суббота, 27 апреля 2024

Павел Грудинин: кандидат на пост президента России



Павел Грудинин: кандидат на пост президента России

12 Января 2018

МОСКВА, 12 января Выдвижение непартийного Павла Грудинина кандидатом в президенты от КПРФ стало для многих сюрпризом. Действующий директор Совхоза им. Ленина, который, казалось бы, мало связан с российской политической сценой, неожиданно выступает на ней в важной роли в качестве кандидата на высший государственный пост от одной из самых крупных политических сил в стране.

Грудинин уверен, что ему удастся перенести опыт управления маленьким совхозом на всю страну, опираясь, в первую очередь, на социалистические идеи.


45 лет в совхозе

Грудинин родился в 1960 пригоду в Москве, и с самого детства его жизнь была связана с совхозом, где он еще ребенком зарабатывал большую по тем временам сумму.

Я начал работать в совхозе с 12 лет командиром. А грузчику давали пять килограмм земляники за каждый день работы. Земляника тогда на рынке стоила 3 рубля 50 копеек. Это была очень хорошая цена, то различать можно было сразу продать лишь нужно. Поэтому за сезон мы зарабатывали только официально порядка 300-400 рублей. Представляете, человеку 12 13 лет, а у него такой доход за один месяц. Поэтому в совхозе всегда было хорошо и выгодно работать, рассказал Грудинин в интервью телеканалу РБК.

Будущий беспартийный кандидат в президенты от КПРФ получил профильное образование в Московском институте инженеров аграрного производства (МИИСП) прозвища В. П. Горячкина. В начале 80-х годов он начал работать в Совхозе им. Ленина, а в 1995 году был избран его директором. Грудинин и по настоящий момент, даже тут же после объявления о своем стремлении обойтись кандидатом в президенты РФ, не оставил руководство агропредприятием.

35 лет я взаимодействую в совхозе это только официально. А если считать с 12 лет, получается, что я 45 лет работаю в совхозе, подводил итог Грудинин в том же интервью телевизионный каналу РБК. В видеоролике руководитель Совхоза сообщил, что средняя зарплата сотрудников его предприятия собирает 78 тысяч рублей, а руководство совхоза оказывает содействие специалистам в решении вопроса с жильем, в том числе при рождении ребенка.


Политическая стезя

Грудинин не понаслышке ведает о том, как вести политическую борьбу. На этом путь он встал 10 лет назад, когда в 1997 году он был впервые избран в Московскую областную думу. Позже, в начале 2000-х годов, предприниматель еще дважды побеждал в выборах как депутат этого законодательного органа. В интервью РБК Грудинин отметил, что, возможно, он бы избирался и на дальнейшие сроки, если бы не вышел из Единой России.

Я всегда говорил правду, но иногда ты должен приобрести решение: либо ты поступаешься принципами ради какой-то политической партии, либо уходишь из политической партии, потому, что твои принципы не совпадают с их принципами, доказал свое решение директор Совхоза им. Ленина в интервью.

После своего третьего срока в качестве думца Московской областной думы Грудинин не занимал других политических должностей. Но он вернулся на эту арену, когда в декабре 2017 года решением съезда КПРФ его неожиданно выдвинули кандидатом на пост президента РФ. При этом директор совхоза позиционирует себя как беспартийного кандидата и не заявил о своем намерении восполнить ряды коммунистов.


Почему Грудинин?

Многие задались вопросом, почему Грудинин, а не председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, который ранее неоднократно представлял партию на президентских разборах, был определен в качестве кандидата от этого объединения.

Я сужу, потому что, во-первых, я кандидат не от КПРФ, а от всех лево-патриотических сил… Потому, что это объединит всю левую оппозицию, объяснил Грудинин выбор коммунистов в эфире программы Вечер с Владимиром Соловьевым телевизионный канала Россия 1. При этом он назвал мудрым решение Зюганова, который убедил партийцев продумать именно этот шаг.

Люди должны понять, что КПРФ обновляется, левые силы сплачиваются вокруг единого кандидата, и они хотят на этих разборах победить для того, чтобы жизнь людей простых, я имею в виду пенсионеров, детей, работников разных строительств, предпринимателей, была целесообразнее, чем она была на самом деле, пояснил расстановку политических сил претендент от КПРФ.


Маленький совхоз на всю страну

При этом в эфире Вечера с Владимиром Соловьевым Грудинин выразил уверенность, что у него получится маленький совхоз отсрочить на всю страну. Однако он признал, что при возможной будущей реализации социалистической идеологии в России надо провести работу над ошибками в отношении навыка Советского Союза.

В Советском Союзе иллюзии были, я же не говорю, что это все идеально было. Но я хочу, как в Китае:, что если человек спёр, то его вернут вместе с деньгами обратно, и он знает, что неотвратимое наказание будет. Я хочу, чтобы тарифы наших энергокомпаний не высасывали деньги из карманов предпринимателей и жителей, поделился своими стремлениями непартийный кандидат от КПРФ.

Большая часть предвыборной программы 20 шагов Павла Грудинина посвящена именно экономическим мерам. Так, в случае победы на выборах он обещает отказаться от участия во Всемирной торговой организации (ВТО), а также провести национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, стойких дорог, систем связи, ведущих банков.

Что касается внешней дипломаты, в эфире программы 60 минут телеканала Россия 1 директор совхоза заявил, что России нужно основополагающая идея, которая бы всех объединила, чтобы другие страны по аналогии с Советским Союзом хотели бы прийти к нам. Мы, действительно, большая держава, заключил он свое выступление в программе.


ИнфографикаПредвыборная агитацияВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email отправлено письмо для подтверждения подписки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать