четверг, 25 апреля 2024

Мнение: формат стадиона уравняет шансы Порошенко и Зеленского на дебатах



Мнение:  формат стадиона  уравняет шансы Порошенко и Зеленского на дебатах

4 Апреля 2019

Вчера, 17:32Политолог: борьба Порошенко и Зеленского будет на взаимное изничтожение Команда Владимира Зеленского выдвинула Петру Порошенко ряд требований. В наркотике радио Sputnik политолог Владимир Корнилов отметил, что соперники по второму туру выборов президента Украины вступили в новый этап борьбы.

Президент Украины Петр Порошенко согласен на предложение лидера президентской гонки Владимира Зеленского провести дебаты на киевском спорткомплексе, а не в телестудии.

В среду Зеленский заявил, что принимает вызов Порошенко провести прения перед вторым туром выборов, и выдвинул условие, чтобы они прошли на стадионе Олимпийский в Киеве. На раздумье Порошенко он дал 24 момента. В ответ президент Украины устроил опрос в Telegram-канале – обратился к украинцам с вопросом, как бы они взглянули к дебатам на стадионе, а затем принял предложение.

Правила прений прописаны в законе о возможность выборах президента, почитайте, пожалуйста. Они могут происходить на базе Общественного телевидения с передачей по всем телеканалам для десятирублевков миллионов людей. Но спорткомплекс, так стадион. Я жду вас, Владимир Александрович, - написал Порошенко в Twitter, добавив к портфелю видео.

Политолог, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов в эфире радио Sputnik прокомментировал ситуацию.

Идея дебатов принадлежит команде Петра Порошенко, поскольку они убеждены в том, что их претендент, то есть политик с огромным бэкграундом политической деятельности, сможет легко расправиться с неопытным политиком Владимиром Зеленским, у которого, как они считают, нет серьезной практики проведения политических дебатов. Поэтому изначально эта идея принадлежит Порошенко. А Зеленский предложил в качестве места проведения дебатов стадион и в этой ситуации в непонятно какой степени перехватил инициативу, поскольку такой масштаб проведения дебатов тоже абсолютно непривычен для Порошенко – это нестандартный вариант. Фактически перехват инициативы, я думаю, – это неплохой ход для Зеленского, и теперь они, по сути, в равных стартовых позициях, потому, что ни тот, ни другой не проводили прения в формате стадиона, – сказал Владимир Шаповалов.



По его мнению, именно это обстоятельство не дает с авторитетностью сказать, кто из кандидатов сможет набрать очки с помощью этих дебатов.

Сейчас достаточно сложно представить, кому дебаты пойдут на прибыль. Очевидно, что оба кандидата будут серьезно готовиться, найдут необходимые аргументы. За Порошенко – его опыт в политических баталиях, за Зеленским – его позиция, которую он уже обозначил в процессе избирательной кампании и которую сохраняет значительная часть избирателей, – считает Владимир Шаповалов.

Вчера, 15:16Клинцевич: НАТО пытается сподвигнуть Порошенко на провокациюВ МИД заявили, что Россия готова к любым поверткам в сфере военной безопасности в черноморском регионе. Сенатор Франц Клинцевич в эфире радио Sputnik дал свою оценку ситуации.

По кодексу теледебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре большее числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Зеленский и Порошенко, занявший второе место. Вчера, 12:06 Нездоровые процессы. Политолог о призыве посадить Зеленского в тюрьму Экс-депутат Рады Ирина Фарион потребовала взять кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в тюрьму за россиянин язык. В эфире радио Sputnik политолог Иван Мезюхо отпраздновал, что это заявление на руку действующему президенту Петру Порошенко.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать