четверг, 25 апреля 2024

Мишустин внес кандидатуры на должности членов правительства



Мишустин внес кандидатуры на должности членов правительства

9 Ноября 2020

МОСКВА, 9 ноября. Премьер-министр РФ внес пять кандидатур на должности членов начальства, сообщило.

Ранее в понедельник президент РФ Владимир Путин произвел кадровые перестановки в начальстве страны.

Владимир Якушев был снят с должности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и приставленный полпредом главы государства в Уральском федеральном округе.

Кроме того, со своих постов были уволены луковица Минтранса Евгений Дитрих и луковица Минприроды Дмитрий Кобылкин.

В свою очередь, на должность нового, десятого по счету вице-премьера Мишустин предложил кандидатуру министра энергетики Александра Новака.

Вместо Новака министерство теперь может возглавить глава РусГидро Николай Шульгинов.

На пост министра природных доходов и экологии предложен глава Минвостокразвития Александр Козлов, на служба министра строительства и жилищно-коммунального оборудования – гендиректор ПАО Аэрофлот Виталий Савельев, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства предлагается утвердить замглавы ведомства Ирека Файзуллина.

Вместо Козлова руководителем Минвостокразвития предложен генеральный менеджер Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков.

Дитриха, Кобылкина и Якушева глава правительства поблагодарил за совместную работу и пожелал успехов на новом месте работы.

Впервые члены начальства назначаются по новой процедуре, в связи с поправками в Конституцию. Министры могут занять посты только после утверждения их кандидатур Госдумой.

В разговоре с радио Sputnik своим мнением по поводу возможного решения Госдумы относительно предложенных кандидатур поделился член комитета палаты по государственному застраиванию и законодательству Вячеслав Лысаков.

По его мнению, данные профессиональные перестановки – это рабочий экземпляр ротации, предложенный главой начальства, который присматривается к своим коллегам и уже имел потенциальность оценить эффективность их работы.

Кроме того, состоявшиеся сегодня перегруппировки можно рассматривать как обкатку самый актуального конституционного механизма назначения членов начальства, отметил Вячеслав Лысаков.

Госдуме дается возможность участвовать в этом процессе и принимать непосредственное решение запуска на орбиту таких игроков. Это решение правильное – придание большей статусности и верхней, и нижней палате парламента. Думаю, что эффективность и этого шага, и будущей ротации покажет время и нестандартный фактор, которым проверяется любая теория: это практика, – заключил депутат Вячеслав Лысаков.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин сменил своего представителя в Уральском федеральном окрестности, назначив вместо Николая Цуканова освобожденного от должности главу Минстроя Владимира Якушева.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать