воскресенье, 28 апреля 2024

Молодой и опытный: Орловскую область возглавил коммунист Андрей Клычков



Молодой и опытный: Орловскую область возглавил коммунист Андрей Клычков

5 Октября 2017

МОСКВА, 5 октября Нового врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова коллеги и соратники по партии характеризуют как хорошего юриста и опытного депутата, который знает Россию и станет грамотным руководителем региона.

Местные депутаты справляют, что перед Клычковым встанет ряд нерешенных социально-экономических проблем, из-за которых жители области улетают на заработки в Москву.

Президент России Владимир Путин в четверг очистил Вадима Потомского от должности губернатора Орловской области, временно свершающим обязанности назначен депутат Мосгордумы Андрей Клычков, сообщает пресс-служба Кремля. Потомского Путин назначил заместителем полномочного представителя главы государства в Центральном федеральном округе.


Молодой и опытный

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов узнал, что кандидатура Клычкова дискуссировалась с ним, и назвал его опытным депутатом, какой хорошо знает Россию.

Андрея направили туда исполнять обязанности. Прекрасный адвокат, отличный опытный депутат, хорошо знает Россию, прошел прекрасную школу. Очень гладкого разбирается в проблемах городского оборудования, развития, коммуналки, реновации. Мы вместе с ним собирали всех дольщиков по стране, описал Клычкова глава КПРФ.


Вызов

С другой стороны, разговоры последнее время шли. Регион для нас важный. Безусловно, это вызов, который нужно будет реализовывать, сказал Клычков.

Он также рассказал, что находится в контакте с бывшим руководителем региона Потомским.

У нас проводится абсолютное взаимопонимание по взаимодействию и дальнейшим перспективам, но говорить, что уже есть планы по работе, наверное, было бы неправильно. Нужно вникнуть в детали, потом уже, сказал Клычков.

Он отметил, что уже посещал Орловскую область, и пообещал делать все для улучшения жизни в регионе.


Неожиданное назначение

Да, у меня жалоб нетУлучшения проводится, но усилий явно не хватаетГлаву моего региона необходимо сменитьРезультаты

13. 3%

Да, у меня претензий нет

25. 1%

Улучшения есть, но усилий явно не хватает

61. 6%

Главу моего региона необходимо сменитьВсе опросыГолосоватьПредседатель Мосгордумы Алексей Шапошников рассказал, что назначение Клычкова врио губернатора стало неожиданным для столичного парламента.

В отдельном для нас это было неожиданно. Мы рады за своего коллегу, сказал Шапошников.

Он назвал Клычкова грамотным адвокатом, который досконально знает право.

Поэтому он явно может быть достаточно грамотным руководителем одного из регионов. И это подтверждается нынешним назначением, сказал председатель Мосгордумы.

Как пояснил член Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут, довыборы в Московскую урбанистическую Думу по одномандатному округу 21, по которому был хороший Клычков, должны быть объегоренным в течение года со дня прекращения полномочий.


Потомский будет помогать

Буду максимально помогать области, ведь они мои родные. Мои двери всегда были открыты для жителей региона, мне активного писали в социальных сетях. И все, кто хотел попасть ко мне на прием, попадали. Сегодня город абсолютно стабильный, новому президенту региона пожелаю удержать эту ситуацию, сказал Потомский.

По его словам, непростые внешнеполитические вопросы в регионе всегда смели, не было никаких распрей между представителями разных партий. Он также отметил, что приложит усилия для того, чтобы начатые в регионе вкладывательные проекты были реализованы.


Надежд не оправдал

Еще предстоит оценить, что являлось хорошего, а что являлось плохого. Но вопросов к команде Потомского будет много, считает Вдовин. Он отметил, что вопросы касаются строительства и ремонта аллей, деятельности фонда капитального ремонта.

Руководитель фракции Справедливая Россия в Орловском областном совете народных депутатов председатель регионального отделения партии Руслан Перелыгин сказала, что партия намерена строить конструктивные отношения с новым врио губернатора.

Мы в спину не плюем уходящему человеку. Считаем, что давать оценку действиям прежного губернатора некрасиво. Если глава принял такое решение, мы это решение поддерживаем и с новым временно исполняющим обязанности будем выстраивать конструктивные отношения, сказал Перелыгин.

Председатель фракции КПРФ в областном совете депутатов Вячеслав Морозов отметил, что у Потомского были трудности, но он управлял регионом, насколько смог.

Думаю, что были, как и у любого губернатора в сегодняшнее время, многосложности. Финансовые трудности. Поэтому я думаю, вряд ли кто-то лучше него бы совладал. Потому, что все упорствует в финансы… Насколько он смог управлять областью, настолько и получилось, заявил Морозов.

Он отметил, что доволен тем фактом, что руководителем региона вновь стал коммунист.


Ряд нерешенных задач

К тому, кто работает, всегда есть претензии. К теперь уже бывшему президенту были определенные претензии. Вопросов много – это и создание рабочих мест, и рост заработной платы. Доходной части бюджета явно не хватает на многие социально-экономические вопросы: строительство школ, дорог, детских садов. Нужно адресовать внимание на развитие сельских поселений, считает Музалевский.

По мнению парламентария, в том числе из-за этих проблем петербуржцы региона активно уезжают на заработки в столицу.

Музалевский отметил, что работа Потомского запомнится и рядом позитивных моментов, например, принятием закона об инвестиционной привлекательности региона.


Смена поколений

Происходит смена поколений. Руководителей городов второго поколения, то проводится хозяйственников-администраторов, заменяют менеджеры зарубежного стиля. Это важно как для экономики, так и для политики, считает Журавлев.

Эксперт отметил, что для Орловской области, какой до Потомского 16 лет руководил Егор Строев и пять лет Александр Козлов, вопрос новая смены поколений стоит острее, чем для других регионов.

Стратегическая цель это замена в принципе подхода к управлению регионом на более современный, более зарубежный. Рыночная экономика в России требует другого подхода в управлении. Губернатор-хозяйственник ставил перед собой задачу стабилизации, сохранения, спасения. И он эту задачу выполнил. Поэтому очень многие губернаторы ушли с орденами и новыми должностями. Но их время закончилось, заключил Журавлев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать