четверг, 28 марта 2024

Политолог: участие Собчак в выборах будет идеальным началом ее политкарьеры



Политолог: участие Собчак в выборах будет идеальным началом ее политкарьеры

20 Октября 2017

ВАШИНГТОН, 20 октября , Екатерина Соболь. Участие Ксении Собчак в президентских выборах в России в 2018 году может стать качественным стартом ее политической карьеры, заявил политолог Николай Злобин, глава Центра глобальных интересов в Вашингтоне.

Свою карьеру на телевидении она начинала как ведущая в реалити-шоу Дом-2 и Блондинка в Шоколаде. Сейчас на телеканале Дождь выходит ее передача Собчак живьем. С мая 2012 года по декабрь 2014 года она занимала пост главного редактора женского журнала SNC, а с декабря 2014 года стала главным редактором журнальчика L`Officiel Россия.

Участвовать в выборах руководителя могут граждане, достигшие 35-летнего возраста. Очередные выборы руководителя России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания незаменимая стартовать уже в декабре 2017 года.


Хороший старт политкарьеры

Я всегда думал, что у нее (Собчак) может быть политическое будущее, если она этого захочет, сказал Злобин.

Я не знаю, сколько она наберет, если дойдет до конца этих выборов, 5% это очень серьезного, 10% будет фантастика. Проиграть Владимиру Путину (если он примет решение баллотироваться) это не поражение. Попытка шваркнуть ему вызов увесистое начало для политической карьеры. Безопасная и идеальная площадка. Я вообще удивляюсь, что так мало это пока не допустили. Это самые безопасные голосования для проигрывающих, отмечает Злобин.

Как она это будет делать, для меня технологичным представляет загадку. Ведь говорить они, власти, наверху можно, где угодно, но не в президентских выборах. На президентских выборах ей придется говорить, чем она лично лучше, подчеркнул собеседник.

Он отметил, что Собчак является частью элитарного политического истеблишмента. Если она решится участвовать в этой гонке, не на словах, а на деле, она сможет выйти из нее здоровым бойцом. Тогда мы, возможно, будем иметь другую политическую конфигурацию в России, говорит Злобин. По его словам, если у Собчак, как у официального кандидата в президенты, будет доступ к федеральным каналам, она сможет придать удобного больше легитимности протестной повестке дня.


Потенциальные возможности

Политолог не исключает, что если Собчак будет убедительна и содержательна в своей критике в ходе президентских голосований, то ей могут рекомендовать какой-нибудь политический пост – возглавить министерскую структуру, райисполком, попробовать войти в думу или даже создать партию после выборов.

Я думаю, что у нее будет очень увесистая база для дальнейшего политического роста. Запрос на такого пронзительного, нестандартного политика в России есть. Мы видим это по феномену хотя бы (лидера ЛДПР Владимира) Жириновского. Но он представляет такое позапрошлое поколение политиков. Теперь нужна новая личность, которая способна говорить ярко и вызывать эмоции у избирателя.


Женщина на президентских выборах

Злобин считает положительным для страны фактом, что в президентской гонке будет участвовать женщина (до этого в президенты выдвигалась лишь Ирина Хакамада). Это показывает всему мировому сообществу продвинутость и развитость политической системы в РФ, считает эксперт.

Он отмечает, что во всем мире есть запрос на отход от традиционного образа политика.

В Америке мы знаем, Хиллари (Клинтон) чуть не стала руководителем, запрос на женщину-президента в США по-прежнему есть. В России тоже мужчин много, а женщина одна, если она правильно разыграет эту карту своей уникальности (слишком замечательного в феминизм ей ударяться все же не надо), для страны и для нее самой это будет плюсом, считает собеседник.

Злобин ставит в заслугу Собчак ее известность и нетривиальность. Они позволят ей быть заманчивой для международных СМИ. Она уже раскручена на международной арене, узнаваемость у нее и ее фамилии высокая. Ей будет проще, чем той же Хакамаде, которую крошечнее знали на мировой арене к тому моменту, когда она избиралась. Кроме того, если я правильно помню, она хорошо говорит по-английски, добавил он.

Если она сможет с этим справиться, народу будет проще разобраться, почему девушка, которая вела Дом-2, вдруг выступает в новом качестве. Это очень не реального, но такая задача перед ней стоит, и реализовать ее нужно в очень беглый срок, подчеркнул Злобин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать