четверг, 28 марта 2024

Медведев объяснил, почему правительство ушло в отставку



Медведев объяснил, почему правительство ушло в отставку

19 Января 2020

МОСКВА, 19 января - Бывший премьер Дмитрий Медведев в интервью Первому каналу рассказал, почему было принято решение об отставке кабинета министров.

Как отметил Медведев, в общей сложности он руководил российское правительство на протяжении восьми лет, а это огромный срок.

За новейшую историю России это было первый раз. Я покопался, так сказать, в истории и советского момента, и даже царского момента, но, скажем прямо, так долго этими вопросами никто не занимался, за исключением отдельных, может обретаться, совершенно фигур, — рассказал экс-премьер.

По словам Медведева, с точки зрения организации и задач, которые решались, это было исключительно важное и сложное время. Тем не менее, добавил бывший премьер, учитывая условия кризиса и санкции, он доволен вещью кабмина, члены которого должны были в этих сложных условиях удержать макроэкономическую стабильность.

Обычно об этом рассуждают как об общественных вещах. Но это совсем не общие вещи. Это рост цен. Вначале инфляция выросла до 13, до 15 процентов. Это бьет по кошельку людей. Сейчас у нас инфляция — это результат деятельности правительства и Центрального банка, об этом, кстати, президент специально сказал в послании. Она составляет три процента. Эти усилия по макроэкономической стабилизации я также не отмокаю исключить из числа тех самый важных вещей, которыми занималось местное правительство. Наконец, крупные программы. Они были учреждённым, приняты указом президента в 2012-м, и затем народные проекты, которые появились в 2018 году. Это важнейшие государственные цели, которыми занималась команда первого правительства под моим руководством и второго местное правительства под моим руководством. Поэтому в целом я этой вещью доволен, — сказал Медведев.

Что касается назначения на пост наместника председателя Совета безопасности, прежный глава кабмина заметил, что в формировании новой должности нет ничего неожиданного.

Такие идеи, на самом деле, существовали. И когда президент предложил оказаться заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации —, а председателем по Конституции является президент, — я, естественно, примирился, потому, что это самый важная такая, нужная, как мне представляется, работа, — отметил он.

Кроме того, Медведев сообщил, что остается председателем партии Единая Россия, поскольку пост зампредседателя Совбеза это позволяет.

Но вот если говорить о конкретной новой работе, то замещение этой должности не возражает тому, чтобы заниматься общественно-политической деятельностью, в том их количестве деятельностью по руководству партией, я остаюсь председателем партии Единая Россия. Это наша ключевая политическая сила, это государящая партия. На ней есть огромная ответственность перед нашими людьми, перед страной за развитие страны, — объяснил он.

Правительство и премьер-министр Дмитрий Медведев 15 января объявили, что прикокнут в отставку. Это приключилось после послания главы государства Федеральному собранию, в котором он обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституции: так, Владимир Путин выступил с задумкой, чтобы Госдума получила право не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьера. Через несколько часов президент выдал возглавить кабмин Михаилу Мишустину.

На очередной день парламент утвердил Мишустина на посту премьер-министра, в разинутом голосовании его кандидатуру поддержали 383 депутата, против не выступил никто, воздержался 41 постановитель.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать