суббота, 27 апреля 2024

Президентский кадровый резерв: еще два региона обрели новых руководителей



Президентский кадровый резерв: еще два региона обрели новых руководителей

30 Мая 2018

МОСКВА, 30 мая Президент РФ Владимир Путин в среду прописал нового руководителя Амурской области, прежний губернатор которой Александр Козлов ранее занял пост главы министерства по развитию Дальнего Востока, а также Алтайского края. Оба врио входили в состав президентского резерва управленческих кадров.

Днем стало известно, что президент России принял отставку алтайского губернатора Александра Карлина, руководившего регион 13 лет, и провел встречу с Виктором Томенко, который будет на дого исполнять обязанности главы края. До этого назначения Томенко преисполнял обязанности первого вице-губернатора и председателя правительства Красноярского края.

Врио губернатора Приамурья стал экс-министр экономического развития Амурской области Василий Орлов, который в 2015 году ушел работать в Сибур.


Интеллигентный и порядочный

В правительстве Красноярского края, которое Томенко возглавлял с 2012 года, его назвали грамотным специалистом. Грамотный специалист. Насколько я знаю, Томенко входил в состав президентского резерва, сказал агент правительства, комментируя назначение.

А делегат Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарев заявил, что Томенко хорошо разбирается в финансовых вопросах и человеческих отношениях.

Политолог Александр Чернявский назвал Томенко профессиональным администратором, отлично разбирающимся в экономике и бюджетном процессе. Он осознанно чурался публичной политики, не играл в подковерные лапты и не был замешан в каких-то скандалах. Те, кто работает рядом с ним, отмечают системность в принятии решений, дипломатический талант, искренность и личное обаяние. Редкий случай не только для современных чиновников он знает наизусть Евгения Онегина, охарактеризовал Чернявский врио главы Алтайского края.

При этом политолог считает, что на новом месте работы при всех эффективных характеристиках Томенко будет непросто, поскольку губернаторская должность политическая. Томенко придется являться из премьера-технократа публичным политиком, а это всегда сложный спор. Не думаю, что он будет рубить сплеча в кадровых вопросах, но обзавестись своим сильным первым замом по политике я бы ему посоветовал, сказал он.


Поющий врио губернатора

Эксперт прокомментировал отставку губернатора Алтайского краяНазначение Орлова для него самого нечаянностью или шоком не стало. В разговоре с врио губернатора сказал, что рад вернуться из Москвы в Благовещенск.

Регион я знаю хорошо. В ближайшие дни прилечу из Москвы в Благовещенск. Понимаю, что это большая ответственность, нужно оправдать оказанное доверие. Шоком для меня предназначение не стало, я несколько лет находился в резерве кадров, - рассказал Орлов.

Орлов пообещал максимально взаимодействовать со СМИ, но добавил, что аккаунта в Instagram, который активно утилизировал в работе экс-губернатор Приамурья Александр Козлов, у него нет. Пока нет, - выделил Орлов.

Он ведет страницу в Facebook. Будучи министром экономического развития Амурской области, в августе 2015 года Орлов выложил на своей странице видеоролик, в котором исполнил под гитару балладу собственного сочинения. В балладе говорится про чувства, в том числе есть такие строчки: Когда смотрю в глаза твои, я отрываюсь от земли!

Радостной новость о назначении, а именно Орлова врио назвала зампред правительства Амурской области Ольга Лысенко. Назначение Орлова радостная новость, этот человек наш земляк. В том числе у него очень хорошая семейная подготовка. Его дедушка был ректором Благовещенского педуниверситета (БГПУ), мать из системы здравоохранения, - отметила Лысенко. По ее словам, также плюсами Орлова являются перспективность мышления и умение создать команду.

По мнению Кузнецова, регион насторожится интересная, конкурентная избирательная кампания на губернаторских выборах в сентябре. Он считает, что у Орлова есть шансы заселить кресло главы региона.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать