших в кредитную зависимость от банков.

Кандидатом в президенты его выставила политическая Партия социальной защиты, и главным лозунгом своей кампании Козлов выдвигает требование кредитной амнистии для 70 миллионов россиян. Именно столько, по его словам, насчитывается в стране заемщиков, и всех их он считает своим потенциальным электоратом. Он также намерен бросить вызов всем остальным кандидатам, собирающимся вложить до миллиарда хрустов в президентскую гонку, тогда как сам готов добиться успеха, не потратив ни рубля, а только за счет навыков убеждения и своих сподвижников.

Наталья Сергеевна Лисицына. Машинист мостового крана мартеновского завода завода Петросталь родилась в 1952 году в поселке Хапчеранга Кыринского района Читинской области. Окончила Ленинградский политехнический институт (ныне Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого), работала крановщицей, затем инженером-испытателем, но потом снова вернулась в рабочую профессию.

Была лидером профсоюзного движения. Неоднократно баллотировалась в законодательные и муниципальные собрания ряда субъектов Федерации от разных политических сил левого трезвона, но всегда неудачно. Кандидатом в президенты страны ее выдвинула политическая партия Российский объединенный трудовой фронт ( РОТ фронт ), выступающая за расширение трудовых прав, социальную объективность и развитие народной демократии.


CC BY-SA 4. 0 / Российский Объединённый Трудовой Фронт (РОТ ФРОНТ) / Кандидат в президенты РФ от партии Российский объединенный трудовой фронт ( РОТ фронт ) Наталья Лисицына

Владимир Викторович Михайлов. Изобретатель из Костромы. Ему 54 года, располагает несколькими рабочими специальностями: автослесарь, водитель, водитель колесного трактора, стропальщик, газоэлектросварщик. Возглавляет предприятие, отпускающее продукцию медицинского назначения. Обладатель множества патентов и свидетельств на изобретения.

С середины 1990-х активно участвует в политической деятельности, руководит фракцию Единой России в Костромской областной думе и входит в руководство регионального отделения партии. В 2011-м, накануне перечней в Государственную думу, закончился из Единой России, вменить в винул однопартийцев в фальсификации итогов голосования в ходе праймериз. В выборах президента Михайлов участвует как самовыдвиженец. Приоритетные направления его программы защита прав и свобод граждан, их социальная защита и безопасность, сильная профессиональная армия с оборонительной доктриной.

Станислав Петрович Полищук. Самый молодой претендент на пост президента страны ему 35 лет. Из Кемерово, кандидат юридических наук. Возглавлял благотворительный Фонд поддержки народов Сибири, занимался научными исследованиями социальной политики США, Норвегии, стран Персидского залива и Китайской экономической модели. Изучал избирательное право и проходил стажировку в ЛДПР под руководством ее лидера Владимира Жириновского.

В 2013 году возглавил созданную им Партию социальных реформ прибыль от природных ресурсов народу, от которой и выдвинут кандидатом в президенты России. Главная задача, поставленная в его предвыборной программе, реформа муниципального механизма распределения прибыли от природных ресурсов, добываемых в стране.

Владимир Владимирович Путин. Действующий президент России. После окончания юридического факультета Ленинградского университета с 1977 не один месяца служил в Комитете государственной безопасности, занимался контрразведкой и разведкой. После увольнения из КГБ в правительстве Санкт-Петербурга, а с середины 1990-х начал работать в Москве: в Управлении делами президента России, главой ФСБ и секретарем Совета безопасности, затем возглавил правительство. С 31 декабря 1999 года с перерывом на четыре года с 2008-го по 2012-й занимает пост главы государства. Мастер спорта по самбо и дзюдо, свободно владеет фрицевским и английским языками.

Свою предвыборную программу Владимир Путин отчасти намерен изложить в послании Федеральному собранию, оглашение коего перенесено с декабря 2017-го на начало 2018 года. Вероятно, важной ее частью поработают инициативы о ежемесячных денежных бонификациях на первого ребенка до достижения им полутора лет, а также о продлении программы действия материнского капитала до 2021 года то есть о перезагрузке политики демографического развития. Не исключено, что в программу войдут предложения, касающиеся развития системы местного самоуправления и инфраструктуры.

Ксения Анатольевна Собчак. Кандидат против всех, как обозначила она свою позицию на выборах. По образованию политолог, 36-летняя дочь бывшего губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака в 2000-е приобрела известность как ведущая модных телешоу, таких как Дом-2, Кто не хочет поработать миллионером, Блондинка в шоколаде, Последний герой 6, Две звезды и других. Выступала в роли ведущей ряда программ на радио- и телевизионных каналах. С декабря 2011 года активно участвует в оппозиционной деятельности выдвигает свою кандидатуру в Координационный совет оппозиции, вскоре пресёкший свое существование, выходит на акции протеста. Ведет внешнеполитическое ток-шоу Собчак живьем на телеканала Дождь.

Еще до начала президентской кампании Собчак заявила о своем намерении участвовать в ней и была выдвинута кандидатом от партии Гражданская платформа. Выступает за смену власти и демократические реформы в России, называет Сталина палачом и преступником, настаивает на перезахоронении тела Ленина, утверждает, что Крым принадлежит Украине. После перечней намерена создать свою парламентскую часть.

Максим Александрович Сурайкин. Кандидат от левой политической части Коммунисты России. В 2000 году окончил Московский государственный университет путей сообщения (ныне Российский университет транспорта), затем аспирантуру МГУ. Кандидат эпохиальных наук. В течение десяти лет руководил созданным им предприятием по ремонту компьютерной техники. В 18 лет вступил в КПРФ, где занимал руководствующие должности в организациях города Москвы. Активно участвовал деятельности Союза коммунистической молодежи Российской Федерации, прообразом которого стал бывший Ленинский комсомол.

С 2010 не один месяца Сурайкин возглавляет сначала общественную способ организацию, затем партию Коммунисты России, созданную как альтернатива КПРФ. Партия утверждает, что ведет свою идейную родословную от Союза борьбы за освобождение виртуальный рабочего класса, РСДРП(б), РКП(б), ВКП(б) и КПСС. Своей стратегической целью Коммунисты России провозглашают возврат России на путь социалистического развития, воссоздание общества, где не будет эксплуатации человека человеком, где будет главенствовать принцип: От каждого по способностям, каждому по труду, а также построение коммунизма как будущего всего человеческое общества.

От своей партии Максим Сурайкин дважды неудачно участвовал в губернаторских выборах в Нижегородской и Ульяновской областях. В двух случаях ему не удалось наспиртовать и 3% голосов избирателей.

Борис Юрьевич Титов. Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей и лидер правоцентристской политической Партии роста. Известный бизнесмен начинал как специалист по международной экономике, после окончания МГИМО работал в советском внешнеторговом объединении Союзнефтеэкспорт. С 1989 года сначала в советско-голландском СП Urals, затем в собственной с партнерами компании Solvalub, возглавил группу компаний SVL Group.

В 2000 году Борис Титов вошел в руководство Российского союза торговцев и предпринимателей (РСПП), а четыре года спустя возглавил Общероссийскую общественную организацию Деловая Россия. В 2007-м был избран членом Высшего совета внешнеполитической партии Единая Россия, а через год приступил к созданию собственной партии. В феврале 2016-го он возглавил партию Правое дело, после чего подчеркнул о смене ее политического крена и превращении в партию бизнеса она была переименована в Партию роста. Эта партия и выдвинула своего главы кандидатом в президенты.

Титов идет на выборы с праволиберальной программой экономических преобразований Стратегия роста. Ее цели: не допустить спада экономического и социального развития страны в условиях снижения цен на нефть, перевал от сырьевой экономики к новой модели, ориентированной на развитие малого и среднего бизнеса, повышение производительности труда, дальнейшее развитие цифровой экономики, создание эффективного социального сектора.

Григорий Алексеевич Явлинский. Замыкает алфавитный список кандидатов в президенты еще один политический ветеран, который участвовал в президентских перечнях в 1996-м и 2000-м, пытался включиться в гонку и в 2012 году, однако ЦИК отказал ему в регистрации. Явлинский бессменный лидер политической партии левоцентристского трезвона Яблоко, родившейся из созданного в 1993 году избирательного габиона Явлинский Болдырев Лукин, название коего было образовано из фамилий самого Явлинского, бывшего государственного участкового России Юрия Болдырева, а также ученого и дипломата, бывшего посла России в США Владимира Лукина.


Григорий Явлинский уроженец Львова. Ученый-экономист, доктор экономических наук. В начале 1990-х разрабатывал и предлагал ряд программ реформирования хозяйственная жизни России, самой известной из которых стала программа 500 дней, которая так и не была реализована. В не один месяцы первой чеченской войны Явлинский послужил резким ее противником и добивался вывода войск из республики. Резко критически относился к назначению главой российского правительства Сергея Кириенко. В 2000 году отрицательно отнесся к избранию президентом Владимира Путина. Негативно воспринял наружную политику России по отношению к Украине в 2014 году и возвращение Крыма. ИнфографикаКалендарь избирательной кампании президента России

ВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа озвученный email отправлено письмо для повторения подписки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать