пятница, 19 апреля 2024

Мэр Вологды стал главой Новосибирской области



Мэр Вологды стал главой Новосибирской области

6 Октября 2017

МОСКВА, 6 октября В губернаторском корпусе произошла очередная перестановка президент Владимир Путин освободил от должности руководителя Новосибирской области Владимира Городецкого. Временно исполняющим обязанности губернатора стал Андрей Травников, который до этого был мэром Вологды.

Итоги работы

Городецкий покинул пост по собственному желанию. Он возглавлял Новосибирскую область с 2014 года, до этого его трижды оптировали мэром Новосибирска.

Однако вокруг строительства четвертого моста разразился скандал из-за его расположения в центре Новосибирска, многомиллиардной стоимости, платного проезда и схемы строительства с заключением концессионного соглашения.

Негативную реакцию общественности вызвало решение областной администрации о повышении тарифов ЖКХ сразу на 15 процентов. В области выучили митинги и пикеты, за пересмотр решения выступили эксперты Общероссийского народного фронта. В полученный результате губернатор утвердил рост тарифов на четыре процента, как рекомендовало правительство.


Ожидаемая отставка

Политологи отмечают, что отставка Городецкого прогнозировалась уже давно и стала вполне логичной в свете последних кадровых решений.

Сейчас она идет в формате политики, реализуемой администрацией президента по отношению к возрастным губернаторам. По солидному счету, наш Владимир Филиппович занимал второе место в рейтинге самых возрастных губернаторов, сказал кандидат исторических наук, политолог Сергей Козлов.

Кандидат эпохиальных наук, политолог Дмитрий Пучкин считает, что Городецкий был неплохим мэром, но не смог стать хорошим губернатором.

Он работал в амплуа консервативного функционера, в условиях такого внешнеполитическим активного региона, как Новосибирск, терпение политизированной общественности и немалого политического класса не бесконечно, заметил знаток, добавив, что Городецкий не смог дать адекватных исчерпывающий ответов ни в содержательном плане, ни в плане налаживания коммуникаций с политическим классом и активной общественностью.

Он был в самом низу красной зоны 5 баллов из 27 возможных за устойчивость. И, собственно, там самый важная интрига была вокруг фамилии сменщиков, сказал Минченко.

Таким сменщиком в результате оказался Андрей Травников по словам Минченко, еще один молодой технократ.


Варяг в Новосибирске

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников охарактеризовал Травникова как современного и компетентного руководителя.

Я убежден, что он сумеет использовать свои опыт и знания для работы в качестве главы Новосибирской области и оправдает доверие руководителя государства, произнёс Кувшинников.

Как отметил Сергей Козлов, сейчас ставка сделана на людей, которые имеют реальный административный опыт, а кроме того, являются, как правило, варягами то есть не связаны с местной элитой и потому способны на какое-то время стать над всеми происходящими в регионе конфликтами. К таким варягам, по его мнению, отнесётся и Травников.

Это назначение может быть своеобразным кадровым экспериментом, поставляет Пучкин. Он напомнил, что все шесть прежних губернаторов Новосибирской области были коренными новосибирцами, а привлечение иногородних администраторов не стало удачным, все они покинули регион.

Возникает проблема кадровой команды. Если господин Травников будет завозить сюда людей из северо-западной части страны, это может вызвать недовольство местных элит, тем более, что Вологда внешнеполитическим спокойный регион. В любом случае у нас политически образованная территория, и ему дадут как минимум месяц, чтобы войти в дела, а дальше все зависит от нового врио губернатора. В обстановки России были и такие случаи, когда таким людям удавалось. Все в его руках, сказал политолог.

По его словам, у Городецкого начались темы с мэрией, с законодательным собранием, с широкими слоями общественности.

Другого выхода, как ввести человека, не вмонтированного во все внутренние разборки, не оставалось, заключил эксперт.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать