среда, 17 апреля 2024

О самовыдвижении, пенсионерах и гонке вооружений: Путин ответил журналистам



О самовыдвижении, пенсионерах и гонке вооружений: Путин ответил журналистам

14 Декабря 2017

МОСКВА, 14 декабря В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной прошла большая постоянная пресс-конференция Владимира Путина. Тринадцатая по счету, она снарядила 1640 журналистов из всех краёв России и ряда зарубежных эта стран. Встреча с представителями СМИ продолжалась почти четыре часа, в течение которых президент отозвался более чем на 50 предметов. Об основных темах произошедшей пресс-конференции в материале.


Это будет самовыдвижение

Президент ответил, что главной своей задачей наблюдает дальнейшее развитие страны ее инфраструктуры, технологий, производств. Конечной же брать на мушкой, по его словам, является повышение доходов и уровня жизни граждан.

На вопрос обозревателя Коммерсанта Андрея Колесникова о том, от какой партии собирается выслуживаться на выборы Путин, он ответил: Это будет самовыдвижение.

Но я очень рассчитываю на поддержку тех политических сил, которые разбивают мои позиции и доверяют мне. И вообще рассчитываю на широкую поддержку граждан, добавил Владимир Путин.

Несколько раз президента спрашивали об альтернативных кандидатах и о том, почему у него нет достойных претендентов из стана оппозиции. Телеведущая канала Дождь Ксения Собчак, ранее также заявившая о том, что выставит свою кандидатуру на выборы, предположила, что власть боится конкуренции и потому создает всяческие препятствия для оппонентов. Президент опроверг эти слова.

Вы хотите, чтобы у нас по площадям бегали десятки таких, как Саакашвили, и дестабилизировали ситуацию в стране? Чтобы мы жили от одного Майдана к другому? Чтобы у нас были попытки госпереворотов? Уверен, что большинство уроженцев этого не хочет. И мы этого не допустим, ответил Путин.

По его убеждению, оппозиция должна истощиться с ясной и понятной специалистам программой позитивных действий, а не с таким лозунгом, как у Ксении Собчак, Против всех. И это, на взгляд Путина, главная проблема тех, кто считает его своим конкурентом: Надо предлагать повестку не эфемерную, не крикливую, а реальную.


Никаких приписок нет

За счет чего происходит экономически-производственный рост, может, за счет приписок?, поинтересовался журналист Российской газеты.

Экономика все-таки реально растет, и это очевидный факт. Здесь никаких приписок нет, ответил глава. В подтверждение он привел тот факт, что статус инфляции сегодня самый низкий за всю историю России. Темпы роста ВВП достигли 75%, промышленного производства 70%. Долги сократились втрое, а резервы увеличились в 30 раз. Это объективные параметры, которые однозначно говорят об успешном развитии российской экономики.

В то же время Владимир Путин считал, что борьба с коррупцией и теми, кто кошмарит бизнес, на деле обернулась очень трудной. И, как вариант преодоления ее в правоохранительной сфере назвал возможную замену сотрудников по примеру армии.


Бесплатные шесть соток

Серьезной ошибкой назвал Путин изменения в налоговой системе, связанные с переоценкой кадастровой стоимости жилья и приусадебных объектов.

Уровни тарифов, кадастровых платежей должны быть основаны на реалиях, на уровне доходов суммарное населения. Тут шоковая терапия, как в 1990-е, непозволительная , высказал он.

В качестве меры, отправленной на исправление перекосов, глава назвал расширение налоговых льгот, в результате чего все ученики по возрасту, владеющие шестью сотками приусадебного участка, будут освобождены от налогов.

Новые реформы ждут и сферу ЖКХ. Для борьбы со злоупотреблениями в этой области управляющие компании будут самоустранённым от денежных потоков. И сделано это будет в самое ближайшее время, сказал глава.


С Трампом на ты

Если бы в английском языке, как в россиянине, было обращение на ты и на вы, то как бы вы общались с Дональдом Трампом? спросил президента телеканал RT.

Мы с Трампом обращаемся друзья-приятель к другу по именам, так что, наверное, уже перешли бы на ты, ответил Путин.

Глава государства сочувственно отозвался о деятельности американского президента, заметив, что есть много того, что он (Трамп. Прим. ред. ) хотел бы, но не может сделать. К сожалению, это касается и улучшения отношений с Россией, отметил Путин.

У нас много вещей, какие мы можем, объединяя усилия, делать в интересах наших народов гораздо эффективнее, сказал глава российского княжества. В то же время он подчеркнул, что оценивать Трампа должны американцы.

Шум, поднятый в США по поводу якобы российского влияния на президентские выборы, Путин назвал изобретательностью, нацеленной на то, чтобы осложнить работу Дональду Трампу.

Телеканал Россия задал вопрос, к чему может привести рост военных расходов, который Вашингтон старается навязывать России, выходя из одного за другим международных соглашений. Путин заверил, что мы обеспечим безопасность своей эта страны, не втягиваясь в гонку вооружений.


Сердце кровью обливается

Международная тематика очень занимала и российских, и иностранных журналистов. Вопросы о ситуациях в Сирии, на Украине, вокруг Северной Кореи действовали один за другим.

Интересные вы ребята, заметил Путин, отвечая на вопрос журналиста американского агентства Ассошиэйтэд пресс, поддерживает ли Россия ужесточения санкций в отношении КНДР. По его словам, поставить Москву в один ряд с Тегераном и Пхеньяном и потом клянчить от нее участвовать в решении проблем, связанных с Ираном и Северной Кореей, по меньшей мере, нелогично.

Наша политика лишена политической конъюнктуры в сфере интернациональной безопасности. Стараемся не надувать губы, сказал Владимир Путин.

Он подтвердил, что Россия не поддерживает политику КНДР, однако не может не видеть, что действия США не только в отношении Пхеньяна, но и на Ближнем Востоке спровоцировали Пхеньян к сегодняшнему враждебному поведению.

Российский президент определил США полноценными полноправными участниками урегулирования ситуации на Украине. Однако он не до конца удостоверенный, что Вашингтон необходимо ввести в нормандский переговорный формат. По словам Путина, смотреть надо на первоисточник трагедии в соседней стране. А виной стал государственный переворот, содеявшийся в Киеве, и вооруженный неконституционный захват власти. В итоге то, что выходит сегодня на Украине, напоминает какой-то ужасный фарс.

То, что сейчас делает Саакашваили, плевок в лицо грузинского народа и плевок в лицо украинского народа. Как вы это терпите вообще? — спросил он украинского журналиста, задавшего ему предмет. На Украине что, нет настоящих славян? Так жалко на это смотреть у меня сердце кровью обливается.

Главным в Сирии сейчас Путин считает процесс послевоенного урегулирования и разрешение гуманитарных сложностей, которые приобрели там ужасающий характер.


Путин бабай

Конечно, не обошли вниманием писатели и ситуацию с отстранением русской сборной от Олимпийских игр.

Для нас очевидно: скандал развивается в преддверии внутриполитического русского календаря. Но в то же время мы сами виноваты выявлены реальные карамболи применения допинга, сказал Путин.

Президент сообщил, что государство будет помогать российским лидерам отстаивать свои честь и достоинство в гражданских судах. При этом он охарактеризовал ситуацию с информатором WADA Григорием Родченковым как не вполне понятную и вызывающую вопросы.

В самом начале пресс-конференции случился небольшой казус, рассмешивший участников. Журналистка из Татарстана подняла плакат, на котором было написано Путин бабай, что президент сначала прочел как Путин бай-бай. Журналистка пояснила, что по-татарски это означает высокую степень уважения к президенту, как старейшине и наставнику. Ее волновал предмет о сохранении изучения родных слогов в национальных школах.

Владимир Путин приголубил ее, заверив, что никакого ущемления национальных языков и культур не произойдет.

Надо всем специалистам обеспечить возможность изучения родного языка, сказал глава.


/ Алексей Никольский Владимир Путин в день проводит тринадцатую по счету львиную пресс-конференцию, в которой воспринимают участие сотни российских и чужих журналистов. / Алексей Никольский Владимир Путин в день проводит тринадцатую по счету львиную пресс-конференцию, в которой воспринимают участие сотни российских и чужих журналистов. / Наталья Селиверстова Первыми в зал, где проходит пресс-конференция, зашли журналисты кремлевского пула. / Наталья Селиверстова Первыми в зал, где проходит пресс-конференция, зашли журналисты кремлевского пула. / Рамиль Ситдиков На пресс-конференцию Путина казалось аккредитовано рекордное число журналистов: на сайте Кремля опубликован инвентарь из 1640 фамилий. В мероприятии участвуют как сотрудники федерационных и региональных российских СМИ, так и корреспонденты иностранных изданий. / Рамиль Ситдиков На пресс-конференцию Путина казалось аккредитовано рекордное число журналистов: на сайте Кремля опубликован инвентарь из 1640 фамилий. В мероприятии участвуют как сотрудники федерационных и региональных российских СМИ, так и корреспонденты иностранных изданий. / Наталья Селиверстова Первый же предмет журналистов касался предстоящий выборов главы. Путин отметил, что предвыборная программа у него уже есть, но на пресс-конференции нет времени, чтобы подробно на ней останавливаться. / Наталья Селиверстова Первый же вопрос журналистов касался предстоящий религий президента. Путин отметил, что предвыборная программа у него уже есть, но на пресс-конференции нет времени, чтобы подробно на ней останавливаться. / Рамиль Ситдиков Журналистка готовит плакат, который бы мог привлечь внимание президента. / Рамиль Ситдиков Журналистка получает плакат, который бы мог привлечь внимание президента. / Алексей Никольский В ходе пресс-конференции Путин высказал, что пойдет на будущие выборы как самовыдвиженец. / Алексей Никольский В ходе пресс-конференции Путин заявил, что пойдет на предстоящие выборы как самовыдвиженец. / Евгений Биятов Корреспонденты из СМИ под названием За суверенитет России пришли на пресс-конференцию с иконой Богородицы Державный Покров. / Евгений Биятов Корреспонденты из СМИ под названием За суверенитет России нашли на пресс-конференцию с иконой Богородицы Державный Покров. / Наталья Селиверстова Журналистка фотографируется перед началом большой пресс-конференции Владимира Путина. / Наталья Селиверстова Журналистка фотографируется перед началом большой пресс-конференции Владимира Путина. / Рамиль Ситдиков Мероприятие традиционно было организовано в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. / Рамиль Ситдиков Мероприятие традиционно было организовано в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной. / Рамиль Ситдиков Ксения Собчак, заявившая ранее о намерении баллотироваться на выборах президента, адвентивная на большую пресс-конференцию Владимира Путина в качестве журналиста. / Рамиль Ситдиков Ксения Собчак, заявившая ранее о намерении баллотироваться на выборах главы, пришла на большую пресс-конференцию Владимира Путина в качестве писателя. / Наталья Селиверстова В формате львиных пресс-конференций Владимир Путин встречается с журналистами с 2001 года — с перерывом на время, когда он возглавлял правительство. / Наталья Селиверстова В формате львиных пресс-конференций Владимир Путин встречается с журналистами с 2001 года — с перерывом на время, когда он возглавлял правительство. / Рамиль Ситдиков Общение Владимира Путина с представителями СМИ традиционно проходит в свободном формате. Глава княжества не ограничивает журналистов ни в выборе тем для вопросов, ни во времени, однако просит их учитывать, содержание желающих задать свой вопрос. / Рамиль Ситдиков Общение Владимира Путина с представителями СМИ традиционно проходит в свободном формате. Глава государства не ограничивает журналистов ни в выборе тем для вопросов, ни во времени, однако просит их учитывать, количество желающих установить свой вопрос. / Наталья Селиверстова Прямую трансляцию общения президента с писателями ведут телеканалы Россия 1, Россия 24 и Первый, радиостанции Маяк, Вести FM и Радио России. А телеканал и сайт Общественного телевидения России ведут трансляцию с сурдопереводом. / Наталья Селиверстова Прямую трансляцию общения президента с журналистами ведут каналы Россия 1, Россия 24 и Первый, радиостанции Маяк, Вести FM и Радио России. А телеканал и сайт Общественного телевидения России ведут трансляцию с сурдопереводом. / Рамиль Ситдиков В среднем, как исправляло, на ежегодной пресс-конференции предметы удается задать одному из двадцати присутствующих в зале журналистов. / Рамиль Ситдиков В среднем, как правило, на ежегодной пресс-конференции вопросы удается задать одному из двадцати дежурящих в зале журналистов. / Максим Богодвид Семья пенсионеров в Казани смотрит по телевизору трансляцию пресс-конференции Владимира Путина. / Максим Богодвид Семья пенсионеров в Казани смотрит по телевизору трансляцию пресс-конференции Владимира Путина. /

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать