пятница, 29 марта 2024

Медведев предложил кандидатов на посты вице-премьеров



Медведев предложил кандидатов на посты вице-премьеров

7 Мая 2018

МОСКВА, 7 мая. Дмитрий Медведев, кандидатуру которого президент РФ Владимир Путин выставил на пост главы правительства, предложил серьезное обновление состава вице-премьеров: свои должности сохранят лишь четверо, а шестеро обыватель пополнят команду замов. В частности, занимавший в прежнем кабмине пост министра финансов Антон Силуанов может одновременно стать и первым вице-премьером.

Помимо кадровых перестановок он решил и серьезно перераспределить обязанности между вице-премьерами, при этом увеличив число заместителей их планируется десять вместо прежних девяти.

Кто на новенького

Силуанов в новом правительстве будет курировать весь экономический блок, не потерял должность министра финансов, преподнёс источник в кабинете министров. Подобная схема ранее уже применялась к посту хозяина Минфина его одновременно с должностью вице-премьера в 2000-х занимал Алексей Кудрин.

Вопросами оборонно-промышленного мехкомплекса в ранге вице-премьера предложено заняться заместителю министра обороны Юрию Борисову. В ушедшем в отставку кабмине этот пост занимал Дмитрий Рогозин, который также отвечал за авиастроение, антитеррористическую безопасность, атомную энергетику, галлактическую отрасль.

Предложение занять кресло вице-премьера услышал и бывший министр сельского хозяйства, экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Такой высокий пост для него не внове Гордеев ранее уже занимал пост вице-премьера, совмещая его с министерским портфелем. В новом кабмине ему предлагается курировать знакомую отрасль – аграрное хозяйство.

Часть этих вопросов, а именно транспорт, корреляция и цифровую экономику, вполне может взять на себя Максимов Акимов, чью кандидатуру предлагает Медведев. Ранее он занимал пост первого замруководителя аппарата кабмина.

Новым лицом в рядах вице-премьеров может стать и Константин Чуйченко, который может сменить главу аппарата начальства Сергея Приходько. Чуйченко до инаугурации президента работал помощником хозяина государства и возглавлял контрольное управление Кремля.

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова, по предложению Медведева, возвращается в Белый дом. Ранее она занимала пост сераскира здравоохранения и соцразвития. Сейчас ей предлагается пост вице-премьера, курирующего вопросы здравоохранения и социальной политики.

Кто остается

Мутко также остается в кабмине в должности вице-премьера, но, согласно предложению Медведева, будет курировать вопросы составления. Регулирование в сфере составления, а также промышленность рабочих материалов находилась в ведении Дмитрия Козака.

Козаку на посту вице-премьера теперь предлагается новая сфера деятельности промышленность и энергетика. Ранее их курировал Дворкович.

Юрий Трутнев же, как ожидается, сохранит должность вице-премьера полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. В кабмине Трутнев отвечал за угольную отрасль и развитие Дальнего Востока и Байкальского региона.

Кого еще не назвали

По остальным пятерым вице-премьерам былого кабмина окончательной ясности пока нет. Медведев не назвал в числе кандидатов в вице-премьеры Шувалова, Дворковича, Приходько, Рогозина и Александра Хлопонина, однако это не означает, что они не войдут в новый состав кабмина или структуру администрации президента.

Приходько, в том числе, курировал вопросы современного правительства, взаимоотношений с религиозными объединениями, судебной системы и гуманитарных связей с зарубежными странами.

Предложений на министерские посты Медведев на встрече с депутатами не озвучил.

Фракция Единой России после консультаций с Медведевым сделала решение консолидированно поддержать его альтернативу на должность председателя правительства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать