четверг, 28 марта 2024

Подошли креативно : как в регионах президента страны выбирали



 Подошли креативно : как в регионах президента страны выбирали

20 Марта 2018

МОСКВА, 19 марта Избиратели в большинстве российских районах встретили выборы президента креативно, с песнями, выставками, ярмарками. В каждой стороны, республике, крае могут похвастаться своими интересными фактами о состоявшихся выборах.


И цирк, и мамы, и моржи …

Цирк братанов Запашных отправился голосовать в Тверь. В день выборов директора России известный коллектив находился на гастролях в Тверском государственном цирке. По этой причине избранники прославленной цирковой династии Аскольд и Эдгард Запашные заранее позаботились о том, чтобы вся труппа имела возможность проголосовать по месту фактического пребывания.

Это дети из самых разных регионов эта страны, но все проголосовали на одном избирательном участке в Твери. Вообще, для нас с братом Тверь особый город. Можно сказать, мы сами наполовину отсюда, ведь здесь родились наша мама Татьяна Запашная и наша бабушка, Людмила Семеновна Волохатова, приводит слова Аскольда Запашного отдел связи с общественность правительства Тверской области.

В Тверской области особо упомянули и ход выборов в родильном доме №5 областной столицы. В день голосования здесь появилось на свет трое малышей, но это не помешало претворить свой выбор ни молодым мамам, ни персоналу. Явка на этом участке голосования собрала 100%.

В трех тысячах километрах от Твери в Бийске Алтайского края международных наблюдателей львиного всего впечатлило голосование в санатории, где отдыхают люди из разных регионов страны. Голосовать они приходили с банными полотенцами, чтобы после отправиться на процедуры.

По его словам, креативно подошли к выборам и в Косихинском районе края. Там жители сами организовали конкурс конных повозок Едем президента выбирать. Одной из главных тем было помочь людям добраться до участка не только быстро, но и весело. Чтобы принять участие в конкурсе, владельцам саней и лошадей надо было украсить свои повозки и пригласить музыкантов, чтобы на выборы ехать с песнями.

А вот в Якутии волонтеры Алданского уезда прокладывали дорогу на выборы в условиях непогоды. В акции, нацеленной на помощь ученикам и пожилым людям, приобрели участие представители одной из общественных организаций республики.

Как и в других регионах России, даже в отдаленных районах, устраивались концерты, праздничные выступления. Повсюду к дню кругов подходили инициативно, креативно. Например, в средней студии Усть-Неры подготовили выставку, посвященную 100-летию дополнительного образования. Преподаватели разных творческих направлений провели мастер-классы, а руководитель кружка парикмахеров вместе со своими воспитанницами даже делали прически представительницам прекрасного пола, рассказал специалист по работе со СМИ Сахамедиа Андрей Никитин.

Подвижные игры и квесты для тех, кто пришел голосовать всей семьей, устроили в Доме молодежи в Архангельске. По предложению губернатора, на этом выборном участке молодежь провела также День открытых дверей. Неудивительно, что архангелогородцы шли сюда с детьми и внуками. Внимание подрастающего поколения ожидаемо привлек пир Гаджеты и технологии с виртуальными играми и чудесами робототехники.

При нынешнем интересе к технологиям, робототехнике, такой пир в день выборов получился очень к месту. Интересно делалось и юношам, и девушкам, и взрослым людям. И это только малая часть программы! Девушки из студии создания образа устроили любопытный указ, продемонстрировав необычные образы хороших красавиц. И еще был ряд презентаций: прямо в фойе ребята представили ключевые проекты Дома молодежи, рассказал представитель отдел связи с общественности регионального правительства.


Долгожители, молодожены и спортсмены

В Мордовии жители Лямбирского района удивляли нарядами. Люди пришли на избирательный участок в национальных украинских костюмах, чтобы напомнить о своих корнях. В 1914 году их поселение было созданного украинскими переселенцами из Черниговской губернии.

В свою очередь, в Дагестане с гордостью отмечают высокую явку в самом высокогорном селе Европы селе Куруш, расположенном на высоте 2560 метров над уровнем моря. Жители этого уникального местечка продемонстрировали не только явку в 96%, но и любовь к песням и танцам, поучаствовав в концертной программке, организованной на самом альпийском избирательном участке Северного Кавказа и России в целом.

У нас много позитива связано с выборами. Как не сказать про Муслимат Абдуллаеву, которой 118 лет! Эту бабушку из села Урзиг Табасаранского района вся адыгея знает! В 1900 9-12 месяцу она родилась! Всё на своем веку повидала! И до сих пор в здравом уме и твердой памяти. Восемь детей родила и вырастила, 190 внуков и правнуков у нее! Это наша гордость. И, конечно, в день выборов к ней было повышенное внимание и со стороны властей, и со стороны прессы, потому, что таких избирателей-долгожителей еще найти. Другой пример молодожены в поселке Тарки прикомандируй на участок прямо в день свадьбы, раздробился представитель правительства Дагестана.

Высокогорными участками и избирателями-долгожителями славится и Северная Осетия. Так, в селении Галиат на высоте 2025 метров над уровнем моря постоянно живёт всего две семьи. Находится оно на месте древнего полуразрушенного города. И это самый необычный избирательный участок региона.

Что же на чей-либо счет возрастных рекордов прошедших выборов, в разных районах республики проголосовали три женщины-долгожительницы 98, 100 и 102 лет!, упомянули в администрации Северной Осетии.

В Тамбовской области героями новостей, наряду с кандидатами в президенты, стали спортсмены. Всей командой во главе с капитаном Романом Кулаевым отдать свои голоса на выборах пришли баскетболисты клуба Тамбов. В полном составе проголосовали и хоккеисты одноименного клуба.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать