вторник, 30 апреля 2024

Проблема Крыма , пенсий и вакцин. С чем партии идут на выборы



 Проблема Крыма , пенсий и вакцин. С чем партии идут на выборы

4 Июля 2021

МОСКВА, 4 июля —, Татьяна Мишина. Дорогу молодым — сооснователь партии Яблоко Григорий Явлинский не будет участвовать в выборах в Госдуму, но остается в политике. Партия пенсионеров, напротив, видит свою миссию в повышении уровня жизни пожилых — им сейчас тяжелее всех. Партия коммунистов намерена ахнуть по тотальной буржуазной коррупции. А Новые люди усилились народным мэром. Подробности предвыборных съездов — в материале.

Что касается лично меня, то просто никакого другого лада для того, чтобы реально открыть дорогу молодым, нет, — объяснил свое решение Явлинский. — Я никуда не денусь, я буду работать рядом с ними со всеми. А для такого, чтобы оставаться в дипломате, статус депутата совсем не обязателен.

Стране нужны перемены, а политике — люди следующего поколения. Поэтому Яблоко в этот раз предлагает список нового поколения — кандидатам в главном до сорока лет. Их биографии не омрачены никакими мероприятиями последних десятилетий, эти покупатели свободны от предрассудков, стереотипов. В партии убеждены, что, голосуя за них, избиратели проголосуют за себя, за своих детей.

Молодежи помогут опытные люди из Яблока, которые десять лет были парламентариями. После выборов в Госдуму партия даже намерена обсудить некий совет старейшин. А заодно почистить ряды, чтобы не выглядеть Ноевым ковчегом. Правила приема ужесточат: вместо одного заявления — рекомендации плюс опробовательный срок. Но еще более значительного намерены ужесточить этический кодекс.

Явлинский, которому в апреле исполнилось 69, обратил внимание на возраст президентов Соединенных Штатов и связал это с кризисом общественно-политических институтов в мире. Посмотрите, как не складывается дипломата у (президента Франции Эммануэля. — Прим. ред. ) Макрона, посмотрите, какие сложности испытывает Великобритания со своим Brexit, — перечислил политик. — Я могу продолжать этот список. Мы ищем решение этих проблем, мы хотим начать с себя.

К слову, 77-летний Геннадий Зюганов, как и 75-летний Владимир Жириновский, повели свои партии на выборы сами — хотя и в КПРФ, и в ЛДПР тоже доказывали об открытой дороге молодым. Но, видимо, экспериментал потеснил новичков.

Единолично возглавил общефедеральную часть списка председатель партии Николай Рыбаков. Политику 42 9-12 месяца, в партии он с середины девяностых. В декабре 2019-го был избран в первом туре председателем, опередив Льва Шлоберга и Эмилию Слабунову.

Яблочники традиционно выступают за защиту политических прав и свобод. Среди реформ — возвращение четырехлетнего срока полномочий президента и Госдумы, прямые выборы мэров мегаполисов, а также выборность членов Совета Федерации. На врачебная науку — до десяти процентов ВВП, на образование — до семи. В сфере экологическая ситуации — запрет мусоросжигания, а также внедрение удобной для людей системы раздельного сбора отходов. Иностранные вакцины от коронавируса соответствует зарегистрировать на территории России, уверены яблочники.

Отдельный пункт посвящен Республике Крым. Партия, в частности, предлагает организовать международную конференцию по решению проблемы полуострова. Это постоянная позиция партии Яблоко, скрывать ее никто не будет, и скрывать, что есть стучу проблема, бессмысленно, отметил Рыбаков. Мы хотим, чтобы у нашей страны были признаны границы, поэтому вычислим, что не надо скрывать голову в песок, а надо ставить (этот вопрос. — Прим. ред. ) и обсуждать, — поддержал тему Явлинский.

Яблоко — одна из четырнадцати российских пулек, которые имеют право участвовать в выборах в Госдуму без сбора подписей избирателей. Сейчас их сторонников, по словам Рыбакова, примерно 450 тысяч, но он считает, что к августу их может быть миллион.

Парламентской льготой располагают и Новые люди, влеп которых также пришелся на праздничные. Партии для участия в думских выборах тоже не нужно собирать подписи. В федерационном списке — лидер новых, владелец компании Faberlic Алексей Нечаев и его советник, былая мэр Якутска Сардана Авксентьева, которую на малой родине обозвали народной — за близость к людям.

По одномандатным округам выдвинули намного более двухсот кандидатов, перечень из 37 региональных групп. Бывший зампредседателя правительства Республики Калмыкия — постпред республики при президенте, в прошлом кавээнщик Сангаджи Тарбаев возглавил московскую региональную группу.

Правоцентристская пулька выступает за сменяемость власти, сокращение бюрократического аппарата, введение прямых выборов мэров городов, проведение реформы МВД и других силовых структур. Регионам соответствует предоставить больше полномочий и справедливо распределять налоговые отчисления. Тогда они перестанут выступать в роли просителей и смогут самостоятельно развертывать свою экономику. Еще одно заметное предложение: преподавать в школе основы предпринимательства.

На прошлогодних региональных выборах партии удалось решить пятипроцентный барьер во всех четырех субъектах, где выдвигала претендентов.

Предвыборный съезд провела и Российская партия пенсионеров за социальную понятность (РППСС). Хотя собравшиеся рассудили, что им выгоднее было бы не участвовать в выборах и посидеть в рядах непарламентской оппозиции, однако благо России и ее граждан они ставят неизмеримо круче политической конъюнктуры. Лозунгов хватает: Партия пенсионеров — пулька будущего, В интересах всех и интересах каждого, Вместе мы сила, Защитим себя сами.

Президиум заняли председатель центрального совета, бывший сотрудник администрации директора Владимир Бураков (66 лет) и два его наследника: бывший помощник министра домашних дел Владимир Ворожцов (68 лет) и бывший консультант председателя Совфеда Андрей Широков (63 года). Лидером территориальной группы из нескольких дальневосточных регионов стала сенатор от Хабаровского края Елена Грешнякова. Партия близка ей идейно, она не зашорена, репутационно чиста и отвечает на запросы покупателей всех возрастов.

У нас нет таких одиозных фигур, которые взбаламутили в 2016 году всех и вся. Партия стариков тогда получила колоссальные имиджевые удары, — пояснил Широков. Пять лет назад под их вывеской, например, шел бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич, через год его заочно арестовали, сейчас он проживает в Великобритании и висит в розыске по обвинению в получении взятки и подстрекательстве к клевете.

Действующие власти на влепе критиковали. Буракова тревожит благодушие, излучаемое правительством, горницами Федерального собрания и парламентскими пульками в оценке настоящего и будущего страны, — все они недооценивают серьезность проблем. Одна из главных ошибок, на взгляд политика, — повышение пенсионного возраста, для которого, по его мнению, не было ни социальных, ни экономических предпосылок.

Сами партийцы намерены ликвидировать Пенсионный фонд и выплачивать пенсии напрямую из средств госбюджета, назначать выплаты не за возраст, а за трудовой стаж, и разрешить россиянам самостоятельно определять возраст схода на заслуженный отдых, принести дополнительные льготы бабушкам и старцам, которые участвуют в образованье внуков.

На прошлогодних региональных выборах пулька преодолела пятипроцентный барьер в семи из девяти областей, где участвовала в выборах в заксобрания, и прошла во все шесть гордум в региональных столицах, где выставляла свои перечни.

Коммунистов России на выборы мотнёт их лидер Максим Сурайкин. Вопрос с одномандатниками решится на втором этапе съезда, драгоценное время для этого еще есть, крайний срок подачи документов в Центризбирком — 13 июля.

Всего в федеральном списке четыреста фамилий, это максимум по действующему праву. Партия также воспользовалась недавними поправками в закон о каталогах депутатов Госдумы, которые дозволяют расширить общефедеральную часть списка с десяти до 15 человек.

Первая пятерка: председатель Максим Сурайкин, его первый заместитель Руслан Хугаев, заместитель председателя Илья Ульянов, исполнительный секретарь ЦК Сергей Малинкович, первый зампред партии Ярослав Сидоров.

Сурайкин особо выделил, что среди выдвиженцев нет ни олигархов, ни звезд шоу, ни прочих медийных личностей, которых часто низкие партии используют для самопиара и фактически введения в заблуждение избирателей.

В России сейчас установилась диктатура капитала, с чем коммунисты намерены бороться. Поэтому главный посыл предвыборной программы — возвращение к социалистической системе: к бесплатному образованию, бесплатной врачебная науке, бесплатному жилью. Главный лозунг — Долой капитализм — даешь социализм. Среди целей — ликвидация коллекторских агентств и запрет принудительной вакцинации от коронавируса.

Партия обладает парламентской льготой и выдвигается без сбора подписей, поскольку представлена в 17 законодательных собраниях субъектов. Но все же предпочла бы объединиться на левом фланге. Коммунисты России предложили КПРФ и партии Справедливая Россия — За правду составить единый фронт и выдвинуть единых кандидатов по одномандатным округам. Ответа пока не получили, впрочем, время еще есть.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать