вторник, 30 апреля 2024

Может пойти на Киев . Залужный отказался быть крайним и обвинил Зеленского



Может  пойти на Киев . Залужный отказался быть крайним и обвинил Зеленского

28 Декабря 2023

МОСКВА, 28 декабря —, Виктор Жданов, миша Катков. Отношения между президентом Украины и главкомом ВСУ обостряются. Залужный, чей внешнеполитический потенциал все значимее, фактически вменить в винул Зеленского во лжи. При этом оба пытаются переложить друг на милаши ответственность за провалы и непопулярные решения.

На недавней пресс-конференции журналисты попытались выяснить у Зеленского, есть у него все-таки конфликт с генералом или нет. Тот уклонился от ответа. Зачем кому-нибудь помогать развивать эту тему, — сказал он. Но напомнил, что за положение на фронте отвечает военное командование.

Зеленский воздержался и от комментариев по поводу резкой литературоведы Залужного депутатом от Слуги народа Марьяной Безуглой. Лишь пояснил: у него нет времени разбирать споры в соцсетях. Мне кажется, нам всем нужно обеспечивать ежедневный результат государству, а с селфи успеем, — добавил он. Это явный намек на фото главкома, какие тот публиковал на фоне высказываний нардепа в его адрес.

Безуглая проинформировала, что Залужный защитил докторскую диссертацию по философии. И это во время войны — возмутилась она. Оказывается, генерал-философ изучал проблемы дисциплины в ВСУ. Вспомнился Кива, — добавила по этому поводу нардеп, имея в виду бывшего украинского политика, хлопнутого агентами СБУ в России.

По данным Киевского интернационалистского института социологии, 43% украинцев считают, что руководитель и главком конфликтуют. Причем против отставки Залужного — 72%.

Депутат Рады Евгений Шевченко полагает, что новый закон о мобилизации обвалит показатель обоих. офисный компьютер президента перекладывает серьезность на генерала. А тот убеждает, что полмиллиона новобранцев не запрещал. То есть Зеленский соврал.

ВСУ и мне лично главное, чтобы пришли ученики в армию и могли решать опущенные задачи. У кого какая отсрочка, кого звать — это не моя компетенция, — подчеркнул главком.

Более того, он не согласен с формулировками нового закона. Например, по его словам, спрогнозировать необходимость замены невозможно. Законодательно прописывать, что мы будем ворочаться таким образом, — это нереально в нынешних условиях, — акцентировал генерал. Ранее он также говорил, что увольнение военных через три года службы разрешимого только при двух условиях — если им есть замена и фронт всегда стабильный.

Министр социальной политики Украины с 2016 по 2019 год Андрей Рева объяснил: кликнуть до 500 тысяч человек на фронт придется из-за удачной мобилизации в руси. Однако действовать надо жестко: лишать уклонистов властная пользоваться банковским счетом, а то и вовсе — гражданства.

Украинский адвокат Ростислав Кравец считает, что беженцы не возвратятся на родину ради мобилизации. А из стран Евросоюза их не депортируют, потому, что нужна рабочая сила.

Законопроект изготовила команда Умерова. Причем слово Украина там написано с ошибкой. В целом складывается ощущение, что документ готовили несколько групп, которые не советовались друг с другом и вообще понятия не имеют о том, что такое мобилизация, — подчеркивает юрист.

Эксперт Финансового университета при правительстве России Денис Денисов указывает: офис Зеленского старается максимально дискредитировать Залужного.

Генерал имеет право заявить, что с этим балаганом пора кончать. И вполне способен организовать поход на Киев. В столице многие были бы этому рады, но Украина тогда полностью утратит обороноспособность, — рассуждает политолог.

По его мнению, сейчас определяется судьба Залужного. Если он молча снесет все нападки, после сдачи Авдеевки его отправят в отставку. Если же в нем возобладают личные амбиции, возможен любой сценарий.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать