четверг, 28 марта 2024

Поклонская вспомнила слова Собчак о стране генетического отребья



Поклонская вспомнила слова Собчак о  стране генетического отребья

26 Октября 2017

МОСКВА, 26 октября Депутат Госдумы от Единой России Наталья Поклонская вступила в перепалку с телеведущей Ксенией Собчак. Парламентарий, в частности, вспомнила слова своего оппонента о стране генетического отребья, которые та ранее употребила в отношении России.


Суть скандала

Хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда чуть ощутимее, чем от прокуроров, заключила Собчак.

В отголосок Поклонская написала на своей стадии ВКонтакте, что Собчак старается всосать ее в публичную полемику. По мнению депутата, телеведущая может построить свою избирательную войну только на грязи, гневе и раздражении на всю страну.

Народ, Ксения, не генетическое отребье, не быдло, как вы ласково любите его называть, а люди, которые и являют собой Россию, ее самобытность, покупатели, готовые жизнь положить за свою Родину, и ярким примером патриотизма есть референдум в Крыму, вбила Поклонская.

В одном из интервью в 2010 году Ксения Собчак декларировала, что некоторые события XX века привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья.


Критика Зюганова

На скандальную фразу Собчак нацелила внимание не только Поклонская. На прошлой неделе о генетическом отребье напомнил и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя намерение телеведущей побороться за пост руководителя страны.

Я очень ответственного отношусь к людям, к стране, к избирателям, к выборам, сказал Зюганов.

Политик также рассказал о своей книге Отчет пошел, где он набрал высказывания самых злобных русофобов.

И там есть, в этой торговая марки, и Ксюша, которая назвала нашу страну и народ генетическим отребьем. Я плохо представляю возможность выдвинуться… Тем более (она. Прим. ред. ) хочет стать президентом эта страны, давая людям и стране такую оценку. Мне кажется, это невозможно даже в Буркина-Фасо. Поэтому превращать это в посмешище стыдно, добавил Зюганов.


Президентские амбиции Собчак

О своем намерении участвовать в президентских правильный выборах 2018 года Собчак объявила 18 октября. На пресс-конференции она сказала, что не претендует на роль профессионального политика, но хочет участвовать в гонке, чтобы голос ее поколения был услышан.

Это фарс, серьезно к этому относиться не следуетПусть участвует, все равно шансов на победу у нее нетДумаю, она вполне достойный претендентРезультаты

71. 9%

Это фарс, ответственного к этому относиться не следует

21. 3%

Пусть участвует, все равно шансов на победу у нее нет

6. 8%

Думаю, она вполне достойный претендентВсе выборочный опросыГолосовать Я не профессиональный дипломат, я неравнодушный человек, я журналист, я общественный деятель. Я человек, который многие годы высказывал свою позицию, свое недовольство и свое несогласие с тем, что совершается в нашей стране. Я совершенно не претендую на роль профессионального политика, но мне важно, чтобы на этих выборах, на этих федерационных выборах, голос моего поколения был услышан, сказала она.

Я соискатель против всех, добавила телеведущая.

Собчак также рассказала, что ее предвыборный штаб возглавит политолог, сооснователь телекомпании НТВ Игорь Малашенко.

Игорь Малашенко начальник моего штаба, он один из руководителей кампании Ельцина 1996 года, если вы помните, и один из основателей НТВ, сказала Собчак на пресс-конференции.

Телеведущая отметила, что позвала в штаб экономиста Вячеслава Иноземцева для дискуссии об экономическом развитии России и экономиста Андрея Мовчана. При этом она наблюла, что будет рада участию и других специалистов.


Позиция по Крыму

Сразу после объявления о своем участии в выборах Собчак оказалась в центре громкого скандала. Во время пресс-конференции она заявила, что считает Крым украинской территорией, а восстановление отношений с Киевом главной задачей Москвы.

Украина, США, Россия и Великобритания подписали Будапештский меморандум в 1994 году. Соглашение содержит пункты, предлагающие Украине гарантии суверенитета и безопасности, в связи с присоединением Киева к Договору о нераспространении ядерного оружия.

В Кремле подчеркивали, что гарантии России по меморандуму распространялись на угрозу суверенитету Украины. При этом Москва соблюдает свои обязательства, а обвинения в ее адрес безосновательны.

Как можно, чтобы в России практически на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах руководителя, и уже делает заявление, что Крым украинский. Это преступление. Мы же в уголовный кодекс ввели статью, генеральный прокурор должен возжигать уголовное дело, следственный райком открыть дело и передать в суд, и посадить ее лет на пять, заявил политик, который ранее также заявил о намерении баллотироваться на президентский пост.

Сама Собчак в среду заявила, что ее нельзя судить за слова о Крыме.

При этом юристы разошлись во мнениях о том, может Собчак грозить уголовная ответственность. По усмотрению некоторых экспертов, ее высказывание лишь проявление привольности слова, другие отмечают, что судебная практика по подобным высказываниям уже есть и Собчак могут привлечь к ответственности в том случае, если в ее словах найдут признаки сепаратизма.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать