четверг, 28 марта 2024

Медведев выступает с последним отчетом правительства перед отставкой 7 мая



Медведев выступает с последним отчетом правительства перед отставкой 7 мая

11 Апреля 2018

МОСКВА, 11 апреля Санкции и обвал финансовых рынков не имели катастрофических последствий для российской хозяйственная жизни, страна развивалась, хотя бедность остается острейшей проблемой; новое правительство, которое будет назначено после инаугурации президента 7 мая, продолжит масштабные проекты прошедшей шестилетки, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев, выступая с отчетом в Государственной думе.

Выступление Медведева в Госдуме заняло около полутора часов, среди данных о работе кабмина глава правительства озвучил и дату инаугурации президента РФ Владимира Путина, который победил на прошедших выборах и стал главой государства на еще один шестилетний срок.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил, что инаугурация президента пройдет в РФ 7 мая.


До и после 7 мая

Медведев начал свое выступление со слов о том, что этот отчет для нынешнего состава правительства последний. По словам премьера, 7 мая после вступления в должность Путина на новый срок, правительство, согласно конституции, уйдет в отставку. Новый состав кабмина, как сказал Медведев, продолжит масштабные проекты прошедшей шестилетки. Наша базовая идея, она проста: достойная жизнь для каждого рабочего, для каждого гражданина и для всей нашей страны, заявил Медведев.

Санкции, финансовый кризис, обвал сырьевых рынков грозили для экономики РФ катастрофой, но Россия начала развиваться, заметил Медведев. По его словам, для России прошедшие шесть лет стали испытанием на прочность экономики, поскольку никогда ранее страна не получала столько могучих ударов одновременно.

Он отметил, что за шесть лет РФ прошла путь, на который другие страны тратили десятилетия, при том, что никто не пытался с помощью санкций и ограничений целенаправленно замедлить их развитие.

Прошедшая шестилетка прошла под знаком большой стройки, отметил Медведев. Среди других успехов в социальной сфере Медведев назвал низкий уровень материнской и младенческой смертности.

Премьер предоставил, что кабмин окажет областам поддержку для повышения зарплат в связи с ростом минимального равномера оплаты труда. Бедность остается острейшей проблемой, сделанного за эти годы недостаточно, чтобы ее победить, также заметил Медведев.

За шесть лет Россия предприняла прорыв в медицинских технологиях, сказал премьер. Страна перестала терять научные кадры, выделил Медведев. Экономика России готова к ответу на глобальные технические вызовы, сказал он.

Самостоятельной отраслью должна стать ликвидация экологического ущерба, заявил Медведев. Другая задача властей – новаторство общественного пространства, поскольку почитай 80% жилого фонда это однообразные микрорайоны с плотной застройкой, сказал Медведев.

Гордостью рук является российский агропромышленный сектор, добавил премьер.

Экономика России сегодня стала более современной и конкурентоспособной, она готова стабильно развиваться даже при низких стоимостях на нефть, сказал Медведев.

В ближайшие месяцы откроется автомобильное движение по Керченскому мосту, заметил Медведев. Поддержка российских областов из федерального бюджета в этом году превысит 1, 7 трильона рублей, добавил он.


Экономическое противостояние с Западом

Не обошел премьер и тему санкций западных стран против РФ. В Европе и США России вопреки благоразумному смыслу упорно навязывают роль противника, стараются выдавить из мировой политики и экономики, заметил Медведев.

Эти шесть лет были также периодом избавления от иллюзий. Скажем прямо, иллюзий о наших партнерах. Сотрудничество всегда выгоднее конфронтации. В хозяйственная жизни, в культуре, в борьбе с общими угрозами. Такая логика партнерства нам изображается всем очевидной, но, к сожалению, это угодило не так, - сказал он.

Последние решения администрации США, касающиеся экономики, это попытка бороться с Россией путем недобросовестной конкуренции и ограничить развитие страны, но Россия справится с этим давлением, заявил премьер-министр.


Ответственный бизнес

Медведев подозвал бизнес осознавать и нести ответственность за безопасность людей, чтобы избежать повторения трагедий аналогичных пожару в кемеровском ТЦ. Пожар в четырехэтажном торговом центре Зимняя вишня в Кемерово произошел 25 марта. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

Медведев исчисляет необходимым проведение консультаций с бизнесом, чтобы, не меняя курс на снижение административной большая нагрузки на предпринимателей, гарантировать безопасность людей.

Россия нуждается в современной, гибкой системе контроля и надзора, которая должна быть на 100% надежной, заявил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать