пятница, 19 апреля 2024

Политологи прогнозируют регулярные контакты Путина и Трампа



Политологи прогнозируют регулярные контакты Путина и Трампа

17 Июля 2018

МОСКВА, 16 июля Характер прошлых в понедельник переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа позволяет прогнозировать в будущем новые контакты, которые вполне могут стать регулярными, чего не было уже десятилетие, считают опрошенные политологи.

Характер встречи

По мнению вице-президента Центра политических технологий Алексея Макаркина, встреча оправдала ожидания отчасти поскольку они изначально не были завышенными.

Политолог Александр Коньков считает, что переговоры носили положительный характер уже потому, что они вообще состоялись при всех сегодняшних проблемах.

Мы помним, что еще, в тех случаях, когда президентом был Обама, его встречи с Путиным носили периодический характер, не имели целого содержания. Сегодня первая стучу встреча глубокая за десятилетие… Можно даже сказать, что встреча прошла в дружественном источнике, по крайней мере на личностном уровне между Путиным и Трампом. Это было заметно, что между Путиным и Трампом сложился определенный контакт, определенные рабочие отношения, добавил собеседник агентства.

Как известно, на должном уровне российско-американские контакты были заморожены. Более того, российско-американские касательства, по оценкам некоторых спецев деградировали даже ниже уровня взаимодействия предыдущей холодной войны, отметил он.


Осторожные прогнозы

По мнению Макаркина, после прошедшей встречи можно ожидать следующих, которые могут стать обычным делом.

После этой встречи такие двусторонние встречи на разных крупных мероприятиях, а там и та же самая двадцатка, конечно, в первую очередь, могут стать нормальными. То есть здесь дан определенный импульс, что зовётся, именно двустороннему общению, сказал собеседник учреждения.

Тем не менее, эксперты не считают уместным использовать такие слова, как перезагрузка, поскольку, детализирует Коньков, не так давно этот термин применялся, и как мы знаем, ни к чему не привел кроме какого-то ажиотажа вокруг самих слов, самой терминологии.

Мартынов также предпочел не говорить о разморозке в эмоциональных категориях вроде потепления или похолодания. Я говорил бы именно о разморозке и, точнее, разблокировании, выстраивании прагматичного взаимодействия и обмена не только мнениями по актуальным вопросам международной повестки, но и взаимодействии в разрешении тех проблем, которые могут решить только вместе две сверхдержавы, пояснил эксперт.


Следующие шаги и препятствия

В то же время, зарисовывает Макаркин, что из этих встреч получится – это очень большой вопрос.

В плане конкретики, полагает он, после саммита будут строиться, а точнее восстанавливаться различные комиссии, площадки.

Потому, что подобный формат был и вполне себе успешно работал, пока предыдущая администрация один за другим не поубивала все эти площадки, все эти инструменты, надеясь на некий свой абсурдный план, добавил аналитик.


Темы обсуждения: кровь земля, Сирия и Северный поток 2

Что касается конкретных вопросов, например Сирии, то, по мнению Конькова, сделанные лидерами заявления внушают глубокий оптимизм. Он объясняет это тем, что их можно расценить как готовность совместно работать.

То, что главы продемонстрировали готовность к пониманию такого, что тут есть поле для совместного не только диалога, но и для сотрудничества, послужит началом определенного процесса и по перезагрузке сирийского урегулирования, предполагает Коньков.

Коньков добавляет, что подтверждение выяснило и высказывавшееся многими экспертами предположение, что вопрос Северного потока-2 для США и для Трампа является не столько вопросом общественно-политическим, сколько вопросом бизнеса.


Значение встреча в верха для международной повестки

Мартынов полагает, что по результатам блестящего, как он его называет, встреча в верха в Финляндии в глупейшем положении оказываются лидеры европейских стран.

Он добавил, что план русофобии, так называемой российской угрозы, оказался несостоятельным и не привел ни к тот или другим позитивным результатам ни для США, ни для в сего остального мира, тем более, что главным потерпевшим в этом во всем оказывается Европа.

Мартынов зарисовывает, что сегодняшний старт разморозки российско-американских двусторонних отношений, верн к сотрудничеству и взаимодействию по самому широкому кругу запросов и по всем, что зовётся, горизонталям это очень хороший сигнал всему миру.

Очень сложно переоценить значение сегодняшнего саммита для всей интернациональной повестки и для мирового развития в целом, заключил эксперт. Пресс-служба президента РФ Первым на место проведения переговоров прибыл Владимир Путин. Пресс-служба президента РФ Первым на место проведения переговоров прибыл Владимир Путин. REUTERS / Lehtikuva/Seppo SamuliРоссийского президента встретил лидер Финляндии Саули Ниинистё. REUTERS / Lehtikuva/Seppo SamuliРоссийского президента встретил лидер Финляндии Саули Ниинистё. / Алексей Никольский Трамп приехал через 20 минут после Путина. / Алексей Никольский Трамп приехал через 20 минут после Путина. / Сергей Гунеев Президент России в начале встречи с американским коллегой заявил, что настало время поговорить обстоятельно по двусторонним отношениям и болевым точкам в мире. / Сергей Гунеев Президент России в начале встречи с американским коллегой заявил, что настало время поговорить обстоятельно по двусторонним отношениям и болевым точкам в мире. / Сергей Гунеев В свою последовательность, Дональд Трамп перед точка отправлением переговоров отметил, что у Вашингтона и Москвы есть возможность наладить взаимоотношения. / Сергей Гунеев В свою очередь, Дональд Трамп перед началом переговоров отметил, что у Вашингтона и Москвы есть возможность наладить взаимоотношения. / Алексей Никольский По словам американского лидера, весь мир заинтересован в хороших отношениях России и США. / Алексей Никольский По словам американского лидера, весь мир заинтересован в хороших касательствах России и США. / Сергей Гунеев Открытая часть разговоров завершилась рукопожатием. / Сергей Гунеев Открытая часть переговоров завершилась рукопожатием. / Сергей Гунеев На беседу тет-а-тет было отведено полтора часа, но она продлилась дольше запланированного. После этого произошли переговоры в расширенном составе. / Сергей Гунеев На беседу тет-а-тет было отведено полтора часа, но она продлилась дольше запланированного. После этого состоялись переговоры в расширенном составе. AFP 2018 / Yuri KadobnovЗаключительной частью российско-американского саммита стала совместная пресс-конференция. AFP 2018 / Yuri KadobnovЗаключительной частью российско-американского встреча в верха стала совместная пресс-конференция. /


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать