пятница, 29 марта 2024

Медведев примет участие в съезде партии Единая Россия



Медведев примет участие в съезде партии  Единая Россия

22 Января 2017

МОСКВА, 22 января Премьер-министр РФ, председатель Единой России Дмитрий Медведев примет в воскресенье участие в пленарном заседании отчетно-выборного конгресса партии; основным вопросом второго дня съезда станет избрание директивных партийных органов её председателя, а также кроев высшего и генерального советов.

Медведев проведет совместное заседание высшего совета и генерального совета всероссийской политической партии Единая Россия и выступит с докладом на заседании съезда, говаривается в сообщении пресс-службы кабмина.


Плановое переизбрание партийного руководства

Переизбрание руководящих органов будет периодическим (оно проводится раз в пять лет). При этом в ЕР не ожидают кардинальных изменений в составе первых лиц руководства. Источник в ЕР ранее поделился с , что партия исходит из того, что ее председателем останется Медведев, спикером высшего совета Борис Грызлов, секретарем генерального совета Сергей Неверов.

В то же время без интриг не обойдется. Пока остается открытым вопрос о вхождении в руководство Единой России председателя Госдумы Вячеслава Володина. Два собеседника агентства в партии подтвердили, что он может войти в состав бюро высшего совета. С большой долей вероятности в руководящем составе останется и глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. Остаться в высшем совете могут и главы регионов, показавшие по итогам кампании 18 сентября видимый результат партии ниже 54, 2% (этот показатель будет основным при принятии кадровых решений) это мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской и Владимирской областей Андрей Воробьев и Светлана Орлова.

При формировании генсовета также учитывается этот показатель. Как ранее рассказали в партии, такой результат заняли 29 регионов. Соответственно, в генсовет могут войти референты региональных, местных, первичных отделений этих субъектов, а в высший деканы этих регионов, ранее в совете не представленные. Покинуть высший совет могут главы регионов, показавшие недостаточно высокий видимый результат на выборах.

Генсовет, прогнозировал ранее секретарь генсовета Сергей Неверов, ждет достаточно высокая ротация она превзойдёт 50% (по уставу должна быть не менее 15%). Всего в совет втискивается не менее 170 человек. По завершении съезда вновь хороший совет на альтернативной основе изберёт секретаря, а также орган в составе 27 человек. После уже президиум генсовета изберет заместителей секретаря, назначит декана центрального исполкома и его помощника. При этом изменений в устав съезд вносить не планирует, как и проводить профессиональные изменения в Центральной контрольной комиссии – она была избрана в прошлом году.

Высший совет избирается на пять лет из числа выдающихся общественных и политических столпов, в его состав могут, в том числе, входить беспартийные. Количественный и персональный состав высшего совета попадает съездом. Генеральный совет партии является постоянно действующим руководящим общим органом в период между пристрастными съездами, срок его полномочий также составляет пять лет.


Итоги задачи первого дня съезда

В первый день главной темой дискуссии стала реализация предвыборной программы партии. Работали семь тематических площадок, на которых обсуждались вопросы эффективности власти и народного контроля, поддержки предпринимательства и эффективного использования бюджетных состояний, социальной политики и общественной инициативы, качества жизни населения, развития науки, стяжения и культуры, развития профессионального потенциала здравоохранения и защиты окружающей среды, доступного жилья и эффективности управляющих компаний, а также роста и перспектив развития аграрной отрасли.

В работе площадок хлебнули участие федеральные министры и представители ведомств. Выступая на площадке Качество государства, председатель Центральной контрольной комиссии партии Ирина Яровая озвучила ряд партийных инициатив. Это, в том числе, усиление в текущем хотя бы году парламентского контроля за целевым использованием бюджетных средств на региональном ватерпасе, проведение мониторинга работы красивых центров (МФЦ), законодательное введение ответственности (дисквалификации) чиновников за нарушение уделения услуг одного окна, законодательное закрепление формы, по которой судебные приставы должны уведомлять покупателей или юридических лиц о начатом против них судебном производстве.

Традиционно дискуссировались вопросы экономики. Глава парламентского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, что ключевым в настройке налоговой программы должен быть посыл недопустимости наращивать налоговую нагрузку, а если говорить о долгосрочной налоговой геополитике, то здесь должна быть обеспечена тенденция к снижению ясачной нагрузки. Намерение стремиться к этому подтвердил и первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков.

Зампредседателя парламентского комитета по жилищной политике и ЖКХ Александр Сидякин заявил, что партия будет добиваться развития системы льготного кредитования капремонта многоквартирных домов для жильцов, настроивших специальный счет для накопления состояний. Что качается здравоохранения, то глава думского комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов прокламировал запуск в текущем году нового партийного проекта Здоровье детям. Он будет нацелен на совершенствование оказания медуслуг в школах и детских садах. Также, по его мнению, в школах в рамках предмета ОБЖ необходимо включить вопросы психологии табакокурения, профилактики потребления наркотических состояний.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать