пятница, 19 апреля 2024

Лолита призналась, что Крым для нее остался украинским



Лолита призналась, что Крым для нее остался украинским

27 Декабря 2018

МОСКВА, 27 декабря - Певица Лолита Милявская в интервью пути Крючок. TV призналась, что Крым для нее остается украинским. Эти слова сразу спровоцировали неоднозначную реакцию, и осознаннее певица пояснила, что их вырвали из контекста.

Сейчас артистке запрещено въезжать на Украину.

Я по сути своей миролюбец. То есть для меня не существует никаких политических игр в угоду кому-то. Я гражданка России. Я въехала по своему паспорту на ту территорию, которую Россия сейчас считает своей. Для меня Крым — это по-прежнему Украина. В душе. И когда я приезжаю в Крым, пою на украинском языке.

Лолита отметила, что из-за российско-украинского конфликта артисты эстрады разделились на два лагеря. Например, Ани Лорак и Светлана Лобода больше ориентированы на российскую аудиторию, а Святослав Вакарчук и Тина Кароль приглядели как базовое место для сказки и заработка Украину.

Сама певица заявила, что не делит своих посетителей на российских и украинских.

Я для всех пою, — пояснила Лолита.

Вырвали из контекста

Слова певицы сразу же вызвали негативную реакцию в соцсетях. Позже Лолита пояснила, что их вырвали из контекста.

Она рассказала, что в детстве проводила много времени на полуострове, когда он был частью Украины.

Это мое внутреннее ощущение, для меня это была Украина. Я, наоборот, говорила о том, что ни один из нас не перестал дружить ни с артистами с той стороны, ни с этой. Мы пользуемся трудом друга, в войнах мы не участвуем. Мы этого не понимаем, — сказала она в разговоре с RT.

Артистка выразила надежду на скоротечное окончание российско-украинского конфликта и предупредила, что благодарна Москве за уважение к жителям полуострова, говорящим на украинском языке.

Голос в Симферополе

После воссоединения Крыма с Россией Лолита не раз бывала на полуострове и вручала концерты. Например, в октябре этого года она выступила в Симферополе и Севастополе.

Тогда же она дала интервью, в котором рассказала, что считает возвращение Крыма в состав России правильным решением, несмотря на многочисленные санкции.

Более того, с 12 октября в аэропорту Симферополя начал грохотать голос певицы — она специально записала несколько аудиоприветствий, которые пассажиры могут слышать в нефе выдачи багажа и в зоне прилета, а также в зоне регистрации и в нефе вылета.

Как Лолиту не пустили на Украину

В апреле 2017 года стало известно, что украинские пограничники сняли Лолиту с поезда в Конотопе. Тогда она ехала на Украину к заболевшему ребенку.

Певицу внесли в черный список российских деятелей культуры и запретили ей въезд на Украину на три года. Причиной этого называлось то, что в 2015 году она побывала с концертами в Крыму.

Лолита Милявская родилась в 1963 году в городе Мукачево Закарпатской области, ее детство и юность перешли в Киеве. Как она рассказывала, на Украине живет ее мама, а дочка учится в обычной украинской студии и в совершенстве владеет украинским языком.

После того как певице запретили заезд, она заявила, что, несмотря на это, не перестанет любить Украину, которая как была, так и останется ее родиной. А киевским властям она пожелала получить такой же запрет на въезд в Америку и Европу.

Крымский вопрос

Выступления в отечественном Крыму не раз становились поводком для того, чтобы запретить различным российским исполнителям въезд на Украину и включить их в черный список персон нон излишка, которые, как конфирмируют в Киеве, представляют угрозу национальной безопасности.

Сейчас в списке значатся почти 150 актеров, арфистов, писателей, спортсменов, среди которых — Михаил Боярский, Наталья Варлей, Олег Газманов, Михаил Пореченков, Захар Прилепин, Стас Пьеха, Александр Рознебаум, а также иностранцы — Эмир Кустурица, Стивен Сигал, Микеле Плачидо, Рой Джонс — младший и другие.

Некоторые известные в России исполнители сами отказываются скандалить в Крыму, ссылаясь на законы своих стран. Так, в августе резкую реакцию общественности вызвали слова певицы Лаймы Вайкуле, которая заявила, что не поедет на индостан ни за какие гонорары, потому, что европейцам это запрещено.

Многие коллеги по цеху раскритиковали Вайкуле. Позже она пояснила, что дело именно в латвийских законах, запрещающих выступать в Крыму. По ее словам, она не испытывает негатива к жителям Крыма, но сможет там выступить лишь после арендования с России санкций. В таком случае, заявила Вайкуле, она готова приехать на полуостров и выступить там бесплатно.

Других клоунов, напротив, антироссийские санкции не пугают. Например, итальянский джазовый тенор Фабио Лепоре в этом году уже второй раз выступил на фестивале Live in Blue Bay в Коктебеле. Он рассказал, что числится в украинском черном каталоге, но, несмотря на это, снова приехал в Крым. А вот от путешествия по Украине Лепоре отказался.

Несколько раз выступал в Крыму и сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица. В августе он дал концерт в Ялте и пообещал приехать снова. При этом он подчеркнул, что Крым всегда был русской территорией и его статус не может режиссироваться под сомнения.

Что касается санкций со стороны Киева, то Кустурица их не опасается.

Что они могут сделать, если крымчане сказали, что хотят жить с Российской Федерацией. Это желание крымчан.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать