вторник, 16 апреля 2024

Медведев вновь стал премьер-министром



Медведев вновь стал премьер-министром

9 Мая 2018

МОСКВА, 8 мая Госдума на пленарном заседании проголосовала за утверждение Дмитрия Медведева президентом правительства России.

Его кандидатуру поддержали 374 избранника (83, 1%) при необходимых 226, против высказались 56, воздержавшихся не было. Всего в голосовании приняли участие 430 парламентариев.

За Медведева проголосовали фракции ЛДПР и Единая Россия, КПРФ и Справедливая Россия высказались против. Вопрос о премьере стал единственным на заседании.

В понедельник, после инаугурации, Владимир Путин внес кандидатуру Медведева на рассмотрение в нижнюю палату. Процедура его назначения главой правительства завершилась после получения официальное одобрения Госдумы и обнародования соответствующего президентского указа.


Полностью осознаю ответственность

После голосования Медведев поблагодарил депутатов за доверие и заявил, что новый кабинет будет работать с каждым парламентарием.

Я выговаривал уже, что я, конечно, полностью осознаю и ответственность и трудности, с которыми в любом случае повстречается правительство, но я уверен, что мы сможем все те задачи, которые(по)бывальщины поставлены президентом, решить, сказал он.

Премьер выделил, что правительство будет открыто для критики, которая поможет ему в реализации масштабнейших задач, которые стоят перед нашей страной, в реализации тех планов, которые были померещенным президентом для того, чтобы сделать жизнь в нашей стране современной, благополучной и счастливой.


Характеристика от президента

Перед голосованием Владимир Путин померещил исполняющего обязанности председателя правительства Госдуме.

Президент дал характеристику ушедшему в отставку кабинету министров и перечислил его основные достижения, а также обозначил круг главных задач на ближайшие годы.

В мелочи, глава государства отметил, что Медведев возглавлял правительство в сложные времена. Несмотря на это, стране удалось сохранить перспективу развития.

Президент также подчеркнул, что необходимо соблюдать преемственность правительства, и напомнил, что времени на раскачку нет, поскольку перед новым кабмином стоят весьма амбициозные задачи.

Российский лидер доложил, что ушедшие в отставку министры и лично Медведев в последние полтора года работали над подписанным им накануне указом о национальных целях и стратегических задачах развития до 2024 года. В связи с чем, по его мнению, будет логичным, если эта команда и будет работать над их реализацией.


Выступление в парламенте

Перед тем, как депутаты приступили к рассмотрению вопроса об утверждении Медведва, кандидат ответил на их вопросы.

Он, в частности, рассказал, стоит ли ожидать повышения пенсионного возраста.

Прежние рамы принимались очень давно. Я напомню, что это, по сути, было в 30-е годы прошлого века. Средняя продолжительность жизни в тот период была в районе сорока лет, и с тех пор жизнь в стране поменялась, изменилась, безусловно, в лучшую сторону. У нас изменились и условия, и возможности, и желания людей трудиться, и период активной жизни, поэтому решение принимать необходимо, но, конечно, принимать аккуратно, взвешенно, отпраздновал Медведев.

И. о премьера также отклонил слухи о том, что кабмин будет обсуждать пересмотр НДФЛ. В настоящий момент никаких решений правительством на эту тему не готовится, сказал он.

Также исполняющий обязанности президента правительства высказался на темы мягкой силы в международных отношениях, импортозамещения в сфере обеспечения населения лекарственными средствами, а также социальной и экономической политики.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать