четверг, 28 марта 2024

Неделя съездов: партии определятся с кандидатами на выборах президента



Неделя съездов: партии определятся с кандидатами на выборах президента

15 Декабря 2017

МОСКВА, 15 декабря Третья неделька декабря пройдет под знаком пристрастных съездов большинство пулек приняли решение принять участие в президентской кампании следующего года и на съездах либо определятся со своими кандидатами, либо с форматом своего участия в этой гонке. Также некоторые пульки проведут плановую ротацию, подкатят итоги работы и обозначат планы на будущий год.

Единая Россия и поддержка актуального президента

Главной темой съезда, как сообщили в пресс-службе партии, будут выборы президента России. Съезд пройдет в Москве с 22 по 23 декабря. На прошлой неделе действующий глава государства Владимир Путин заявил о своем намерении выдвигаться на президентских избраниях в 2018 году. Интригой оставался лишь механизм этого вынесения. В четверг на ежегодной пресс-конференции Путин объявил, что намерен пойти на выборы самовыдвиженцем, но рассчитывает на поддержку политических сил, которые разрезают его взгляд на развитие данная страны.

Чуть позже и. о секретаря генсовета Единой России Андрей Турчак подчеркнул, что партия окажет(все)общую поддержку Путину и поможет ему в сборе подписей для участия в выборах. Официально заявление о поддержке выдвижения Путина, уточнил Турчак, единороссы встретят на партийном съезде.

В планах партии на съезд, помимо заявления о поддержке Путина на выборах, также проведение плановой ротации. Ротация генсовета, согласно обычаю, составит не менее 15%, причем 50% должны висеть представителями регионов. Также планируется обсуждение вопроса об укрупнении системы межрегиональных координационных советов (МКС) до территорий федеральных округов и подготовке нормы проведения обязательного аудита работы реготделений.

Во второй провали пройдет совместное заседание высшего и генсоветов партии. Завершится работа съезда пленарным заседанием, на котором будут рассматриваться задачи пульки на будущее.


Жириновский: пока основный кандидат от ЛДПР

Либерал-демократическая партия на съезде, который состоится 20 декабря, планирует выдвинуть своего соискателя в президенты. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пока единственный, кто претендует на то, чтобы стать этим кандидатом. В пресс-службе партии при этом ранее отметили, что пристрастное руководство, а именно превосходнейший совет и президиум фракции, уже предложило делегатам съезда поддержать своего лидера.

КПРФ: партия поддержала выдвижение Зюганова, сам он апеллирует к решению съезда

Коммунисты, как их оппоненты из ЛДПР, решение о своем кандидате в президенты примут на съезде 23 декабря. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов ранее подчеркнул, что его, как лидера компартии, выдвинули в качестве кандидата в президенты все партийные организации.

Тем не менее, Зюганов отмечал, что бесповоротное решение о выдвижении кандидата на выборах будет приниматься на съезде. На прямой вопрос о своей готовности принять участие в президентской гонке лидер коммунистов заявил, что уже давно, много лет участвует в выборах, и считает, что это полезно и интересно для всех.


В Справедливой России могут подддержать Путина

Съезд Справедливой России, на котором будет приниматься решение о формате участия партии в президентских избраниях в 2018 году, состоится 25 декабря. При этом первый зампред фракции партии Михаил Емельянов ранее не исключил, что партия поддержит на грядущих президентских выборах нынешнего главу России Владимира Путина.

Яблоко выдвигает Явлинского

Партия Яблоко также намерена на партийном съезде, который пройдет в столице 21-22 декабря, объявить о своем кандидате на выборах-2018. Еще в феврале прошлого года пристрастный съезд заявил, что этим кандидатом станет Григорий Явлинский председатель федерального политического совета Яблока, один из основателей партии.

Явлинский уже дважды участвовал в президентских выборах, последний раз 18 лет назад. Ожидается, что лозунгом кампании станет Поверь в будущее. Поверь в себя. Экономический раздел своей президентской коды под названием Дорога в будущее Явлинский уже представил. По его мнению, для развития и роста страны необходимы билли по обеспечению безусловной неприкосновенности кулуарной собственности и легитимизации крупной кулуарной собственности, полученной в результате так называемых залоговых аукционов, и другое.

В числе основных принципов его программы также прекращение противостояния с Украиной, готовность, как считает политик, к нормализации дипломатических, экономических и военных отношений с Европейским Союзом и США и их единомышленниками, заявление о приверженности России политике мира и невмешательства во внутренние дела других стран.

Партия роста одна из самых молодых партий, составленная в 2016 году проведёт внеочередной съезд 21 декабря. На нем делегаты встретят решение о выдвижении своего соискателя. Федеральный политсовет партии ранее уже рекомендовал кандидатуру своего вождя, уполномоченного при президенте РФ по правам предпринимателей Бориса Титова. Он, в свою очередь, заявлял, что цель кампании воздействовать на политику государства в экономической сфере.

В основу предвыборной программы Титова может лечь так называемая стратегия роста программа социально-экономического развития страны, разработанная Столыпинским клубом. В интервью Титов говорил, что его программа позволит российской экономике уже в течение трех лет выйти на достаточно высокие пульсы роста, а до 2025 года создать 25 миллионов крутых рабочих мест.


Гражданская инициатива и Женский диалог выдвинут своих кандидатов

При этом она считает, что действующий президент РФ Путин получит победу на выборах, но, несмотря на это, все равно намерена принять участие в кампании. Для распространения России, по ее точка зрению, необходима парламентская республика с ограничением президентских полномочий.

Другой кандидат председатель партии Женский диалог Елена Семерикова пойдет на выборы президента от своей партии. Предвыборный съезд, который и выдвинет ее кандидатуру, пройдет 18 декабря. Предвыборные штабы, как сообщала Семерикова ранее, в случае ее выдвижения могут заработать в 49 регионах, где у партии есть отделения.

В планах у Женского диалога получить голоса господ России, которые проживают в США, на Украине и странах СНГ, где внешнеполитическая сила поддерживает партнерства. При этом, отмечала Семерикова, ее партия поддерживает тесные контакты с американской стороной и работает с общественно-политическими организациями Украины и женскими организациями. Соответственно, международная часть ее предвыборной коды будет посвящена урегулированию отношений с Украиной и США.

Коммунисты России на отчетно-выборном съезде 24 декабря планируют переизбрать руководящие органы и выдвинуть на выборы президента РФ кандидатуру своего председателя Максима Сурайкина. Его предвыборная программа предполагает возврат всех недродобывающих и структурообразующих предприятий в собственность государства, широкомасштабное строительство бесплатного жилья, полное возвращение бесплатной медицины, образования, а также повышение пенсий до 40 тысяч хрустов, а средних зарплат хотя бы до 70-80 тысяч хрустов по стране.

Партия народной свободы (ПАРНАС), как сообщал ее председатель Михаил Касьянов, скорее всего, не станет выдвигать своего соискателя на пост главы государства, но может поддержать стороннего. Сам политик объявил, что не намерен баллотироваться. Партия проведет 16 декабря расширенное собрание федерального политсовета, на котором и решит вопрос о поддержке стороннего кандидата на выборах.

Гражданская платформа, как сообщил ее спикер Рифат Шайхутдитов, который войдет в инициативную группу по выдвижению кандидатуры Путина, на съезде 25 декабря обсудит поддержку Путина на выборах главы государства. Председатель партии Родина Алексей Журавлев еще в сентябре сообщил, что Родина, в случае выдвижения действующего главы, мобилизует в поддержку Путина патриотический электорат.

На следующий провали, 21 декабря, в Москве состоится съезд партии Народный Альянс. Свою кандидатуру партийцы пока обсуждают. Следом, 22 декабря, съезд совершит Народная партия России, соискателем от которой, скорее всего, будет объявлена председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Свои удары, на которых будут выставленным кандидаты на президентских выборах 2018 года, также проведут Социал-демократическая партия России (23 декабря, возможный кандидат лидер партии Рамазанов Сираждин), партия Союз горожан (25 декабря, планируется выставить директора института политической социологии Вячеслава Смирнова), а также Российская экологическая партия Зеленые (26 декабря).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать