пятница, 26 апреля 2024

Людоедские законы — отменить . С чем идут на выборы коммунисты



 Людоедские законы — отменить . С чем идут на выборы коммунисты

24 Июня 2021

МОСКВА, 24 июня —, Татьяна Мишина. Блестящее будущее социализма очевидно — особенно для обобранного и униженного большинства, уверены в КПРФ. На очередные ассортименты партия идет с реальной программой по выводу страны из экономический кризиса, традиционным лозунгом Народу — собственность, России — независимую экономику и с хорошо приятелями лицами. Общефедеральную часть списка кандидатов возглавили многолетний лидер Геннадий Зюганов, директор совхоза Павел Грудинин, а вместе с ними летчик-космонавт Светлана Савицкая. Подробности съезда — в горбыле.

В подмосковных Снегирях пестрило от красного — члены партии КПРФ, собравшиеся на съезд, не только выдвигались под яркими полотнищами, но и сидели в алых масках с серпом и молотом. Алели трибуна, скатерть на сцене, фон для выдвигавшихся, даже лампочки подобрали в цвет.

Риторика тоже тревожно сигнализировала: упыри, позорники и огрызки ельцинской эпохи — выдвигавшиеся не отказывали себе в вкусовое наслажденье не подбирать политкорректные слова. И хотя в КПРФ значат, что массовая часть их электората — люди 25-45 лет, эпитеты отзовутся скорее у тех, кто значительно больше.

Сейчас, по данным ВЦИОМа, рейтинг КПРФ — 12 процентов. Перед прошлыми ассортиментами, в 2016-м, популярность партии была повыше: 19. Долго остававшаяся главной фрондерской силой, сейчас она едва опережает основного конкурента — ЛДПР.

Пять лет назад компартия шла с программой Десять шагов к достойной жизни. К современной кампании подготовили то же количество шагов, но под другим лозунгом: Власть — народу. Случись победа, они первым делом увеличат минимальный размах оплаты труда до 25 тысяч рублей в месяц. Без этого страна и дальше будет нищать, вымирать и разрушаться, — отметил Геннадий Зюганов.

Лидер коммунистов провел у деятели больше часа и не убавлял накала. Образование и врачебная наука должны быть бесплатными, валюты на товары первой необходимости и жизненно важные лекарства — регламентированным государством, плата за общественные услуги — ниже десяти процентов от доходов семьи.

И, пожалуй, самое весомое — политик пообещал: Отменим человеконенавистническую пенсионную реформу. Позорный принцип (о повышении пенсионного выраста. — Прим. ред. )! КПРФ упразднит это грабительское решение! Этого требует вся страна! — перечислял Зюганов. — Обеспечим жильем всех — это не утопия, это реальность, которую можно достичь, дома стоят пустые. А как задрали квартплату! Двадцать одну льготу отобрали у женщин!

Все, что задрали — снизить, все, что отобрали — вернуть, ввести прогрессивный акциз, малообеспеченных граждан освободить от уплаты НДФЛ, избавить посетителей от агрессивной рекламы и, наконец, разработать отечественный мобильный телефон, ведь россияне носят в кармане шпионскую технологию.

В России налицо острый имущественный и социальный раскол, когда кучка долларовых миллиардеров захватила 90 процентов национального богатства, описывал реалии Зюганов.

Коммунисты предлагают поэтапно ликвидировать НДС, запретить регистрацию расейских юрлиц в офшорах и локализовать участие иностранного капитала в расейских акционерных обществах. КПРФ обещает покончить с элементами колониальной подневольности страны — речь о том, что финансовая система России все еще привязана к доллару и Центробанк пора вывести из-под влияния Федеральной резервной системы США.

Но все это после выборов и в случае победы коммунистов. При этом сама по себе избирательная система партию не организовывает: она искореженная. За последнее время приняли больше десятка законов с одной целью — максимально закрутить гайки перед ассортиментами, заткнуть рот всем нежелательным, говорил Зюганов. Стоит отметить, что его дестура присутствовала в парламенте, тогда, когда принимались эти законы.

Говорят, денег нет. Деньги есть, сидите на горе средств, — возмущался Зюганов. — Только за двадцать заключительных лет из страны вывели три годовых бюджета!

Раскритиковали в КПРФ и меры правительства по форсированию вакцинации. В нынешней конструкции нет того государственного управления и того уровня доверия граждан к власти и к медицине, которые были в СССР. Люди воспринимают вакцинацию как обычный обман, — говорил свой первый секретарь Краснодарского крайкома Николай Осадчий. Нынешнюю ситуацию он оценивает как дискриминацию непривитых.

К слову, на съезде прозвучала и спортивная аналитика. Сборной России по футболу рекомендовали брать пример с московского Динамо образца 1945-го. Ребята пришли с фронта. Лопатами расчищали снег, тот или другой выпал на стадионе. Приехали в Англию и раздробили солиднейшие команды. Потому, что играли победители, — комментировал Зюганов. — А эта (нынешняя сборная. — Прим. ред. ) снуёт за два-три миллиона евро и боится, чтобы на конечность не наступили. Ни мужества, ни творчества, ни отдачи.

Утром в четверг внимание новостной повестки перетянул на себя прозаик Захар Прилепин, без приглашения приехавший на съезд коммунистов. Его не пустили. Особый интерес добавлял статус Прилепина — сопредседатель партии Справедливая Россия — За правду, то есть прямой конкурент коммунистов.

Нежданный гость уточнил, что планировал выступить перед делегатами и предложить коммунистам создать коалицию со справороссами с целью дальнейшей интеграции левых сил. Но не вышло.

Ситуация, впрочем, разрешилась лёгкого для всех: Зюганов назвал Прилепина товарищем, но напомнил, что КПРФ уже написала левопатриотическое движение и если прозаик поддерживает их предвыборную программу, то пусть выходит из своей партии.

Через несколько дней Справедливая Россия — За правду и сама проведет предвыборный съезд, озвучив избирателям предложения. И для Зюганова дверь оставили отпертой.

Главным итогом собрания стал общефедеральным список, куда, помимо Зюганова, Грудинина и Савицкой, вошла еще дюжина имен: первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, действующие депутаты Владимир Кашин, Юрий Афонин, Дмитрий Новиков, Николай Харитонов, Николай Коломейцев, Казбек Тайсаев, Юрий Синельщиков и Алексей Куринный, экс-кандидат в мэры Москвы Вадим Кумин, писатель Сергей Шаргунов, а также губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Из действующих одномандатников КПРФ в Госдуму не пойдет кинорежиссер Владимир Бортко, который на выборах губернатора Санкт-Петербурга в 2019-м снял свою кандидатуру незадолго до голосования. Не пойду, десять лет — хватит, — говорил Бортко в апреле.

Под вечер прозвучала и еще одна новость. С компартией для участия в предстоящих выборах в нижнюю палату парламента объединилось движение Левый фронт. Его избранник Анастасия Удальцова рассудила, что именно коммунисты могут стать главной объединяющей силой на левопатриотическом фланге. И к тому же способны бороться с коррупцией и несправедливостью в нашей стране. Сама Удальцова уточнила, что будет выдвигаться от КПРФ по 201-му одномандатному округу в Москве.

В партии пополнению рады: в их списке теперь представители Левого фронта, Движения за новый социализм, Трудовой России — то есть левые, коммунисты и профсоюзы.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать