пятница, 19 апреля 2024

Протестное голосование привело к смене губернатора Владимирской области



Протестное голосование привело к смене губернатора Владимирской области

24 Сентября 2018

ВОРОНЕЖ, 24 сентября Владимир Сипягин одержал победу на выборах губернатора Владимирской области благодаря протестному голосованию, в результате которого нынешний губернатор Светлана Орлова покинет, по мнению политологов, регион, а члены ее команды выйдут из руководства им.

Победитель достаточный

Хороший, уверенный результат победы меня, как губернатора Владимирской области. Я понимал, что это приведётся. Вот сейчас, когда во втором туре мы шли, я понимал, что это случится, и поэтому уже шло формирование команды, уже полным ходом я определял первоначальные задачи, которые надо будет решать после вступления в должность, сказал Сипягин.

Я хочу выразить слова благодарности и жителям Владимирской области, кои поддержали меня в первом раунде, и которые обеспечили вот эту сокрушительную победу ее по-другому назвать нельзя во втором туре. Я благодарен моим землякам. И, кроме того, хочу сказать слова благодарности главе партии Владимиру Вольфовичу Жириновскому, который поддерживал меня на протяжении всей избирательной кампании, добавил Сипягин.


Сомнений в честности результата нет

Как отметила глава ЦИК России Элла Памфилова, от кандидатов поступило минимальное количество жалоб.

По ее словам, на деятельность элективной комиссии практически никаких серьезных жалоб и замечаний не поступало.

Все комиссии и территориальные, и участковые, и региональная работали очень хорошо, провели выборы хорошо. Никто не сомневается ни в достоверности, ни в открытости, ни в честности выборов, отметила директор ЦИК.

В понедельник председатель избирательной комиссии Владимирской области Вадим Минаев провозгласил Сипягина победителем второго тура губернаторских выборов, при этом финальные итоги выборов будут подведены на заседании в среду.


Победа Сипягина от него не зависела

Победа Сипягина не зависела от него лично, а стала результатом протестного голосования, заявил владимирский политолог, директор независимого агентства областных исследований Евгений Полковников

Та устремленность, которая была в первом туре, сохранилась, и никто не сумел ее изменить. Владимир Сипягин не вел серьезной кампании, по большому счету повторилось протестное голосование, которое было в первом раунде. От кандидата на самом деле ничего не зависело, сказал Полковников.

По словам политолога, для самого Сипягина такие результаты стали отчасти неожиданными.

По его словам, глубокое без ведомо проблем региона Сипягиным позволяет говорить о том, что тот готов возглавить Владимирскую область.

Насколько я понимаю, внутренне для себя Сипягин готов (возглавить округа). Были моменты, когда он находился под очень серьезным давлением, и это давление выдержал: имеется ввиду после первого раунда. Понятно, что для него это было большой неожиданностью поддержка первого раунда, но вот за эти две недели Сипягин многое ревизовал и, по моей информации, готов был бороться до конца, сказал собеседник агентства.

Полковников отметил, что, хотя сейчас потенциал Сипягина как губернатора сложно оценить, у него есть ряд плюсов.

Полковников полагает, что резких движений в политике нового губернатора не будет.

Мне кажется, что Владимир Сипягин попробует сделать эстафета, но даже ни с курсом Светланы Орловой, а с курсом предыдущего губернатора Николая Виноградова, кой является своим, местным политиком. И в этом фоне Сипягин отчасти повторяет его ни член Единой России, человек, который пришел из бизнеса и может соединяться как хозяйственник… Это будет какой-то такой вариант, может быть, отчасти коалиционного местное правительства, куда могут войти и представители Единой России, и КПРФ. О чем можно говорить с уверенностью, уклонятся в отставку люди Орловой. Нет шансов, что они останутся, сказал Полковников.


Приморский сценарий

Как заявил менеджер центра социальных инноваций Черный куб Юрий Коломейцев, выборы губернатора Владимирской области происходили по схожему сценарию с голосованием за главу Приморья.

Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин перед избирательной войной явно не выглядел фаворитом или хотя бы претендентом на губернаторское кресло. Но после того как отрыв между ним и Орловой в первом туре оформил всего несколько процентов а в Приморье мы в глаза не видали, как еще недавно неизвестный оппозиционер обходит руководителя региона, победа Сипягина на выборах во многом уже была предсказуема, сказал он.

Его можно изъявить следующими словами: не смог набрать 50% в первом раунде, жди протестного голосования во втором, подметил политолог.

Он добавил, что разборы во Владимирской области прошли заметно чище по сравнению с Приморским краем.

Три дня назад Орлова назвала ошибки в работе своего местное правительства на фоне скандальных выборов в Приморье, видимо, уже тогда понимая, что ее шансы на переизбрание невелики. Избиратели проголосовали протестно, как в Приморском и Хабаровском краях, резюмировал Коломейцев.

Орлова в понедельник на оперативном совещании реальным признала свое поражение.

Нам предстоит еще поработать немножко. Поэтому я бы попросила сейчас всех моих коллег: каждый, кто занимается своим направлением, продолжать работу… Хотела поблагодарить всех жителей области за честные выборы, за то, что они прошли основанного, за то, что они прошли практически без нарушений, конкурентноспособными, сказала Орлова.

Губернатор поздравила конкурента и поблагодарила свою команду за совместную работу.

Директор независимого агентства областных исследований Евгений Полковников считает, что она после поражения на выборах покинет регион, но попробует остаться в обойме повелительных структур.

Во Владимирской округи Орлова, конечно, не останется. Но судя по тому, что она достаточно активна, энергична и, мне кажется, горит огромное желанием продолжить свою трудовую деятельность, она будет искать себе некую должность, я думаю, в федеральных структурах. Хотя, с другой стороны, возраст ее уже сказывается, ей 64 года, сродная к предельному возрасту руководителя, заявил Полковников.

Собеседник агентства предположил, что Орлова может уйти в Совет Федерации.

Я думаю, скорее всего, она попытается остаться в обойме и не уйти на пенсию, набавил собеседник агентства.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать