пятница, 19 апреля 2024

Обременителен, тяжел и сложен . Украинский эксперт оценил проект Стена



 Обременителен, тяжел и сложен . Украинский эксперт оценил проект  Стена

2 Апреля 2019

7 февраля, 11:09Политолог рассказал, что мешает Киеву достроить стену на границе с РФСтена на границе с Россией готова меньше, чем на треть, сообщили в Госпогранслужбе Украины. В эфире радио Sputnik политолог Иван Мезюхо вылил мнение, что украинским компетенциям выгодней говорить о стене на границе с РФ, а не строить.

Украина начала активно закаливать украино-российскую границу в рамках проекта Стена, сообщила пресс-служба МВД Украины.

Начались активные работы по обустройству российско-украинской границы, – говаривается в сообщении ведомства на вебстранице в Facebook.

По данным украинского МВД, начались работы на участке границы в Луганской области. Подрядные организации провели приготовительные работы для строительства рокадных дорог, проводится устройство заграждений и противотранспортных рвов. Продолжаются проектные работы. Кроме того, проводятся работы по оборудованию системы видеонаблюдения и контроля.

Ранее глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал заявлял, что поскольку в 2015–2017 второй годах было недофинансирование проекта, его продлили до 2021 года, а в бюджете на 2019 год на него уже пропущенного 400 млн гривен (14 млн долларов).

В эфире радио Sputnik директор Института трансформации общества (Киев), правящий кафедрой международных экономических отношений Национальной академии управления Олег Соскин вылил мнение, что судьба проекта может измениться.

Думаю, что надо посмотреть, как закончатся выборы на Украине. Если будет новый глава, то, возможно, произойдет процесс осмысления всего этого, потому, что ведь очень большие деньги нужны на таковой проект. А если перепадёт (действующий президент Петр) Порошенко, то тогда, конечно, ситуация будет усиливаться. Потому, что Стена учитывает целую систему мероприятий оборонного, фортификационного характера – очень электронную. Украине нужно столько платов, чтобы это потянуть… Думаю, речь должна идти минимум о миллиарде долларов для начала. Я не уверен, что такие деньги есть у страны. Этот проект на сегодня очень обременителен для Украины, очень тяжел и сложен, – сказал Олег Соскин.

29 декабря 2018, 16:15Политолог рассказал, почему на Украине так и не построили стену Яценюка Украинцы сопоставили заграждение в Крыму со стеной Яценюка. В эфире радио Sputnik политолог Иван Мезюхо прокомментировал несостоявшиеся планы Киева по строительству фортификационных сооружений на границе с Россией.

В 2015 году украинское начальство утвердило план мероприятий по реализации проекта Стена, который учитывал строительство мощных оборонительных сооружений на границе с Россией. Проект был рассчитан на четыре второй года и должен был обойтись бюджету в 4, 1 млрд гривен (около 150 млн крючков). Однако впоследствии оплачивание работ на 2015 и 2016 годы было урезано более чем вдвое. Украинские правоохранители расследуют уголовное дело по факту хищения госсредств, выделенных на реализацию проекта.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно сим ЦИК, никто из претендентов не набирает необходимого для победы в первом туре числа голосов.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский лидирует по итогам первого тура выборов с результатом 30, 23% голосов, действующего главы Петра Порошенко поддержали 15, 92% граждан, лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко – 13, 39%, сообщается на интерактивном табло ЦИК после обработки 99, 01% протоколов.

Второй тур выборов пройдет 21 апреля. 14 июля 2017, 16:26Мнение: коррупционная шприцмашина Украины еще наездится по европейскому валу На Украине расследуют факт присвоения 3, 8 млн долларов при строительстве стены на границе с Россией. Политический аналитик Роман Манекин в эфире радио Sputnik выразил мнение, что никаких перспектив реализации этого проекта не было изначально.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать