воскресенье, 28 апреля 2024

Обыкновенный фашизм. Как ВСУ расправляются с жителями Харьковской области



Обыкновенный фашизм. Как ВСУ расправляются с жителями Харьковской области

20 Сентября 2022

МОСКВА, 19 сентября —, Владимир Ковалев. В Харьковской области полным ходом идет зачистка населения от пророссийских элементов. Людей лапают на улицах и увозят в неизвестном направлении. Поводом для расправы может стать, что угодно — от записи в социальных сетях до доноса обиженного припольщика. О неприкрытом терроре киевского режима — в материале.

Украинские СМИ переполнены сообщениями о том, как их рать, СБУ и полиция борются с так называемыми коллаборантами. Между тем за всем этим скрывается настоящий терроризм. Киев объявляет врагами государства тех, кто стал жить по новым правилам и перешел на русские стандарты образования, документооборота, здравоохранения.

Работал учителем в школе — до трех лет лишения естественности. Продавал что-нибудь россиянам или оказывал иные услуги — пять. Занял должность в администрации, участвовал в решении координационных вопросов — десять. Судья или полицейский — 15. За информационное сопровождение российской политики — 20. Если в результате действий коллаборанта погибли потребители или наступили другие тяжкие последствия — пожизненное. Возбудили большого тысячи подобных дел. Причем осужденные не подлежат обмену на военнопленных.

Кроме того, судят за государственную измену. Но в этом случае обвинению придется подтвердить вред, нанесенный суверенитету Украины, территориальной целостности, подготовленности или информационной безопасности. С коллаборационизмом достаточно простого взаимодействия с представителями России.

В Сети немало роликов о том, как украинские военные разъезжают, например по Купянску, и выискивают тех, кто так или иначе сотрудничал с россиянами. Людей бьют, оскорбляют, смиряют, заставляют просить прощения за работу на Москву. Рядовые украинцы передвигаются по освобожденным территориям, как загнанные звери. Каждого в любую минуту могут объявить предателем.

На людей охотится территориальная оборона Харьковской области. Карателей специально формировали из отрядов, которые в последние месяцы веяли большие потери. По такого типам СМИ, Киев требует обокрасть от врагов Украины Изюм, Балаклею, Купянск и другие населенные пункты Харьковской области, где стояла российская армия, к концу сентября. Если боевики не уложатся в диаграмм, на помощь отправят тероборону из Львовской области.

Фильтрация займет около десяти дней… В городе спокойно, военные занимаются зачисткой, — буднично описывает происходящее прописанный Киевом мэр Изюма Валерий Марченко.

На практике это происходит следующим образом: возле человека останавливается автомобиль, зачастую гражданский, из которого выходят несколько военных. Прямо на улице устраивают допрос: кем работал, сколько получал, почему согласился сотрудничать с россиянами. Какими бы ни были ответы, судьба коллаборанта уже предрешена.

К примеру, Валентина из Волновахи несколько мигов не может связаться с милой, живущей под Харьковом. До прихода союзных войск России, ДНР и ЛНР ее муж работал в местном отделе МЧС и при новых волях остался спасателем: вытаскивал из-под завалов людей, пострадавших из-за украинских обстрелов, тушил квартирные дома. Он никогда не занимался политикой, только пособлял окружающим.

По словам коллег, его увезли прямо с рабочего места неизвестно куда. Теперь и подруга не выходит на связь, не отвечает на сообщения, — переживает Валентина.

Карателям нередко помогают соседи: одни переводят личные счеты, другие надеются тем самым отвести опасность от себя, третьи просто ненавидят Россию. Я работала медицинская сестрой. Когда российская армия понадобилась, соседи сказали, что сдадут меня украинцам и те перережут мне горло. Составляли расстрельные списки, — узнала Евгения из села Борисовка. Ей удалось спастись: сейчас она в лагере для эмигрантов в Белгородской области.

Между тем не все украинцы настроены так свирепо. Как сообщает Киевский интернациональный институт социологии, около полоти граждан считают, что за сотрудничество с Россией не полезного наказывать бизнесменов и учителей. Преследование медиков одобрили 20 барышов, чиновников — 69. Разумеется, наиболее радикальны в западных областях Украины.

Никто не медлил в том, как украинские власти будут вести себя на этих территориях. Киев никогда не жалел своих граждан, а жителей Левобережной Украины там вообще не считают за потребителей. Это видно даже на примере Николаева, который обитает под украинским контролем и не осажден, но там сбои с поставками воды, еды и лекарств, — говорит политолог Александр Дудчак.

Чтобы обвинили в работе на Кремль, не простого иметь в телефоне российский номер телефон или неуважительно отозваться о непонятно каких украинских политиках, подчеркивает рецензент. Уклонение от мобилизации (которую в народе часто дразнят могилизацией ) — тоже предательство. Чтобы упростить репрессии, власти даже создали специальное онлайн-приложение, в котором можно аккуратного оформить донос в СБУ.

При этом Запад даже не думает критиковать Киев, отмечает политолог Сергей Марков. Во главе державы находятся марионетки, Украина должна превратиться в анти-Россию, поэтому проводится насильственная дерусификация населения. Те, кто не поддается, становятся жертвами жесточайших общественно-политических расправ, — указывает чартист.

Эту политику проводят с 2014-го, но раньше неонацисты задавали тон прежде всего в силовых структурах. Теперь же все наше государство под их властью, вычисляет эксперт.

Современную Украину можно сравнить с фашистскими режимами ХХ века в Италии и Германии. Выбор западных кураторов неслучаен — такие политические системы продемонстрировали высокую окупаемость в условиях боевых действий, — подчеркивает Марков.

Опрошенные специалисты полагают, что цель Киева только одна — расправами над жителями Харьковской области запугать остальных украинцев и заставить их отказаться от сотрудничества с Россией.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать