среда, 24 апреля 2024

Меняйло рассказал, какие льготы получит Тулеев после отставки



Меняйло рассказал, какие льготы получит Тулеев после отставки

2 Апреля 2018

МОСКВА, 2 апреля Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло оповестил, какие льготы получит Аман Тулеев после отставки.

Как отметил Меняйло, этот закон по-прежнему действует. Тулеев ежемесячно получает выплату в размере пятидесяти тысяч рублей без учета НДФЛ. Эта сложность ежегодно индексируется с учетом яруса инфляции.

Кроме того, губернатору даётся помощник, а в здании органа исполнительной власти Кемеровской области для него готово отдельное служебное помещение с мебелью, оргтехникой и компьютером, подключенным к сети и ко всем присутствующим правовым базам и государственным информативным системам.

Также ему и его мужчине передается пожизненно в безвозмездное распоряжение резиденция в селе Мазурово Кемеровской области.


Прощальный поклон

Спустя неделю после трагедии Тулеев подал в отставку. Он выступил с видеообращением к жителям региона, в котором заявил, что считает для себя это решение постигнутым и единственно верным, так как с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя.

Тулеев вспомнил, что вместе с жителями региона прошел большой жизненный путь от Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками, до Кузбасса созидающего и опоры нашего государства.


Непростое время

В понедельник полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло представил врио главы Кузбасса Сергея Цивилева.

Цивилев отметил, что регион переживает непростое время. Своими основными задачами он нарёк помощь семьям родственников, введение мер, чтобы трагедия не повторилась.

Врио главы Кузбасса пообещал продлить встречи с пострадавшими при пожаре и оказывать им помощь.

Вы знаете, с родственниками пострадавших встретился Аман Гумирович (Тулеев). Наша обязанность все, что Аман Гумирович сказал родственникам пострадавших, мы должны исполнить, заявил Цивилев.

По его словам, областные власти не только выплатят обещанные пять миллионов рублей овеществленной помощи за каждого погибшего, но и проведут индивидуальную должность с каждым родственником.

Главная задача

На церемонии представления Цивилев поставил перед собой задачу вникнуть в дела региона и разобраться с потенциалом, который достигнуть этого возможно использовать на благо области. По его словам, только сообща можно сделать Кузбасс процветающим и цветущим.

Я на этой должности очень надеюсь на совместную должность и на плодотворное сотрудничество. Я верю только в командный дух. Я верю только в жителей, которые живут на этой земле, какие переживают за нее. Только они могут сделать вместе с нами этот регион счастливым, сказал Цивилев.

Со своей стороны он пообещал приложить все свои усилия, знания, опыт, все возможности, чтобы регион процветал. Он также отметил, что Кузбасс регион с огромным зарядом.

Местная команда

Врио губернатора пообещал при подборе команды опираться на жителей Кузбасса, в том числе на прежнюю команду обладминистрации.

Я намерен работу строить на основе жителей Кузбасса и той команды, которая сейчас здесь есть. Это достойные специалисты, мы вместе с ними будем продолжать работу, сообщил Цивилев на брифинге.

В то же время он продемонстрировал, что нам надо быстро двигаться вперед, и если будет не хватать каких-то компетенций, мы пригласим с других регионов, но на какой-либо короткий срок, чтобы написать недостающие навыки в нашем районе, а потом опять подменить жителями Кузбасса.

Мое полное убеждение, что жить, работать и управлять этим регионом должны обыватели региона, отметил Цивилев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать