пятница, 19 апреля 2024

Ни одного нарушения : иностранные эксперты оценили выборы в России



 Ни одного нарушения : иностранные эксперты оценили выборы в России

11 Сентября 2017

МОСКВА, 11 сентября Иностранные эксперты из США и Евросоюза, приплывшие в РФ по приглашению Ассоциации Национальный общественный мониторинг (НОМ) для мониторинга за процессом выборов в российских регионах в единый день голосования, благоприятного оценили их организацию. В беседе с они подтвердили, что каких-либо нарушений электорального законодательства зарегистрировано не казалось.

Выборы разного уровня прошли 10 сентября в 82 из 85 областов РФ, в том достаточно количестве в 16 субъектах выбирали властителей регионов, в шести предызбирали региональные парламенты. При это таком, говоря о приглашенных из-за рубежа иностранных специалистах, в российском ЦИК подчеркивали, что речь идет не о назорщиках, а о международных профессионалах, приглашенных гостях и партнерах.


Безукоризненная организация

Французский барон Амери Д'Артаньян, чей род имеет отношение к знаменитой литературной фамилии, в качестве международного эксперта присутствовал на ассортиментах губернатора и депутатов муниципалитета в Ярославле и области. По его словам, голосование казалось организовано безукоризненно.

Как отметил Д'Артаньян, жалобы ни от кандидатов, ни от избирателей не поступали. Мы опросили представителей кандидатов, и все нам сказали, что все прошло очень хорошо, - констатировал он.


Высокая укомплектованность

Эксперт также был впечатлен технической стороной хода выборов. Использование специальных машин позволяет в полной мере реализовать принцип Один человек - один голос. Накануне мы тестировали эти комплексы в Ростове и, признаюсь, пытались словчить и опустить несколько листов бумаги. Но машина не приобрела нам это сделать, - рассказал он, подчеркнув, что такой системы и высоких технологий во Франции нет.

Организация была безукоризненная, электронная система работала чрезвычайно хорошо, - придал Д'Артаньян. В цельном, поделился он, проведение выборов в Ярославле произвело на него благоприятное впечатление.


Нарушений не зарегистрировано

Эксперты, работавшие на избирательных участках в ряде субъектов РФ, заявили в беседе с, что не зафиксировали никаких нарушений. По их словам, каких-либо жалоб со стороны избирателей или кандидатов не поступало.

Процесс очень хорошо организован. Очень хорошо работает информирование избирателей, - поделилась представительница Франции Мария Родригес-МакКейн.

В свою очередь, делегат национального совета Словакии Марек Крайчи, следивший за ходом ассортиментов главы Удмуртии, отметил, что увиденный им процесс соответствует стандартам демократии, которые мы знаем в западных странах. Очень четко и хорошо и никаких нарушений не было, все профессионально, - резюмировал Крайчи.

Минимальные усилия

Еще один эксперт из Франции - Бернар Оуэн - пересказал о посещении различных избирательных участков: по его словам, все идет хорошо. Он также высоко оценил новую конструкцию, по которой граждане РФ могут голосовать не по домицилию регистрации, а по реальному местонахождению.

Эта система дает избирателям еще одну возможность - голосовать с меньшими административными усилиями, если угодно, не по месту жительства. И это работает. Я могу сказать, что вы должны быть очень горды тем, что в России делают то, чего раньше не было, - поделился Оуэн.


Законность и демократичность

Почетный член риксдага Франции Тьерри Мариани и экс-депутат парламента Франции Николя Дюик в воскресенье посетили два избирательных пола в Севастополе и Балаклаве, а также отдали дань парамнезии погибшим в годы Крымской войны гражданам Франции. По их словам, выборы губернатора Севастополя проходили в демократичной манере.

Экс-член парламента Франции, мэр города Бриен-ле-Шато Николя Дюик также отметил законность и демократичность избирательных процедур в Севастополе. Люди в Крыму спокойно живут и спокойно работают. Мы хотим констатировать, что это исторический день, потому, что жители вашего города впервые выбирают губернатора Севастополя, - сказал Дюик.

Данные избиркомов, которые публикует МИА Россия сегодня.

За проведением единого дня голосования следите в онлайн-репортаже.




Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать