пятница, 19 апреля 2024

Послание президента РФ Федеральному собранию



Послание президента РФ Федеральному собранию

15 Января 2020

Потенциал действующей конституции РФ не исчерпан

Необходимости в принятии новой Конституции РФ нет. Однако вполне допустимы определенные изменения, придиктованные беспристрастными изменениями в обществе.

Назрел разговор о стабильности миропорядка

Пять ядерных держав должны предпринять все усилия, чтобы обеспечить глобальную безопасность, Россия открыта к диалогу.

Правда о Великой Отечественной войне

Мы должны обеспечить сохранение правды о Великой Отечественной битве, протовостоять попыткам переписать историю. В России будет организованный комплекс архивных документов о Второй мировой войне, доступный как гражданам РФ, так и других стран.

Доступный интернет

Путин предложил реализовать по всей стране проект доступный интернет с бесплатным доступом с социально значимым сервисам.

Экологическая ответственность

Президент пообещал с 2021 года расширить природоохранную ответственность импортеров и производителей.

Искусственный интеллект

Наша страна способна достичь такого же впечатляющего прорыва в создании искусственного интеллекта, цифровых и энергетических технологиях, как и в оборонной сфере.

Инвестиции

Россия должна запустить новый инвестиционный цикл, прирост инвестиций ежегодно должен составлять не менее 5%.

Доходы граждан

Инфляция в России сейчас сиживает на предсказуемо низком уровне. Важнейшая задача правительства и ЦБ - создать условия для важного роста реальных доходов граждан.

Совершенствование системы здравоохранения

В стране выросла продолжительность идеальная жизни. Однако проблем в здравоохранении пока хватает. Необходимо улучшать доступность медучреждений. В этом году нужно завершить развертывание в РФ фельдшерско-акушерских пунктов, ОНФ должен взять под контроль их модернизацию.

Президент предложил в новом учебном году изменить режим приема студентов в медвузы в части целевых квот, по дефицитным специальностям - до ста процентов.

Закупки лекарственных средств должны осуществляться в полной мере. Родители больных детей не должны больше никогда оказаться в ситуации, когда невозможно легально наклеить лекарства.

Бюджетные места в вузах

Президент истребовал ежегодно увеличивать количество бюджетных сидений в вузах, в первую очередь - в региональных. Путин считает возможным для заочников после 2 курса менять направление, выбирая смежные профессии.

Доплаты классным руководителям за счет федерационного бюджета

Необходимо укреплять авторитет учителей, развивать систему их профессионального образования. Классным руководителям, учитывая их высокую нагрузку, будет указанная с 1 сентября надбавка в размере не менее 5 тыщ за счет федерального бюджета.

Качество школьного образования

Правительству совместно с регионами будет влепленного поручение определить необходимое количество школ, чтобы классы не правды переполнены.

Программа поддержки семей

В России хорошего создать масштабную и системную помощи семей, укрепления семейных ценностей.

Бесплатное горячее питание для школяров начальных классов

Все школьники начальных классов по всей России должны обеспечиваться с 1 сентября 2020 года бесплатным горячим питанием.

Материнский капитал

С января текущего года семьи в РФ будут получать материнский капитал уже при рождении первенца. Президент предложил увеличить материнский капитал при рождении второго ребенка еще на 150 тысяч рублей с будущей ежегодной интексацией.

Социальные контракты

Путин предложил учесть опыт пилотных проектов по социальным контрактам, внедрить их во всех регионах.

Нужно ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка от 3 до 7 лет

Президент предложил ввести помесячные выплаты на каждого ребенка в России в возрасте от 3 до 7 лет уже с 1 января 2020 года. Такие выплаты составят половину прожиточного минимума - 5, 5 тыщ рублей.

Обеспеченность яслями в данная стране недостаточна

Молодые семьи должны иметь возможность утрясти ребенка в ясли, но таких детских учреждений в ряде регионов явно недостаточно.

Выбраться из демографической ловушки

Мы вступили в сложный демографический период. Семьи создаются малочисленным поколением 90-х годов. Суммарный коэффициент рождаемости в 2019 9-12 месяцу составил, по предварительным оценкам, 1, 5. Для нашей страны это мало. Наша историческая обязанность - отправиться из демографической ловушки, оснастить рост коэффициента рождаемости к середине десятилетия.

Темпы перемен должны нарастать

Послание впервые оглашается в самом рожденье года. Это обусловлено масштабом задач, которые стоят перед страной в этом году. В обществе сформировался запрос на перемены, темпы перемен должны нарастать.

ОГЛАШЕНИЕ ПОСЛАНИЯ НАЧАЛОСЬ

На сцену взлезает Владимир Путин, приветствуя собравшихся. Оглашение послания президента России Федеральному собранию начинается.

____________________________________________________________

Президент России Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию, в этом году торжественное мероприятие проходит в Центральном выставочном салоне Манеж.

В соответствии с Конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

По традиции на оглашении послания присутствуют депутаты обеих палат Федерального собрания и приглашенные. В Кремль приглашают членов правительства, председателей Конституционного и Верховного рассуждений, генпрокурора, председателя Центризбиркома, главу Счетной палаты, членов Государственного Совета, глав основных конфессий и представителей Общественной палаты России.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать