четверг, 18 апреля 2024

Политологи назвали возможные темы Прямой линии с Путиным



Политологи назвали возможные темы  Прямой линии  с Путиным

18 Июня 2019



МОСКВА, 18 июня Основными темами Прямой линии с президентом Владимиром Путиным в этом году могут явиться вопросы реализации нацпроектов, пенсионное обеспечение, увеличение общественного контроля и международные отношения, считают опрошенные политологи. Они также полагают, что многие россияне все еще принимают главу государства как окно финальной надежды, а иногда как волшебника или Деда Мороза.

Прямая линия с Путиным начнется 20 июня в 12. 00 по столичному времени. Прием вопросов завязался с 8. 00 мск 9 июня и продлится вплоть до окончания программы 20 июня. Как сообщили ранее в наркотике телеканала Россия 24 со сноской на данные колл-центров, на 17 июня к прямой линии с президентом поступило 700 тысяч 669 обращений, из тот или других 408 тысяч 44 обращения по телефону, а 201 тысячу 315 обращений россияне написали в СМС или ММС. 09:56К прямой линии с Путиным пристроилось свыше 800 тысяч обращенийФокус на пенсию и нацпроекты

Эксперты сошлись во мнении, что большое внимание во время общения с народом правитель уделит вопросам, касающимся социально-экономической ситуации в стране.

Я думаю, что на Прямой линии, поскольку это общение, прежде всего, с гражданами, безусловный приоритет будет отдан нюансам социально-экономической ситуации и всего такого, что относится к нюансам внутренней политики России. Международная тематика тоже будет затрагиваться, но представляется, что все-таки доминировать будет внутриполитическая, - отметил политолог, старший физик МГИМО МИД РФ Алексей Зудин.

Немаловажно, по мнению эксперта, что эта Прямая линия – первая после пересмотра порядка варианта на пенсию. Он мнит, что вопросы на эту тему неизбежны. 08:59Кусто передал вопрос по китовой тюрьме на прямую линию с Путиным

Политологи предположили, что Путин также будет много говорить о ходе выполнения нацпроектов.

Конечно, основной темой этой биссектрисы линии будут ход и осуществление национальных проектов. Владимиру Путину либо придется признать, что с этим есть большие неисправности, либо познакомить публику с информацией, которая свидетельствует об обратном. Пока все облюбует так, что Путину придется признать серьезное отставание в сроках реализации имплементации майского указа 2018 года, - отметил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

С ним согласен и руководитель Политической экспертной группы политолог Константин Калачев, который считает, что помимо нацпроектов как инструментов развития президент также будет говорить о новых технологиях, о нумерационный экономике, о диверсификации экономики в целом, о уменьшенье экспорта несырьевых товаров.

Среди других ожидаемых социально-экономических тем эксперты также отметили состояние благоустройства, качество квартирного фонда и дорог, широкая доступность и качество медицинских и учредительных услуг, доходы населения, проблемы с вывозом и переработкой мусора, экологией и коррупцией.

Политологи подчеркнули, что главной работой прямой линии с президентом остается повышение социального оптимизма.

Это возможность отметить людям, что ситуация в стране на контроле у правителя, что курс развития постоянный, что повестка – это повышение благосостояния людей, уровня и качества их жизни, для чего задействуются все производственные рычаги, - пояснил Калачев.

Он добавил, что многие русский люди все еще воспринимают главу наше государства как окно последней надежды, а иногда даже как мага или Деда Мороза. Вчера, 13:10Путин находится в финальной стадии подготовки к прямой дороги, заявил ПесковОбщественный контроль и оздоровление элит

Политологи сошлись во мнении, что наделавшее много шума(за)девало журналиста Ивана Голунова, а также развернувшаяся вслед за ним дискуссия об изменении антинаркотического законодательства также найдут отражение в нюансах, адресованных президенту.

В сегменте, который условно называется внутренней политикой, речь пойдет об накопленье общественного контроля. Будут нюансы, связанные с небезызвестным комментатором Медузы. С большой вероятностью либо перед самой линией, либо во время нее будет презентовано смягчение наркотической статьи. По крайней мере, таковские вопросы обсуждаются, - себе представил президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

Зудин не исключает, что в связи с этим звонким делом вполне возможны вопросы, связанные с процессами обновления и оздоровления элит, в том числе и в регионах.

Там лишь нужного сильно звучит коррупционная составляющая, и достаточно часто такого рода дела стали возбуждаться в отношении силовиков. Такого раньше не было. Не исключено, что и этот круг нюансов также попадет в это прямолинейное общение российского президента с отечественными гражданами, - подчеркнул он.

Абзалов добавил, что во внутриполитическом блоке можно ждать вопросов, связанных с проходящими избирательными кампаниями в Санкт-Петербурге и Москве. 15 июня, 03:24В кабмине заявили о готовности к нюансам Путина во время прямой линииПоворот с Запада на Восток

Не обойдется Прямая линия с президентом и без вопросов, связанных с экзогенной политикой России, уверены знатоки.

Будут вопросы по Украине, по встрече с Трампом, с учетом того, что она может состояться вскоре после этого. Ситуация на Ближнем Востоке и в Сирии, нюансы стратегической стабильности – это темы, которые будут крайне значимы, - отметил Абзалов.

Могут раздаться вопросы и по отношениям с другими соседями России: Белоруссией, Арменией, Азербайджаном, Казахстаном, предположил Мухин.

К неисправности с Украиной, неопределенностью в отношении перспектив развития этого проекта, враждебного пока по отношению к России, добавилась Белоруссия. Пока сведения о конфликтах и прениях носят не публичный характер, но, тем не менее, очевидно, что Белоруссия с помощью изречений своих политиков становится трудным партнером для России. Речь идет и о работе наших зарубежных партеров с Арменией, с Азербайджаном, с Казахстаном, с рядом других республик на постсоветском пространстве, которая, безусловно, ведется деструктивно по отношению к России, их отношениям с Россией, - подчеркнул он.

Мухин добавил, что в связи с по-прежнему напряженными отношениями с Европой и США, Путин наверняка будет говорить о том, что России удалось диверсифицировать экономику и оптимизировать потери от так называемых санкций благодаря переориентации на восточное направление.

Россия компенсирует странное состояние паузы в развитии отношений с западными партнерами контактами и очень хорошими перспективами на восточном направлении. Это, прежде всего Китай, частично Вьетнам, Индия. На восточном направлении все вроде бы неплохо. Даже с Японией, с которой пока нет подвижек по международному пакту, торгово-экономический баланс растет. То же самое происходит с Китаем и с остальными странами. Можно сказать, что наш ответ Чемберлену уже раздался. Мы действительно переориентировали, диверсифицировали нашу экономику и оптимизировали потери от так называемых санкций. Я думаю, что президент об этом тоже будет говорить, - сказал он. 11 июня, 18:28Россияне задают Путину вопросы о здравоохранении, экологии и тарифахФормат не теряет актуальности

Политологи напомнили, что в прошлом году формат прямой дороги немного реорганизовали: в мастерской Гостиного двора, где проступило мероприятие, не было зрителей, но при этом начальники и министры находились на почты в формате видеоконференции. Президент обращался к ним за разъяснениями.

Однако количество просмотров прямой линии в 2018 году оказалось невысоким: согласно исследованию компании Mediascope, ее посмотрели 5, 78 десять миллиона человек, тогда как в 2017 году аудитория составила 6, 2 миллиона.

Тем не менее, формат Прямой линии по-прежнему актуален для россиян, поскольку дает им уникальную возможность напрямую апеллировать к главе государства и убедиться, что его идеи однозвучным их собственным, подчеркнули знатоки.

Думаю, главное, для чего эти линии проводятся –, чтобы люди ощущали адекватность президента их ожиданиям, настроениям и надобностям. Чтобы настроение после прогона было лучше, чем настроение до просмотра, - наблюл политолог Калачев.

Изменения, которые можно внести в формат проведения Прямой линии, касаются в главном процедурных и организационных моментов, добавил политолог Зудин.

Здесь возможны и, наверное, были бы хороши определенные подвижки и новации, прежде всего связанные с тем, что прямая дорога - это не только некоторое содержательное действие, интересное для тех людей, которые задали вопросы и будут следить рачительного за тем, получат ли они ответы, и какие именно. Но это еще и публичное действие, тот или другое будет наблюдать многомиллионная аудитория. И здесь, конечно, могут быть использованы самые всякого родые новации для того, чтобы сделать это действие интересным для всех, кто смотрит и слушает, а не только для тех, кто задал свои жизненно важные вопросы, - пояснил он.

Прямая линия с президентом России в 2018 9-12 месяцу продолжалась 4 часа 20 минут. Всего поступило более 2 миллионов обращений, глава наше государства ответил на 73 вопроса. В основном вопросы, тот или другие задавали главе государства на прошедшей прямой линии, касались социальных проблем в сфере ЖКХ, экономики, спорта. Президенту также задавали необычные вопросы о деятельности блогеров, закрытии кое-каких социальных сетей, криптовалюте, его преемнике, вере в бога. 14 июня, 10:03В Челябинске рассказали, какие вопросы задают к прямой дороги с Путиным

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать